Освобождение от эмоций

Психология про Освобождение от эмоций, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я гораздо чаще попадаюсь в ловушку своих эмоций, чем в ловушку своего разума.

Разум, в том смысле слова, в каком я его здесь употребляю, это не просто мысль. Он содержит в себе не только эмоции, но и все бессознательные ментально-эмоциональные модели ответных реакций.

Эмоции возникают там, где разум и тело соединяются. Это ответная реакция тела на то, чем занят разум, или если выразиться иначе, то это отражение состояния твоего разума в твоем теле. Например, мысль о том, что на тебя могут...

Не могу понять что со мной происходит. Или так отношения на меня влияют, либо я уже стала истеричкой..

С молодым человеком сложились не простые отношения с самого начала. Но я его безумно люблю. Причем буквально БЕЗУМНО. Я не контролирую свои эмоции, я могу расплакаться в любой момент из-за любой глупости, совершаю глупые поступки, из-за чего потом опять же сама и расстраиваюсь. Хотя я все это понимаю.

Мои нервы просто на пределе. Я не знаю что мне делать, успокоительные попить или мне...

Навязчивости (зависимости, вредные привычки, навязчивые мысли, страхи, аллергии, желания и т.п.) формируются на базе нерешенных в прошлом проблем, уже забытых неправильных решений, выборов и неудачных действий.
Прошлые же проблемы связаны со скрытыми в глубинах психики энергетически заряженными узлами-блокировками.
Эти узлы-блокировки и сопутствующие им программы могли возникнуть в результате каких-то болезненных переживаний в прошлом индивида. В свое время они, возможно, играли роль защиты...

Ликвидация причин стресса, наверное, самый лучший, хотя и самый трудный метод победы над этим недугом. Как говорит тот же буддизм: побеждая желания, мы избавляемся от страдания. Конечно, современный человек не может уподобиться тибетскому монаху и отказаться абсолютно от всех земных желаний, – такая жертва будет излишней и невыполнимой. Речь идет об отказе от самых вредных, разрушительных и утомляющих желаний, осуществление которых, в конце концов, обернется усталостью и потерями. Научитесь...

Эмоции играют огромную роль в жизни каждого человека. Можно даже сказать судьбоносную роль. Они могут позволить нам добиться высот или же рухнуть в пропасть. Именно поэтому чрезвычайно важно уметь подчинять эмоции своей воле.

Да, здесь не упоминалось, чьими эмоциями нужно уметь управлять: своими или эмоциями окружающих; дело в том, что одинаково важно и то, и другое. И абсолютно не имеет значения, в какой ситуации или в каком временном отрезке вы в данный момент находитесь.

Эмоции...

Умение держать под контролем собственные эмоции – это черта характера сильных людей. За один день такими не становятся – это годы труда и упорства. Но, вовсе не обязательно жестко контролировать, дрессировать и обуздывать свои эмоции.

Для того, чтобы быть счастливым, достаточно просто научиться освобождать свои эмоции и позволять себе наслаждаться ими. Как это сделать? Давайте рассмотрим эту тему.

Зачем нужно освобождать эмоции?

Людям присуща привычка все контролировать. Но, важно...

Почему сильные люди не боятся плакать? Что будет, если постоянно подавлять в себе злость и страх? Зачем скрывать раздражение, если его полезно выплескивать наружу? Поговорим о том, что делать со своими ощущениями.

В юности мне казалось, что сильный человек – это тот, кто умеет сдерживать себя, действовать с холодной головой, кто может не испытывать «вредные» эмоции: печаль, страх, ревность, отвращение, гнев. В общем, отсекает свою чувственную сферу, когда в этом есть необходимость. К тому же в...

Эмоции - особый класс субъективных психологических состояний, отражающих в форме непосредственных переживаний, ощущений приятного или неприятного, отношения человека к миру и людям, процесс и результаты его практической деятельности.

К классу эмоций относятся настроения, чувства, аффекты, страсти, стрессы.

Это так называемые 'чистые' эмоции. Они включены во все психические процессы и состояния человека. Любые проявления его активности сопровождаются эмоциональными переживаниями. У...

Эмоция - это отражение состояния разума в теле. Однако порой между разумом и эмоцией наступает конфликт: Разум говорит “нет”, а эмоция говорит “да”, или наоборот.

Если ты действительно захочешь получить представление о состоянии своего разума, то тело всегда даст тебе его истинное отражение, поэтому смотри на свою эмоцию или же просто почувствуй ее в своем теле.

Если мысль и эмоция находятся в явном конфликте, то мысль будет ложью, а эмоция - правдой. Хотя она и не является окончательной...

Эмоции - особый класс свойственных личности психологических состояний, отражающих в форме непосредственных переживаний, ощущений приятного или неприятного, отношения человека к миру и людям, процесс и результаты его практической деятельности.

К классу эмоций относятся настроения, чувства, аффекты, страсти, стрессы. Это так называемые "чистые" эмоции. Они включены во все психические процессы и состояния человека. Любые проявления его активности сопровождаются эмоциональными переживаниями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Освобождение от эмоций вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек