Ошибочный

Психология про Ошибочный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если вам пришло сообщение о крупном выигрыше, свалившемся наследстве, повышении по службе, то немедленно забудьте об этом, потому что ничего обещанного вы никогда не получите, а разве лишь огромные убытки. Если вам пришел сумасшедший ошибочный счет, то будьте готовы к тому, что ходить по инстанциям придется несколько лет и, наиболее вероятно, оправдаться не удастся никогда. Если у вас сломался компьютер или автомобиль, то скорее всего нужной копеечной детали не окажется ни в одном магазине, и...

Возможно, вы слышали краем уха такое понятие как «дуальность» или «двойственность». Это понятие означает любую пару противоположных явлений. Любовь и ненависть. Добро и зло. Приятное и отвратительное. В ряде эзотерических и психологических учений дуальности считаются чем-то плохим и призывается «сливать их воедино» или «выходить за их пределы».

Но это – ошибочный подход. Потому что если не будет дуальностей – то не будет и самой жизни.

Любое движение идет откуда–то и куда–то. Любой...

В книге американского психолога и философа, профессора Андре Кукла«Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь» автор весело и непринужденно учит обнаруживать ментальные ловушки и избегать их.

Таких ловушек Андре Кукла насчитал одиннадцать. Все они мешают нам жить, заставляя впустую тратить силы и время, лишая естественной способности радоваться жизни. Хроническое неумение делать нужное дело в нужное время — причина большинства наших несчастий...

Если посмотреть на нашу планету через волшебные очки, то мы увидим удивительное и грустное явление:

Спящая (Замерзшая) Принцесса под охраной Монстра ожидает своего Принца.

Сюжет, клонированный в женских судьбах сотни тысяч раз.

В каждом городе тысячи прекрасных Юных Девочек «спят» в своих «хрустальных гробах» или «сидят в высоких замках», ожидая, когда появится Прекрасный Принц и их спасет, разбудит для чудесной сказочной жизни, возьмет на руки и унесет в прекрасную даль.

Наши...

Ваши двери

Если на пути к цели приходится постоянно преодолевать препятствия, значит, либо цель выбрана чужая, либо вы идете к цели через чужую дверь. Единственная вещь в жизни, которую можно считать важной, — это определение своей цели и двери. Стремясь к чужим целям, вы можете потратить всю жизнь и ничего не добиться. Нет ничего печальней признания, что все усилия потрачены даром и жизнь не удалась.

Маятники приучили людей делать то, что необходимо, и притом принимать это как должное...

Дети не рождаются для того, чтобы сидеть тихо, ничего не трогать, быть послушными и развлекать себя, никому не мешая. Дети не рождаются для того, чтобы постоянно сидеть перед телевизором или с планшетом. Они не хотят всё время молчать.

Им необходимо бегать, прыгать, всё трогать и всё исследовать. Им необходимы приключения, — только так можно открывать для себя окружающий мир. Они ученики на этой Земле. Те, которые, словно губки, впитывают всё новое каждую минуту и каждый день. Те, кто ищет и...

Человеком не рождаются. Им становятся или не становятся в процессе развития.

А кем же еще можно быть, как не человеком? Людью. Все мы люди, все мы человеки. Человек живет для других. Люди - для себя. Человек имеет открытые энергоструктуры, направленные на излучение энергий любви, тепла, мысли. Люди живут для накопления энергий и имеют замкнутую энергоприроду.

Человек рождается для того, чтобы научиться любить мир. Люди должны научиться любить себя. Нельзя сказать, что все человеки...

Что нам мешает быть богатыми? Что вам мешает зарабатывать деньги? Почему у вас проблемы с деньгами?

“Разговоры о деньгах возбуждают людей больше, чем разговоры о сексе” - такой неожиданный вывод сделали недавно психологи.

Если вам хочется немного встрепенуться, давайте поговорим на эту “горячую тему”.

Как вы думаете, что является главной причиной переживаний, которые так характерно выражают лица прохожих, пассажиров метро, посетителей магазинов и рынков? В основном, эта печаль - деньги...

Эта идея наводит на предположение, что для личности человека его тело не является главным, что после смерти тела личность, душа человека может избрать для себя новое тело и ставить перед собой новые цели.

Несмотря на всю фантастичность подобной идеи, многие серьезные философы, по статусу не ниже Платона, находили аргументы в пользу реинкарнации, причем не на религиозной почве.

Конечно, многие из тех, кто верил в реинкарнацию, основывались на религиозных доводах, это видно уже на примере...

О чем молчат популярные ведущие семинаров по поиску «призвания»?

Выпускники таких семинаров, как правило, не получают квалификацию и не обучаются оказывать реальную помощь людям. А под «призванием» понимается занятие тем, что «давно хотел», то есть психотерапевтическое творчество, уход от реальности.

Тренеры по поиску призвания не учат получать фундаментальные знания, а дают набор популярных методик, с которыми человек может существовать лишь в заданной системе конкретного гуру, но не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ошибочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек