Особенности кризиса

Психология про Особенности кризиса, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Проблема взаимоотношений между поколениями, проблема "отцов и детей" не нова. Она возникла уже давно. Каждое новое поколение пытается найти что-то свое в этой жизни, свой путь, не похожий ни на что. При этом возникают новые ценности, новые взгляды, новые приоритеты.

Растущее поколение гордится тем, что оно поколение передовых идей, сживается с ними, они становятся основой мировоззрения этих людей. Поэтому когда у них, в свою очередь, появляются дети, то есть очередное новое поколение со...

Здравствуйте, уважаемые читатели!
В последние месяц-полтора мир вокруг нас стал меняться гораздо стремительнее, чем ожидалось. И далеко не все воспринимают эти изменения, как что-то положительное в их жизни. «Что делать?», «Как дальше жить?» и множество интерпретаций этих незамысловатых вопросов стали всё чаще и чаще задаваться себе и другим. В наш центр и лично к нам приходят, звонят и пишут огромное количество людей, которые ищут ответы на эти вопросы, нуждаются в поддержке, помощи.

Как...

I. Понятие одиночества в психологических исследованиях

Одиночество принадлежит к «числу тех понятий и категорий, реальный жизненный смысл которых, казалось бы, отчетливо представлен даже обыденному сознанию, однако подобная отчетливость обманчива, поскольку скрывает сложное, противоречивое содержание, как бы ускользающее от рационального анализа».

В самом общем приближении, практически всеми авторами одиночество связывается с переживанием человеком некой «оторванности» его от сообщества...

Доброго времени суток! Меня зовут Андрей мне 21 год, закончил университет в этом году, работаю не на самой интересной работе, оплачивают хорошо. Я уже обращался с подобным вопросом, но мысли в голове не дают мне покоя. Не знаю чего я ищу, возможно поддержки, понимания. Не могу разобраться в себе, не могу найти себя и это меня угнетает. Сейчас такое время когда приходит осознание что я взрослый, когда меня принимают во взрослую компанию и требуют на ровне, но я себя таковым не ощущаю жизненный...

Здравствуйте. Моему мужу 38 лет. Он ушел из дома, объяснив это тем, что не хочет жить для нас (у меня двое детей от первого брака и сын 1,5 года общий), что он эгоист и хочет жить один, для себя. Убеждает меня в необходимости развода, т. к. ему надо купить себе квартиру и оформить на себя фирму.

На мой вопрос- прошла ли любовь (мы женились по большой любви, оставив прежние семьи) -отвечает, что у него ко мне ничего не изменилось (т. е. любит).

Возможно ли в такой ситуации сохранить семью...

Послания по выходу из кризиса внутреннего мышления,
деятельности всех органов и систем.

Польза этого курса может быть неоценимой для множества, и даже большинства людей. Их внутреннее состояние должно подняться до такого уровня, когда эмоциональный фон будет зашкаливать относительно их сегодняшнего состояния сознания.

Необходимо настроиться только на всё хорошее, чистое, белое, позитивное. Исключить краски эмоционального угнетения, грусти, безысходности и мести.

Эти выравнянные внутренние...

Наверное, нет человека, которого не заботила бы его профессиональная карьера. Кто-то, конечно, может возразить, сказав, что ему все равно. Но почему-то не верится такому ответу. Может быть человек имеет в виду то, что ему не хочется становится начальником, получать оплеухи за промахи других.

Но в то же время он не против получить звание ведущего конструктора или старшего научного сотрудника. А это ведь тоже профессиональный рост. И если повышение по службе человека действительно интересует...

Путь познания, который проходит ребенок от 3 до 7 лет, огромен. За это время он много узнает об окружающем мире. Его сознание не просто заполнено отдельными образами, представлениями, но характеризуется некоторым целостным восприятием и осмыслением окружающей его действительности.

Психологические исследования свидетельствуют о том, что в период дошкольного детства у ребенка уже складывается самооценка. Конечно, не такая, как у старших детей, но и не такая, как у детей раннего возраста. У...

Младший школьный возраст.

Современные психологи утверждают, что с каждым годом в первые классы попадает все больше неподготовленных к обучению детей. И эта готовность скорее моральная, нежели относящаяся к умственному развитию ребенка.

Сегодня среди учащихся младших классов все более развивается так называемый "синдром отчуждения". Он образовывается, когда ребенок начинает сам себе навязывать мысли о том, что в этом классе ни расположения учителей, ни дружбы сверстников он не добьется. С...

Принципиальной теоретической основой междисциплинарных исследований проблем развития и формирования личности является положение о социальной сущности человека. Личность кристаллизует в своей психологической структуре общественные отношения.

Включенность личности в общественные отношения обуславливает тезис о первостепенной роли социального общения в этом процессе.

В связи с огромной определяющей ролью общения в развитии и формировании личности, в нашей науке за последние годы обнаружился...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особенности кризиса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек