Озарение

Психология про Озарение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Утверждение - один из наиболее важных элементов созидающей визуализации. Утверждение - это положительная установка на то, что нечто воображаемое уже существует. Это способ "материализовать" то, что вы представляете.

Многие из нас знают, что мы почти постоянно в своем сознании ведем внутренний "диалог". Наш разум занят "разговорами" с самим собой, он бесконечно комментирует нашу жизнь, мир, чувства, наши проблемы, других людей и т.д.

Слова и мысли, которые проходят через наше сознание...

Левшам всегда доставалось от праворуких за "ненормальность". Во многих верованиях и религиях левши были признаны неуклюжими и неумелыми, а также подлыми, зловредными и лицемерными. В латинском языке dexter означает правый, он же целебный, а sinister - левый и пагубный.

В языках других народов левую руку называют нечестной, лживой и подлой, в противовес правой - непогрешимой, чистой и целебной. Давно ли леворукость стала считаться пороком? Предполагают, что линией водораздела явилась картина...

Если Вы уже освоили хотя первые этапы расслабления, описанные в предыдущей статье, то теперь самое время научиться останавливать мысли.

Многие психологи советуют при самовнушении просто УСПОКАИВАТЬ свои мысли, то есть речь не идет о ПОЛНОЙ ОСТАНОВКЕ МЫСЛЕЙ.

Но я заметил, что при полной остановке внушения получаются намного эффективнее. К тому же это умение пригодится Вам еще во многих других практиках, которые будут описаны в следующих статьях.

Остановить мысли, выключить внутренний...

Ну, конечно же, творчество. Управляемое творчество. И, как писал в интервью берлинской газете несомненный творец Эйзенштейн, создание режиссерского сценария сродни проектированию банального железобетонного сооружения и "откровению творческого гения здесь не место".

Вот это да! А как же озарение, крики по ночам, вещие сны? Да есть это все, есть. Просто креатив - это решение задачи при минимальных затратах.

Вспомним каннский ролик-победитель: мы видим бланк с записанными вертикально...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

В рамках доклада мы можем удовлетворить всем требованиям такой задачи лишь в самых общих чертах. Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы дать описание нормальной психологии различных возрастных ступеней, но мы должны заниматься "проблемами", трудностями, сомнениями, неоднозначностями – одним словом, вопросами, на которые можно дать сразу несколько ответов, причем ни один из них не будет достаточно надежным и бесспорным.

Поэтому при обсуждении вопросов нам придется многое придумывать; хуже...

Традиционные системы образования основываются на методе «впихивания информации» в головы студентов. Однако латинское слово educare буквально означает «вытягивать».

В древности работа преподавателя состояла из вытягивания из учеников собственных предчувствий и прозрений.

Писатели, художники музыканты настраиваются на подсознательные силы своей души и оттуда черпают вдохновение. Марк Твен неоднократно признавал, что практически не проработал в своей жизни ни дня. Все его великие...

Пока вы сидели на долгой и скучной планерке и слушали спич начальника о ленивых типах, которые его окружают, на вас снизошло озарение — ваша работа вам смертельно надоела, а зарплату вы и вовсе не замечаете в силу микроскопических ее размеров.

Сделав это судьбоносное открытие, вы всерьез решили навсегда расстаться с самодуром-директором и устремились на поиски новой, перспективной и высокооплачиваемой работы. Вы просмотрели все объявления в газете, облазили Интернет и обзвонили всех знакомых...

В начале XIX столетия развитие психологических знаний стимулировались открытиями не в области механики, а в области физиологии, которая руководствовалась "анатомическим началом". Психические функции человека исследовались под углом зрения их зависимости от строения органа, его анатомии.

Вновь были открыты (см. выше) различия между чувствительными и двигательными волокнами периферической нервной системы, описана рефлекторная дуга. Позже был сформулирован закон "специфической энергии органов...

То, как вы воспринимаете мир, зависит от ваших убеждений. Предлагаемые здесь приемы самоанализа помогут вам проникнуть к первоосновам вашего разума и заглянуть в его неосознаваемые глубины. Это должно помочь вам отдать себе отчет в тех убеждениях, которые регулируют вашу жизнь, а также в тех культурных влияниях, которые определяют ваши ожидания в профессиональной и личной жизни.

Ответьте на поставленные вопросы, уделяя каждому столько времени, сколько вам необходимо, и не боясь сколько угодно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Озарение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?