Общество

Психология про Общество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Задумайтесь для начала о том кто вы есть. О том, что вы представляете в этом мире. Может вы никто вообще? Задумайтесь…

Вы живете в мире интернета, телевизора и как было сказано одним чёрно-белым человечком (mr. Freemanom) – мобильном рабстве.

Когда вы научитесь понимать мир настолько глубоко, чтобы увидеть что живое общение никогда не заменит компьютер. Неужели вы не видите, что именно этот мир все больше затягивает вас, и вы становитесь его рабами?

Я слышу столько слов от людей, что...

Я начала писать статью, потому что была уверена, что мне есть, что сказать, но оказалось, что у меня много вопросов, ответы на которые я пока не нашла.

Я прочитала большое количество литературы по детскому воспитанию.

Развитию и т.д. и вроде бы могу давать разные советы, понимаю, что и как нужно делать, но это все в общем, а как только дело касается частного, например, как реагировать, если твой ребенок побежал отнимать игрушку у совершенно незнакомого малыша на улице или "трогать ему...

Что такое стресс?

Каждый человек испытывал его, все говорят о нем, но почти никто не берет на себя труд выяснить, что же такое стресс. Многие слова становятся модными, когда научное исследование приводит к возникновению нового понятия, влияющего на повседневное поведение или на образ наших мыслей по коренным жизненным вопросам.

Термины "дарвиновская эволюция", "аллергия" или "психоанализ" уже прошли пик своей популярности в гостиных и в разговорах за коктейлями. Но мнения, высказываемые в...

Кроме рассмотрения проблемы индивида, в статье подчеркивается социальная и политическая важность зависимости и освещается «концепция» «теней города» (Минделл, 1988); так называемый, идентифицированный пациент часто отражает стороны жизни, отвергаемые семьей и обществом в целом, измененные состояния сознания могут предложить альтернативные возможности для главенствующей культуры общества.

Случаи из практики, приведенные в статье, иллюстрируют впечатляющие процессуально-ориентированные...

Наталья Бондаренко: В течение 2000-х годов существенным образом картина не менялась. Около 70% считали, что в России честно зарабатывать миллионы невозможно. Нередкая позиция, около трети опрошенных, сообщали, что сверхдоходы бизнесменов – это доходы, полученные в результате спекуляций и определенного обмана.

Около 48% не поддерживали ситуацию, что в стране есть люди, получающие сверхмиллионы. И чаще эта позиция отмечалась у менее обеспеченных. Тем не менее, основные группы относятся к...

Существа, которые в прежние времена именовались в психотерапии бесчувственными, равнодушными психопатами, превратились сейчас в широко распространенные особи "марионетки цивилизации". Люди уже почти не способны на спонтанное выражение чувств.

Мы живем в сложном мире, отягощенном непростыми политическими проблемами, которые усугубляет тяжелая экономическая ситуация. Иссякают источники энергии; перед людьми встают небывалые проблемы, связанные с головокружительным по скорости ростом населения...

С детских лет мы хорошо усвоили, что одна из наивысших ценностей, которая есть у человека – это его свобода. Человек волен выбирать свое настоящее и будущее, человек волен жить там, где ему хочется, и жить так, как ему нравится.

Он может захотеть стремиться чего-то достигнуть в этой жизни, и может не стремиться ни к чему и отрицать саму жизнь. В любом случае, он свободен и волен делать свой выбор самостоятельно. Все мы знаем, что это так.

В жизни человека нет никаких ограничений, но есть...

В последнее время одной из самых обсуждаемых российской общественностью тем стал законопроект об ужесточении наказания для маньяков-педофилов, совершивших тяжкие преступления в отношении детей. Широко освещаемые прессой зверства педофилов Красноярска, Санкт-Петербурга, Златоуста и многих других городов всколыхнули всю страну.

В короткой заметке на сайте информационного канала Вести приводится печальная статистика: только в минувшем году в России было совершено более 150 тысяч преступлений...

Ведическая конфликтология. Конфликт в организации.

Успех организации заложен не в качествах отдельных сотрудников и не в квалификации директора и даже не во внешних условиях рынка.

В конечном счете, успех организации заключается в умении проходить определённые стадии развития.

Рассмотрим для примера стадии развития сознания человека.

Анна-мая – познание мира через язык. (уровень шудр)

"Анна" значит "пища". Пища для глаз - это зрение, пища для осязания - это тактильные ощущения...

I. Понятие одиночества в психологических исследованиях

Одиночество принадлежит к «числу тех понятий и категорий, реальный жизненный смысл которых, казалось бы, отчетливо представлен даже обыденному сознанию, однако подобная отчетливость обманчива, поскольку скрывает сложное, противоречивое содержание, как бы ускользающее от рационального анализа».

В самом общем приближении, практически всеми авторами одиночество связывается с переживанием человеком некой «оторванности» его от сообщества...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек