Оружие против гнева

Психология про Оружие против гнева, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для того чтобы стать вежливым, не нужны деньги или многочасовые тренировки в спортивном зале. Она ничего не стоит. Не требует каких-то нечеловеческих усилий. Но сколько сердец и дверей способна открыть вежливость – вы даже не представляете!

Дело в том, что слова, произнесённые мягко, с истинным тактом и деликатностью, действуют намного эффективнее, чем все остальные вместе взятые. Фразы «Извините, пожалуйста», «Вы очень любезны», «Простите за беспокойство», «Если вас не затруднит…», «Чем могу...

Волнения первых свиданий, неуверенность первой ночи вдвоем, незнакомые правила совместной жизни… Отношения – одна из самых значимых сфер человеческой жизни, а поэтому с ними связано немало наших тревог и сомнений. Для женщин личные отношения.

Как правило, стоят на вершине иерархии ценностей, но тревогам подвержены и мужчины, особенно те из них, кто привык держать ситуацию под контролем: их опыт и логика не слишком помогают там, где речь идет о чувствах. Нормально, когда человек ощущает...

То, что женская дружба существовала издавна - факт. И скорее не из-за личных предпочтений женщин, а потому, что так складывалось. Это теперь у женщины больше прав и возможностей - она, так же, может выбирать, с кем дружить: с мужчиной или женщиной. А вот раньше - мужчины на войну или на работу, а женщины оставались в компании своих детей, соседок и свекрови. Таким образом, можно предположить, что женская дружба, впрочем, как и мужская, обусловлена исторически.

Почему девочки дружат с...

Преимущества и недостатки гражданского брака горячо доказываются и с негодованием оспариваются не только на кухне, но и на научных конференциях психологов. Нет сомнений в том, что такое понятие, как гражданский брак, в нашу жизнь ввели мужчины. Женщина, уверяющая окружающих, что её устраивают подобные отношения и что она сама выступает сторонницей такого рода связи, мягко говоря, лукавит.

Нам, женщинам, так необходима стабильность во всём, а тем более, стабильность в отношениях. Чтобы...

Основными представителями европейской экзистенциальной психологии являются Бинсвагнер и Босс (Швейцария), В. Франкл (Австрия), Лэнг и Купер (Великобритания). В Америке и Канаде пропагандистами идей экзистенциальной психологии выступают Р. Мэй, Джеймс Бугенталь и другие.

Заметным влиянием пользуются в США идеи экзистенциального психоанализа. Все перечисленные авторы являются психотерапевтами, свои выводы они во многом обосновывают клиническими наблюдениями. Энциклопедией по европейской...

Звучит знакомо, не правда ли? Как часто мы замечаем повторяющиеся стереотипы поведения у наших знакомых! Мы восклицаем в таких случаях: «Вечно он....» или «Ну ты как всегда...»

Уверяю вас, мы все делаем то же самое! Планируя перемены в своей жизни и ставя перед собой новые цели, мы, тем не менее, продолжаем демонстрировать те же самые поведенческие стереотипы и совершать те же поступки что и прежде! Мы тем же способом анализируем информацию и принимаем решения, так же реагируем на внешние...

Вы когда-нибудь испытывали, находясь на высоте, приступ паники, острое желание во что-нибудь вцепиться в попытке сохранить свою жизнь, когда теряется способность не только внятно говорить, но и мыслить, руки трясутся, колени подгибаются, вы «разваливаетесь»?

Если да, то эта статья может представлять для вас интерес.

Фобия — сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению.

В результате развития...

Стресс — частый спутник предпринимателя на всех стадиях развития бизнеса. Вначале он связан с переживаниями о работоспособности и прибыльности нового дела. Далее — с тревогами по поводу договоров, сроков поставок, качества сервиса. Действительно ли стресс так плох, как мы привыкли считать, и можно ли научиться мыслить по-другому?

Средства массовой информации настраивают нас, что стресс — дело пагубное и с ним надо бороться любой ценой. Убирать, растворять, снимать, иначе счастливой жизни не...

Огонь — первая из всех стихий, позитивная и активная. К ней относятся представители Овна, Льва и Стрельца. С помощью астрологических рекомендаций вы сможете узнать о том, как огненные Знаки ведут себя в любви, в чем их преимущества и недостатки.

Огненные Знаки спонтанны, страстны и отзывчивы. Они ценят сильные переживания и чувства в любви. Обычно они любят страстно, с большим избытком, но не всегда такие отношения приносят счастье. С одной стороны, с ними всегда весело и интересно. Но с другой...

Каждый человек ежедневно испытывает негативные эмоции, спровоцированные внешними факторами.

Раздражение, гнев, агрессия – естественная защитная реакция организма, сигнализирующая о внешней опасности. Она призвана уберечь нервную систему от губительных последствий стресса. Вспышки гнева и агрессии превращаются в настоящую проблему только тогда, когда вы перестаете их контролировать, а вполне безобидное раздражение провоцирует поступки, разрушающие вашу жизнь.

В эпицентре бури

Как правило...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оружие против гнева вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество