Пара

Психология про Пара, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Это похожее на магию упражнение трудно воспринимать всерьез. Но опросник, разработанный 20 лет назад американским психологом Артуром Ароном, действительно способен (заново) воспламенить сердца меньше чем за час! Попробуйте и убедитесь сами.

В прошлом году газета The New York Times опубликовала свидетельство Мэнди Лен Кэтрон (Mandy Len Catron)1. Она рассказывала, как влюбилась за несколько часов в своего коллегу по факультету, которого выбрала в качестве подопытного кролика, отвечая с ним на...

Головная боль, раздражительность, повышение артериального давления, учащенное дыхание являются наиболее распространенными симптомами стресса. Как с ними бороться? Можно начать бегать трусцой, пойти в бассейн или на теннисный корт.

Всем известно, что физические упражнения очень полезны в борьбе со стрессовыми ситуациями. Однако все эти симптомы можно устранить, а в большинстве случаев и избежать их более легким способом.

Научно доказано, что лучшим средством против стресса является...

Пары кружатся в танце, сближаются, удаляются... Профессиональные танцоры называют танго “трехминутным романом”. Танцоры, актеры или фигуристы разыгрывают перед зрителями маленький спектакль, какую-то историю, сами проживая ее в эти минуты.

Но изначально они приходят на проекты типа “Ледникового периода” самостоятельными личностями. И не выбирают себе пару - это происходит вне их желаний. Начинается работа. Но воздух на таких проектах, как и на съемочных площадках, часто буквально пропитан...

"Пару дней назад мы ехали с дочерью на машине, — рассказывает 36-летняя Лаура. — На светофоре я замешкалась буквально на пару секунд. Тут же сзади кто-то начал сигналить как ненормальный, потом ко мне вплотную прижалась машина, и водитель меня обругал так, что я даже не берусь воспроизвести. Дочь, конечно, сразу в слезы. Весь оставшийся день я чувствовала себя подавленной, униженной, жертвой несправедливости".

Вот лишь одна из множества историй об обычной грубости, с которой мы сталкиваемся...

Пару месяцев назад у меня умер дедушка. После он мне не снился, мне, в принципе, покойные никогда не снились.

Но на днях мне приснилось, что я и моя мама были у него дома. Все было нормально, пока мы не собрались уехать.

Тут дедушка будто бы сошел с ума и начал гнаться за нами. Меня это очень испугало, ведь такого никогда не наблюдалось за ним. Убежав на улицу, мы сели в углу калитки (не могли убежать во сне). С крыши начал кидать в нас камнями, чтобы навредить или еще что хуже. После, он...

Метод цветовых выборов представляет собой адаптированный вариант цветового теста Люшера. Макс Люшер — это врач и социолог, доцент кафедры психотерапии швейцарского антропологического института в Базеле. Его восьмицветовой тест — методика чрезвычайно интересная, оригинальная по выбору стимульного материала, воздействующего как мощный аккорд одновременно на разные стороны человеческой психики.

Научные разработки проблемы восприятия цвета своими корнями восходят к началу XX века и отражены в...

В жизни любой пары происходят ссоры и кризисы, это вполне нормальное явление. Но иногда черная полоса в отношениях затягивается. Хрупкое взаимопонимание снова и снова разбивается о новые конфликты. Все чаще могут возникать мысли: что же держит меня рядом с этим человеком?

Возможно, всего лишь привычка и я только зря трачу свое и чужое время? А иногда, разрывая отношения при первых серьезных кризисах, мы жалеем об этом потом. Как же понять, что игра стоит свеч?

Наша статья поможет вам...

Причины поиска отношений
Зачем мы идем в отношения? Почему в нашей культуре так развит культ любви? Почему на одиноких людей (особенно женщин) смотрят, как на инвалидов? Что движет нами, когда мы знакомимся с понравившимся человеком?

Что мы хотим получить в отношениях? Ответов на каждый из этих вопросов будет еще больше, чем на вопрос «Что такое любовь?». Кроме того, они будут еще более разнообразными. Один вступает в отношения, потому что устал от одиночества. Ему не так уж и важен партнер...

«Упражнение-разминка» перед началом тренинга креативности. Из копилки практической психологии.

Перед тем, как начинать тренинг креативности, телу нужна встряска или - разминка. Не разогретое, «неготовое» тело неспособно ни рождать гениальные идеи, ни «учиться быть креативным» в ходе какого-либо тренинга.

Поэтому «производственная гимнастика» в виде какого-нибудь упражнения из телесно-ориентированной терапии просто обязательна для тех, кто ведёт психологические тренинги.

Но и не только...

«Огорчение и гнев обличают бессилие. И огорчающийся, и гневающийся – ранены и выбыли из строя», - говорил римский император Марк Аврелий. Последствия этих негативных эмоций более тягостны, чем то, что их вызвало. Чтобы сохранить силу и «не выбыть из строя», нужно в равной степени избегать как гнева, так и огорчения. Далай-лама XIV в своей книге «Путь истинного лидера» делится опытом, как он справляется с этими эмоциями. Чтобы показать на примере, как действуют на нас обида и огорчение и что с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пара вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни