Озарение

Психология про Озарение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

От чужака к маргиналу

„Маргинальность“ изобрели в Америке в конце 20-х годов XX века. Не то чтобы до тех пор не было людей „промежуточных“, ни к какому сообществу не принадлежащих вполне, неудачников и чудаков с неустроенной жизнью и низким социальным статусом, отверженных и чужих — и были, и в глаза бросались.

Но слова не было. И учёным не приходило в голову заниматься такими людьми как чем-то особенным.

Правда, Георг Зиммель ещё на рубеже XIX — XX веков — к тому времени распад...

Философ Платон, который был одним из величайших мыслителей, жил в Афинах с 428 по 348 г. г. до н. э. Он оставил нам 22 филосовских диалога, большинство из которых включает учение его учителя Сократа, и несколько писем. Платон твердо верил в необходимость разума и логического мышления для достижения истины и мудрости.

Кроме того, он был великим ясновидцем, который говорил, что полная истина приходит как мистическое откровение и внутреннее озарение.

Он считал, что имеются планы и разрезы...

Стив Джобс, создатель компаний Apple и Pixar, в своей речи на церемонии вручения дипломов адресовал выпускникам такие слова: «Вам нужно найти то, что вы любите. Это относится в полной мере как к поиску спутника вашей жизни, так и к определению сферы вашей деятельности. Ваша работа будет заполнять большую часть вашей жизни, и единственный способ быть удовлетворенным ею – делать то, что для вас является наилучшим занятием. Наилучшее занятие – это то, что вы любите делать больше всего. Если вы еще...

Разум находится не в мозгу. Он — в энергетическом поле человека

Проф. В.Хант

В проведении и изучении психофизических исследований во второй половине ХХ века следует выделить две важные особенности. Во-первых, выполненные исследования отличаются не только тщательной подготовкой в проведении самих опытов, но и участием в них высококвалифицированных ученых, профессоров и сотрудников кафедр физики, психологии, механики, электроники, биофизики, медицины, ведущих университетов, институтов и...

Сила подсознания очень велика-оно имеет доступ ко всему пережитому опыту. Ведь человек – это часть системы Вселенной , и логично то, что подсознание имеет доступ не только к личному , но и к опыту всего человечества. Нет таких тайн, что нашему подсознанию не было бы известно. Сила вашего подсознания в том, что оно работает с абсолютно любой информацией, которую вы ему даёте, трансформируя её затем в образы в реальной жизни. Мысль материальна – всегда помните об этом! И если вы сделаете...

Действенное постоянство ПЭ

Психическая Энергия находится в постоянном действии. Человек может не осознавать постоянную работу своих чакр, создающих и регистрирующих окружающие потоки ПЭ или выражающих свою деятельность в виде неполезных материальных отложений, но ПЭ не может застыть в бездействии. ПЭ деятельна всегда.

Неисчерпаемость ПЭ

Психическая Энергия неисчерпаема, как в качественном, так в количественном выражении. ПЭ человека не может истощиться ни возрастом, ни болезнью. Лишь...

Попробую описать свою ситуацию. Хотя все что касается ее, описывать оень тяжело так как это лежит за пределами обычного человеского познания. Допустим, Я нашел алгоритм идеальной шахматной игры. Что на это скажете, такое бывает? Сколько лет у меня ушло на это не важно, но разные институты бросал около шести раз. Все из-за увлечения шахматами. Вот не надо только про игроманию сейчас, Я это все сам знаю.

Занимался шахматами профессионально. На самом высоком уровне со всеми компьютерными...

Пожалуй, наиболее трагично и одновременно комично выглядит дорисовывание черт любимого (любимой). Потом, когда обнаруживается не лучшая реальность, то в голове рисуются уже другие картины и возникает вопрос, удастся ли с ними жить.

"Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой" (М.Пришвин).

Аналогично дорисовывается ребенок, которому еще предстоит родиться.

Но дорисовывание пронизывает всю нашу жизнь, каждый шаг. Оно так примелькалось, что стало незаметно. От...

Это ощущение испытывает периодически каждый. А некоторые пребывают в нем постоянно. Это неприятное чувство бессилия, обреченности, усталости, которое возникает всякий раз, когда вы хотите что-то изменить в своей жизни, но обстоятельства препятствуют этому.

Вы бьетесь лбом о стену, но не можете продвинуться ни на сантиметр. Вы выгребаете из болота, а оно смачно засасывает вас обратно. Вы застряли. В такие моменты так хочется опустить руки, смириться и сделать вид, что все идет как нужно. Не...

В семье дети и собаки всегда знают все, особенно то, о чем не говорят.

Франсуаза Дольто

Что такое психическая травма?

Переломный момент в жизни человека, который может наступить в любой момент этой жизни.

Момент, который навсегда привязывает человека к себе. Мешает развитию, превращает в бонсай здоровое дерево. Очевидно, что самыми страшными становятся ранние травмы. Особенно внутриутробные.

Сегодня я хотела бы поговорить о том, что происходит, если рождению ребенка предшествует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Озарение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация