Память

Психология про Память, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему взрослые так часто кричат на своих детей и шлепают их? В большинстве случаев это происходит тогда, когда родители теряют терпение, устают на работе, чувствуют себя в отчаянии. Порой они могут отшлепать ребенка потому, что уже несколько раз повторили ему, что что-то делать нельзя, а ребенок этого пока не понял.

Все родители знают, как бывает обидно, когда дети их не слушаются. Но, тем не менее, даже легкое шлепанье – не выход из ситуации.

Конечно, каждый ребенок – индивидуальность...

Психологи называют это явление “синдромом мартовского кота”. Мы выходим однажды на улицу, и вдруг что-то очень волнительное, слегка грустное и очень личное наполняет душу. Это запах весны. А как известно, запах - одно из самых мощных воздействий на человеческие чувства.

Происходит это воздействие по вполне научной физиологической схеме. Молекулы пахучего вещества встречаются с мембраной наших обонятельных клеток. Затем по нервным волокнам информация поступает в отделы мозга, хранящие память...

Скорее всего, причиной тому было наблюдение, что с прекращением дыхания из тела уходит и жизнь (следовательно, душа связывалась с частью тела, от которой зависело дыхание). Вполне понятным было также «одушевление» жизненно важных органов.

Китайцы связывали с сознанием сердце[7]. А вот Алкмеон из Кротоне, близкий к пифагорейцем, основатель Кротонской медицинской школы, считал что «все ощущения соединяются некоторым образом в мозгу»; для него «мозг - переводчик разума». Мозг и психическую...

Явление импринтинга впервые было описано О. Хейнротом и К. Лоренцем. Импринты (буквально от англ. imprint — запечатлевать, оставлять след) — это структуры мозга, которые определяют характер восприятия, расшифровки и реакции в отношении стимулов окружающей среды.

Их включение обусловлено врожденными генетическими программами. Эти практически неизгладимые «впечатления» закладываются в моменты так называемой импринтной уязвимости. Импринтинг происходит в конкретные отрезки жизни, т.е. строго...

ХОЛОДАЙНЫ реагируют во всех измерениях модели разума. Они обладают как «частичной», так и «волновой» функцией, и прямым доступом как в физическое, так и в квантовое измерение, они помещают себя внутри шести стадий развития вашего разума и контролируют волну интереса и, таким образом, ваши мысли и чувства.

Если вы хотите узнать холодайн, просто подумайте о своей бабушке. Какого цвета у нее волосы? «Видите» ли вы свою бабушку глазами разума? Причина, по которой вы можете представить себе...

"Думается мне, надобно уразуметь тот смысл, в каком Писание речет о времени и вечности". Этими словами cв. Дионисий обращает нас к самой сути мистического прозрения, ибо просветленные мудрецы всех времен и народов согласны в том, что сознание единения – не преходящее явление, что оно принадлежит не времени, но вечности, что оно вневременное.

Оно не знает ни начала, ни рождения, ни конца, ни смерти. Таким образом, пока мы не постигнем до конца природу вечности, ощущение Реального будет...

Находясь в таком состоянии, он не может управлять своим организмом, так как рассудок – это лишь небольшой багаж каких-то бессистемных, не связанных между собой шаблонных знаний, не способных помочь в сложных критических ситуациях.

Полное природное согласие между сознанием и подсознанием встречаются довольно редко. Людей, обладающих таким свойством, обычно называют "феноменами", имена их знают наперечет. И это печально. Печально то, что человек махнул на себя рукой, разуверился в своих...

Чаще пол определяется как "совокупность морфологических и физиологических особенностей организма, обеспечивающих половое размножение, сущность которого сводится в конечном счете к оплодотворению" Слова "пол" и "секс", формально являясь синонимами, по сути имеют различное значение.

К "половым" обычно относят явления, связанные с дифференцировкой мужчин и женщин по любым свойствам и признакам, в то время как "сексуальные" отношения подразумевают чувства и переживания, имеющие эротическую...

ЛСД — «лизергиновый синтетический диэтиламид», производное лизергиновой кислоты, в природе содержащейся в грибке Claviceps Purpurea. Одно из наиболее сильнодействующих психотропных веществ, (прим. ред).

В этой главе я обращаюсь к тем, кому еще только предстоит получить опыт во внутренних пространствах, мирах или во внешних пространствах — тот опыт, который-уже был испытан другими людьми.

Вначале я опишу пространства, пережитые мной в личном опыте, и покажу территорию, которую исследовал...

Когда мне было 20 лет, я не задумывалась о лице и теле, мне повезло – природа щедро одарила меня: высокий рост, стройность, узкая кость, хорошая кожа, ногти и волосы. С точки зрения внешности, в том возрасте меня беспокоили отёки вокруг глаз и сутулость, с которыми я, впрочем, ничего и не делала.

Я практически даже не замечала проблемы лишнего веса, мой вес меня радовал, но я так же не замечала таких проблем и у сверстниц. Да, были и толстенькие и слишком худенькие, и маленькие, и слишком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Память вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни