Отвращение

Психология про Отвращение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Личности Фрейда и его детищу - психоанализу посвящена огромная, можно сказать необозримая, литература: философская, медицинская, психологическая, искусствоведческая, языковедческая, этнографическая и другая. "Личность Зигмунда Фрейда стала уже легендой" признала К.Б. Клеман - соавтор одной из немногих содержательных книг о психоанализе (Марксистская критика психоанализа М., 1975).

И американский философ Г. Уэлс пишет о "двух гигантских фигурах"; И.П. Павлове и З. Фрейде создателях крупнейших...

Отношения в семье
нередко бывают лишены
не только взаимопонимания,
а иногда и почти враждебны.

В чем же причина такого бедствия? Почему люди, вступившие в брак, казалось бы, по любви, нередко становятся врагами, негативно влияя на будущее потомство и отношения с близкими?

Причин несколько и одна из главных - это кармические связи, которые приводят два Начала, т.е. мужчину и женщину, к неминуемой встрече и заключению брака по большей части для расплаты по старым счетам, идущим из...

По мере духовного роста у человека меняется и образ жизни. У него расширяется сознание сердца. Рост ментального сознания, вообще говоря, не связан с духовным ростом, однако большие ножницы между ментальным и сердечным сознанием для человека болезненны.

Когда человек знает, но не любит, его знания не духовны. Поэтому ограниченный человек не просто ограничен (сознанием сердца), он испытывает сильное раздражение, когда умом видит, что у кого-то другого иная, сильно отличающаяся, чуждая и...

Эта схема при своей внешней простоте нуждается в пояснении. В первую очередь мы сталкиваемся сразу с несколькими вопросами: что есть бессознательное? Как бессознательное превращается в сознательное, и если это возможно, то какая от этого польза?

Надо пояснить, что термины «сознательное» и «бессознательное» могут иметь различные значения. В одном случае они характеризуют субъективное состояние человека; это значение терминов называется функциональным. Сознательным является индивид, осознающий...

В принципе у Вас есть несколько вариантов. Вы можете купить этот кусок картона в метро (но он, скорее всего, окажется поддельным) или поступить на какие-нибудь шестимесячные курсы, по окончании которых Вам дадут ксиву, удостоверяющую, что Вы получили психологическое образование.

Но допустим, что Ваши родители давят на Вас преданиями о том, что в их годы дипломы не покупали и что Вам попросту нечего делать, или Вы хотите уехать за рубеж, где почему-то очень интересуются тем, какой у Вас диплом...

Существует множество различных подходов в работе со сновидениями. С древних времен, в различных культурах и цивилизациях жрецы и пророки всегда обращались за помощью к снам, возводили храмы для сновидческих ритуалов, считали сновидения мыслями Богов.

Именно с работы со сновидениями в 19 веке начала формироваться и становиться психология, как будущая научная дисциплина.

Сегодня в книжных магазинах можно увидеть массу различной литературы, предлагающей различные подходы к трактовке и...

Здравствуйте. Мне всего 15, поэтому как мне кажется говорить о смысле жизни вполне нормально. Но, все же хотелось спросить. В чем состоит смысл жизни? Какова роль в существовании людей? Я понимаю, что все психологи отвечают обычно на такие вопросы. Но, я не вижу себя. Я даже не вижу своей тени в этом мире. Какова моя цель? Естественно вы не сможете ответить на этот вопрос.

Только я смогу. Ведь моя цель это то к чему я должен или буду стремиться. Ответ на этот вопрос ждет меня впереди, дальше...

Трудно представить, что художник может хорошо писать картины, плохо различая цвета. Трудно представить, что повар может хорошо готовить, плохо различая вкусы. Трудно представить, что музыкант может хорошо играть, плохо различая звуки. Также трудно представить, что спортсмен может достичь серьезных результатов, плохо разбираясь как управлять своим телом.

Было бы странно, если бы тело у человека реагировало самостоятельно. Например, тело увидело что-то и убежало, а человек (его ум) потом его...

Восемью мирскими дхармами являются четыре пары желаний и страхов, подчиняющих и связывающих волю.

1) ЖАЖДА ВЫГОДЫ И БОЯЗНЬ УТРАТЫ

Привязанность к материальному. Потребность обладать и страх, который возникает от размышлений о потере или ущербе. Желание иметь того, что нет, и нежелание иметь то что есть, вызывают сильные душевные страдания.

2) ЖАЖДА СЛАВЫ И БОЯЗНЬ СОБСТВЕННОЙ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ

Привязанность к признанию, одобрению и известности и отвращению к цензуре или неодобрению...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отвращение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни