Отвращение

Психология про Отвращение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Успех воздействия в управлении во многом зависит от того, как будет подавать себя собеседнику или аудитории говорящий. Руководитель должен знать, что его речь, будь она услышана с трибуны или из-за своего рабочего стола на совещании, целиком раскрывает его личность.

В связи с этим надо знать картину восприятия человека по речевому поведению. Соответствующая информация в этом плане руководителю весьма полезна и даже необходима.

Давайте представим себе, как нас воспринимают слушающие, как мы...

Йогические тексты подчеркивают важность соблюдения соответствующей диеты, рекомендуя, как правило, умеренное питание и вегетарианский стол. Лечебное голодание в целом не рекомендуется. Однако Гопи Кришна описывает странные колебания аппетита в периоды возникновения затруднений в поднятии Кундалини, начиная от принятия пищи от четырех до шести раз в день в таких количествах, каких он никогда не мог бы съесть до пробуждения Кундалини, до полного нежелания принимать пищу в течение нескольких дней...

Чувства и эмоции отражают наше отношение к какому либо событию или человеку, причем эмоции - это непосредственная реакция на что-либо, на животном уровне, а чувства - больше продукт мышления, переживания, накопленного опыта и т.д. Итак, какие бывают чувства и эмоции?

Давайте для начала разберемся, зачем важно четко осознавать и понимать те чувства, эмоции, которые мы испытываем. Эмоции дают нам обратную связь на происходящее и позволяют понять, что мы делает правильно и целесообразно, а в чем...

Как понять какие эмоции человек действительно испытывает в данный момент? Как получить обратную связь от собеседника, используя микровыражения лица?

Микровыражения – это кратковременные (доли секунды) непроизвольные выражения лица.

Человек не может их контролировать и не способен подавить.

Поэтому тот, кто умеет их распознавать, всегда может получить достоверную информацию об эмоциях собеседника в текущий момент. Этот навык может вывести ваши коммуникативные способности на новый...

«Фундаментальные» эмоции, определяющие все основные - это интерес, радость, удивление, страдание, гнев, отвращение, презрение, страх, стыд. Из соединений фундаментальных эмоций возникают комплексные эмоциональные состояния, такие как, например, тревожность, сочетающая в себе страх, гнев, вину и интерес.

Интерес является исключительно важным видом мотивации в развитии знаний, навыков, интеллекта. Интерес - это единственная мотивация, которая может поддерживать повседневую работу нормальным...

В жизни всегда встречаются люди, которым хорошо, когда другим плохо. Причём, как правило, эти люди имеют какое-то внутренне чутьё, как и чем унизить человека, ударить в самое незащищённое место. Внутренняя трусость обычно не позволяет сделать это один на один, и обычно эти люди унижают Вас в присутствии других людей.

Видимо, боятся. Впрочем, это моя личная точка зрения.

Пещерным людям, наверное, было гораздо проще. Кулаком или дубиной по голове обидчику – вот тебе и отмщение, и ужин… И...

Ваш ребенок худой как кощей и совершенно не собирается поправляться. Он вообще плохо ест. Бабушки готовы кормить его только красной икрой. Но вы считаете, что ребенок должен питаться правильно: утром - каша, днем - суп. Конечно, вы правы.

Но давайте попробуем понять, почему у вашего малыша столь сильное отвращение к нормальной детской еде?

ЭТА ЛИПКАЯ, СКОЛЬЗКАЯ КАША...

Ситуация. Каждое утро у вас начинается со страданий: каша! Манная, геркулесовая, рисовая или пшенка - ваш малыш на...

Последнее время одним из самых популярных направлений поп-психологии стало обучение использованию человека человеком. Использование можно определить как такое взаимодействие между людьми, в ходе которого один человек старается получить от другого как можно больше, отдавая как можно меньше. Поскольку очевидно, что второй человек не заинтересован в таком раскладе, он реализуется, как правило, за счёт обмана и психологических манипуляций.

Однако в действительности такой подход влечёт за собой...

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, в которой не могу разобраться сама. Мне 26 лет я замужем, есть 4х летний ребенок. Живем в многоэтажке. С недавних пор стали беспокоить соседи снизу, (без детные, и кажется не семья) они не просто шумят, а очень громно во время секса девушка стонет по ночам!

Меня это приводит в бешенство!!! Внутри меня все переворачивается!!! Дошло уже до нервных тиков! Когда ложимся спать я готовлю себя морально к предстоящей ночи!

Такое поведение соседки для...

Об эго сейчас не слышал только глухой. В западный язык понятие эго пришло из психологии, а потом перекочевало в тексты, посвящённые вопросам духовности. Под эго в них понимается искусственно создаваемый умом центр, вокруг которого строится личность человека и группируются его желания.

Эго создаётся вынужденно, для общения и взаимодействия с окружающими; фактически, оно является инструментом, позволяющим человеку выживать в социуме. Первичное формирование эго завершается в возрасте трёх лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отвращение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни