Отказ

Психология про Отказ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Индуистские модели просветления традиционно отражают два архетипа, каждый из которых применим лишь к мужскому полу. Один – это гуру, второй – отшельник. Оба находятся за пределами всех жизненных привязанностей, первый необходим другим душам как учитель, второй наслаждается игрой сил, не принимая участия в повседневной жизни.

Немногие проявляют в жизни бхакти, преданность божественному, которая внушает другим веру и желание следовать по этому пути. Христианские святые традиционно были...

Совсем немногие люди никогда не испытывают оптимизма. Как правило, большинство из нас — спорадические, или случайные, пессимисты. В зависимости от конкретной ситуации и имеющихся на данный момент фактов мы начинаем чувствовать, что наш оптимизм «поплыл».

По мере того как проблемы накапливаются и не выказывают признаков разрешения, наши оптимистичные, обнадеживающие мысли, чувства и модели поведения становятся все более грустными, пессимистичными. Чтобы отыскать в себе «точку возврата» или...

1. Осмельтесь полностью погрузиться во что-либо, забыть свои позы, свои защиты и свою застенчивость. Это очень приятный момент, потому что вы увидите в себе не привычное желание, казаться жестокими, циничными и умудренными опытом, но вновь что-то от детского простодушия, что-то невинное и свежее, когда они полностью посвящают себя переживанию момента.

Ключом к этому является бескорыстие. Мы часто страдаем от недостатка бескорыстия и от избытка застенчивости и самомнения.

2. Необходимо...

О, Запад есть Запад, Восток есть Восток...
Редьярд Киплинг.

Я хочу коснуться той роли, которую играет в жизни европейца работа, как они относятся к труду, и почему в той же бедной природными богатствами Швейцарии достигнут высочайший уровень жизни.

Заслуга, почему именно протестантские страны достигли столь впечатляющих результатов в экономическом развитии принадлежит особенностям протестантской трудовой этики.

Жить для них — это значит действовать. К слову, именно протестанту...

Во второй половине XX в. в американской психологии развития постепенно изменяется представление о психологической природе ребенка. Ребенок стал рассматриваться как существо более активное, как субъект, не только испытывающий влияние своего окружения, но и сам воздействующий на него, т.е. партнер по взаимодействию.

Некоторые аспекты нового подхода прозвучали в изложении идей А. Бандуры и Дж. Гевирца, а именно: реальная действенность научения путем самостоятельного наблюдения на самых ранних...

Сегодня женщинам все сложнее оставаться женственной и нежной. Современный темп жизни и её уклад требуют от женщины умений и навыков, ей не свойственных. Ей приходится много и тяжело работать, брать на себя функции по обеспечению семьи, по её защите, и конечно, все это не способствует проявлению ею женских качеств, таких как: мягкость, слабость, уступчивость.

Женщины забыли, как это, быть женщиной.

Очень сложно быть требовательной и жесткой начальницей и одновременно, слабой и женственной...

Иногда, проживая очередной день, ловил себя на негативных мыслях, неотступно следующих за мной. Легкая грусть, зачастую сменялась фоновой тревогой, а раздражительность и недовольство посещали мое сознание со стабильной периодичностью.

Наблюдая свои «отрицательные» эмоции день за днем, я все сильней осознавал необходимость в их постоянном контроле. Любая негативная мысль могла надолго вывести меня из равновесия, украв при этом значительную часть моих сил, оставив изможденное сознание...

Близость — это то, к чему мы стремимся в отношениях, что боимся потерять, что переживаем как ценность или даже удачу. Мы знаем, что близость легко разрушить, и тем не менее совершаем ошибки, которые ставят отношения под удар.

Чему нас может научить опыт пар, которым по-настоящему хорошо вместе?

Далеко не всех наших друзей и родственников мы можем назвать близкими людьми — только тех, кто нам очень дорог, общение с которыми вызывает у нас сильные и преимущественно положительные эмоции. Мы...

Эти приемы, как доказали психологи, реально действуют. Многие люди хотят понимать и даже манипулировать людьми, но это не всем дано. В этом деле главное - чувствовать человека. Немногие умеют влиять на людей, ещё меньше людей этим сознательно пользуются.

Сегодня мы расскажем о тех приемах, которые Вы, может быть, уже не раз неосознанно испробовали на людях или, возможно, именно с помощью них манипулируют Вами.

Ответ на доброту или эффект Бенджамина Франклина. История гласит, что Бенджамин...

Иногда, проживая очередной день, ловил себя на негативных мыслях, неотступно следующих за мной. Легкая грусть, зачастую сменялась фоновой тревогой, а раздражительность и недовольство посещали мое сознание со стабильной периодичностью. Наблюдая свои «отрицательные» эмоции день за днем, я все сильней осознавал необходимость в их постоянном контроле. Любая негативная мысль могла надолго вывести меня из равновесия, украв при этом значительную часть моих сил, оставив изможденное сознание замутненным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отказ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни