Откровенность

Психология про Откровенность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Откровение
Всякое понимание является результатом откровения. "Усек", "дошло" - слова, которыми человек выражает то обстоятельство, что он только что общался с Богом. Принято думать, что откровения, прозрения и тому подобные состояния свойственны немногим выдающимся личностям, в то время как разница между ними и остальными людьми лишь количественная, а никак не качественная. Человек, который после изрядного труда понимает фразу на иностранном языке (или на родном), испытывает те же чувства, что...

Откровенный крестьянский натурализм, не знающий закрытости и интимности, соседствует с суровым внемирским православным аскетизмом. Разобщенность телесности и духовности проявляется и в языке, и в телесном каноне, и в представлениях о любви.

Изощренная матерщина и иное сквернословие соседствуют с отсутствием высокой эротической лексики. Это усугубляется сословными и классовыми контрастами.

Начиная, как минимум, с ХVII века, все цивилизационные процессы в России проходят под влиянием и во...

Все в природе стремится к балансу. Баланс в отношениях является необходимой основой их функциональности для взрослых людей.

Все эти «любови на разрыв аорты», все эти «африканские страсти» неминуемо приведут к разрыву, да еще и к такому, что и плюнуть рядом будет противно, потому что сработает жестокий закон «американских горок», или компенсации.

Все «пере» станут «недо», все «плюсы» превратятся в «минусы».

Все приятное, волнующее и «щекочущее нервы» хорошо и даже полезно в малых дозах...

Самоосознанность – это первая составляющая эмоционального интеллекта – что имеет смысл, если учесть, что еще тысячи лет назад Дельфийский оракул советовал “познать себя”. Самоосознанность означает иметь глубокое понимание своих эмоций, сильных и слабых сторон, потребностей и побуждений.

Люди с сильной самоосознанностью не проявляют ни чрезмерной самокритичности, ни нереалистичных надежд. Напротив, они честны – с собой и с другими.

Люди, обладающие высоким уровнем самоосознанности...

Влюбленность – это прекрасное чувство, вы можете днями напролет гулять по скучному и серому городу, говорить на любые темы, быть героем и совершать поступки. Но в начале отношений так трудно сделать первый шаг, чтобы найти себе вторую половинку и влюбить в себя особь противоположного пола. Однако это так не сложно, главное следовать простым, но порою так редко выполняемым советам.

Итак, вот 14 советов, как влюбить в себя:

1. Всегда одевайтесь так, словно вы готовы к знакомству

Да, конечно...

Для справки: “Розен-метод”, одно из направлений телесно-ориентированной психотерапии, созданное американским физиотерапевтом Мерион Розен более 40 лет назад.

Международный Розен-Институт находится в Беркли, США. Наиболее широкое распространение Розен-терапия получила в Америке и Западной Европе.

Сильные отделения Розен-школы существуют в Германии, Финляндии, Швеции.

Официальное представительство Розен-школы в России находится в Москве.

В августе 2003 года, после более чем 10...

«Моя лучшая подруга рассказала мне, что муж ей изменяет. Она попросила никому об этом не говорить – ни одной живой душе. Но я не смогла с собой совладать – меня просто распирало от желания поделиться этой новостью», – признается 29-летняя Наталья.

Подобное поведение мы считаем предосудительным, хотя очень часто сдержать слово действительно непросто.

Советы постороннему

Если вам жизненно необходимо поделиться чем-то сокровенным, спросите себя, почему вы собираетесь довериться именно...

Вы только что познакомились с потрясающим парнем, прямо-таки принцем из вашей мечты, и он назначил вам свидание. Или не назначил, но в ближайшем будущем у вас появится возможность как бы невзначай встретить его еще раз. И начать общение.

Ведь это только при самой первой встрече на него так подействовала ваша неземная красота, что было неважно, о чем вы говорите. А на второй, а на третьей? А потом? Как поддержать то впечатление, которое вы произвели, как не испортить его?

Есть несколько...

1. Долгоиграющий. Такой способ расставания предпочитают те, кто в течение долгого времени (от нескольких недель до нескольких месяцев) боится или не решается сказать второй половине, что между ними все кончено. Это - самый неприятный способ расстаться из всех возможных: он ни на шаг не приближает к разрыву, принося при этом партнерам страдания.

2. Внезапный. Полная противоположность "долгоиграющему" способу. Одному из партнеров кажется, что отношения никогда не были такими прекрасными, как...

Люди, которые хотели бы выделиться среди других (в рабочем коллективе, школе, институте, кругу своих друзей) наверняка не раз спрашивали себя о том, как же завоевать уважение своих коллег, друзей, знакомых.

Существует много способов завоевать доверие других.

Однако поговорим о наиболее распространенных и применимых в любых условиях.

Итак, если Вы хотите, чтобы Вас уважали и, Ваше мнение было важно для других, научитесь, прежде всего, проявлять уважение к другим. Мы часто копируем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Откровенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни