Образы

Психология про Образы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Маленькому человеку необходимо получать подтверждение своей ценности, в том числе значимости своих эмоций, чтобы сформировалась самоценность. Она формируется как раз из того, как оценивают его родители, из их похвалы и поддержки.

«Что ты плачешь из-за ерунды? Это вообще не стоит слёз!» - часто слышали мы в детстве. И наше бессознательное получало чёткую установку: «Чувствовать плохо. За это ругают самые близкие люди на свете. Если ругают, могут разлюбить».

Обесценивающие родители: ущерб и...

К сожалению, наша жизнь не такая уж и безоблачная.

Если бы над головой всегда светило солнце, а попутный ветер дул в паруса – была бы сказка, а не жизнь. Правда, ведь?

Но мы живем жизнь, а в ней может случаться всякое. Всегда что-то да случается, что-то да и произойдет.

Вопрос в том – а как вы на это реагируете?
И как вы к этому относитесь?
И что делать, чтобы реагировать более спокойно и разумно?

В этой статье я не говорю о серьезных жизненных ситуациях, например, о таких, как...

Исаак Ньютон, Фридрих Ницше, Винсент Ван Гог, Николай Гоголь, Иннокентий Смоктуновский… Что объединяет этих людей? Как вы заметили, заголовок статьи посвящен психическому недугу — шизофрении. Гении всегда близки к безумию. А еще — к безграничности мышления, что подтверждается своеобразным отношением к окружающему миру, особым видением и творчеством. Не каждый шизофреник гений, по почти каждый гений немного сумасшедший.

Почему творчество, выходящее за рамки обыденности, так сильно граничит с...

Прежде, чем пойти дальше, надо развеять кое-какие прилипчивые заблуждения, которые настырно бытуют среди коллег и их подмастерьев, мешая заниматься делом всерьез.

Почему зачастую внушения-заклинания не срабатывают? По нашим наблюдениям, это вызвано неверным обращением волшебника.

Ложной адресацией, иначе говоря в более компьютерном жаргоне. Обращаться надо не к сознанию, а к бессознательному миру клиента. Этот внутренний мир не понимает логики, выводного знания и абстракций. (Кстати, как и...

В сновидениях женщин этот центр обычно олицетворяется верховным женским образом - священнослужительницей, волшебницей, матерью-землей или богиней природы и любви. У мужчин он проявляется как человек, посвящающий в тайные образы или их хранитель (индийский гуру), мудрый старец, дух природы и т. д. Приведем два народных сказания, иллюстрирующие роль, в которой может выступать подобный персонаж. Первое из них - австрийская легенда:

"Король приказал солдатам расставить в церкви ночной караул...

После разогрева движущийся/анализируемый закрывает глаза, направляет свое внимание внутрь и ждет импульса к движению, в то время как свидетель/аналитик находит место в студии, где он(а) может сидеть и наблюдать. Движущегося вдохновляют на то, чтобы разрешить телу делать все, что оно хочет, позволить себе быть движимым потоком бессознательных импульсов и образов.

В начале свидетель/аналитик несет большую ответственность за осознанность, в то время как движущегося просто приглашают погрузиться...

Люди не редко создают себе образы других людей, полагаясь не на то, что они из себя представляют и делают, а на предположения собственных пожеланий видеть этого человека таким, каким его хочется увидеть. И часто из-за этого возникают стереотипы, а не видение отдельных индивидуальных черт и особенностей.

Интересно способны ли вы освободиться от общепринятых правил и обобщений в среде которой мы живём. И состовлять мнение не о личностых качествах группы людей, а о конкретном человеке. Есть...

Здраствуйте. Я сейчас нахожусь в состоянии в котором не могу толком думать-и ставить перед собой цели, которые мне бы хотелось выполнить. Я когда начинаю думать-у меня такое чувство как будто я делаю что-то запрещенное и страшное-и мысли больше похожи не на конкретные логические, а образы чего-то. И сразу после их начала я стараюсь напрячься и перестать думать. В связи с тем что я не могу думать и в меру своих умственных способностей анализировать окружающую меня действительность возникает...

Надо просто знать механизм атак Животного начала, их природу и научиться управлять собой. Обратите внимание, когда человек пребывает на духовной волне, занимается работой над собой, духовными практиками, у него расширенное состояние сознания.

В тех же медитациях он чувствует, что его сознание как бы выходит за привычные грани восприятия мира. И самое главное, человек испытывает ощущение радости, счастья, исходящие от Души вовне, то есть как бы изнутри его, из глубины чувств, во внешний...

В своем долгом путешествии к совершенству и богатству бывают времена, когда мы чувствуем, что достигли своего пика и величия. Мы постоянно и без остановок, как белки в колесе, стараемся все время двигаться вперед без конца, подхлестывая себя мыслью, что только движение вперед, а не назад, позволит достичь поставленных целей.

Но бывают времена, когда мы попадаем в черную полосу, в полосу стагнации. Мы начинаем чувствовать себя ущемленными и несчастными, а про какое-то глупое вдохновение и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?