Ожидание

Психология про Ожидание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ваши сознательные или предсознательные ожидания и предположения о характере сновидений в значительной степени определяют ту конкретную форму, которую принимают ваши сновидения. Как было сказано, это имеет отношение и к реальной жизни.

В качестве примера влияния предполагаемых ограничений на человеческие поступки возьмем миф о четырехминутной миле. На протяжении многих лет считалось, что пробежать милю быстрее четырех минут невозможно, -- пока кто-то не побил этого рекорда и невозможное стало...

Я мечтала и мечтаю стать архитектором. Вышло так, что я "завалила" один из экзаменов. Я помню этот день, все мелочи. Помню каждое слово, каждую свою мысль. Помню, как вышла из кабинета, помню подруг, они все говорили, говорили, покупали краски к следующему экзамену, а я нет.

Я знала, что я не сдам черчение. Потому что я давно перестала его понимать, я сдалась. Во всем случившемся виновата только я..... Как много "Я" во всех предложениях...

Никогда себе этого не прощу. Помню момент, когда...

Вопрос: Почему так много разочарования в мире?

Потому что очень много ожиданий. Ожидай, и тогда будут разочарования. Не ожидай, и не будет никаких разочарований. Разочарования – это побочный продукт: чем больше ты ожидаешь, тем больше ты создаешь свое собственное разочарование. Поэтому не в разочаровании дело, это просто результат. Ожидания – вот настоящая проблема.

Разочарование – это тень, которая следует за ожиданиями. Если у вас нет ожиданий, даже на мгновение, если у вас в уме нет никаких...

Почему наш жизненный опыт предопределяет наше восприятие в настоящем и будущем времени? И как ожидания влияют на наше поведение?

Очень часто случается так, что приобретённый нами жизненный опыт в совокупности с нашими умениями и знаниями подсказывают нам,на что именно в той или иной ситуации мы можем рассчитывать, то есть определяют наши ожидания. Например, если Вы играете в карты с заядлыми картёжниками, которые при этом обманывали Вас не раз, то в эту игру Вы, наверняка будете особо...

То, что было всегда, и всегда им останется. Но что, если мы пытаемся добиться того, что нам не предназначено? Порой мы яростно сражаемся за любовь, которая не существует, и никогда не существовала.

Человек, которого вы действительно заслуживаете, как и вы, вкладывает усилия в развитие отношения. Они летят вперед не под одним, а под двумя парусами. Они не тяжелы и натужны.

Но некоторые люди никогда не станут вашими, как бы вам ни хотелось иного. Так что вы можете либо бесконечно тратить время и...

Вы когда-нибудь задумывались над вопросом: почему вокруг так много несчастных людей? Счастливого человека встретить очень трудно, поэтому кажется, что жизнь, полная горечи и неурядиц — это нормально. В действительности так не должно быть: нормальное состояние души — радость и покой.

Несчастным нас делают завышенные ожидания к себе, близким, своему уровню достатка, карьере и еще много чему.

Человеку с чрезмерными ожиданиями кажется, что в его нестабильном внутреннем состоянии виновато...

Как сохранить любовь на расстоянии? Что точно НЕ нужно делать.

Понятное дело, что все отношения на расстоянии сугубо индивидуальны. Имеет значение очень многое:

- вы познакомились в Сети и строите отношения;

- вы начали встречаться, и кто-то из вас уехал учиться;

- или вы уже живете вместе, и кто-то уехал работать и зарабатывать деньги;

- возможно, это у вас старая любовь, которая проснулась спустя годы.

А также важны индивидуальные особенности каждого из участников отношений...

«Ничего не ждите, и вы никогда не будете разочарованы». Вы, наверное, слышали это высказывание?

Когда мы живём с надеждой, это побуждает нас двигаться вперёд и никогда не опускать руки. Но когда надежды связаны с другими людьми, мы рискуем разочароваться. Ведь эти вещи мы не контролируем. Они не зависят напрямую от нас.

В чём наша ошибка?

Мы хотим, чтобы другие любили нас так, как любим мы. Мы надеемся, что все наши мечты сбудутся. Мы ожидаем от других такой же реакции, какая могла бы быть у...

Среди архитекторов и городских дизайнеров уже давно гуляет байка о том, как с появлением большого количества небоскребов в Нью-Йорке люди перестали жаловаться на постоянное ожидание лифтов.

История берет начало в период после Второй мировой войны, когда по всему городу начали появляться многоэтажки. Управляющий одного из зданий позвал инженеров и психолога для решения простой на первый взгляд проблемы – люди, долго ожидающие лифт, злились, и с этим нужно было что-то сделать.

Часть экспертов...

Иногда не важно, что вы делаете. Вы никогда не сможете полностью оправдать ожидания людей вокруг. Единственные ожидания, которые надо оправдать, это ваши собственные. Некоторых людей, что бы вы не делали, никогда не сможете удовлетворить. Некоторые заставят вас поверить в то, что вы неудачник, даже если это не так. Эти типы личностей имеют особую цель: контролировать людей согласно своих строгих ценностей.

Верьте или нет, но такие виды отношений есть везде. Иногда не имеет значения, что мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ожидание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?