Образ жизни

Психология про Образ жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В большинстве случаев самым большим препятствием на пути к счастью являетесь вы сами и ваши негативные мысли. Измените мышление — а вслед за ним и всю жизнь!

Кем вы хотели быть в детстве? Космонавтом, певцом или, может быть, инженером? И как у вас, получилось? Возможно, вы именно из тех счастливчиков, живущих именно той жизнью, о которой всегда мечтали. Но если это не так, то присмотритесь к этим 13 признакам. Признакам того, что вы зря растрачиваете свою жизнь по пустякам… и не хотите...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не могу понять своего мужчину.

Встречаемся мы с ним 7 месяцев. Мне 32 года, есть сын от первого брака 6 лет, ему 34. Мы знали друг друга раньше, жили в одном дворе, ходили в муз. Школу. Потом пути разошлись. Спустя много лет нашлись в интернете, встретились и начали регулярно встречаться. С самого начала он ограничил наши отношения названием Свободные, но я их так не воспринимала.

Когда приезжали к нему, я о нем заботилась как о Любимом мною человеке...

Как часто мы слышим от пожилых людей, что жизненный опыт ценен. Но так ли это? Или же, подвергая данный факт сомнению, мы покушаемся на основы социального уклада? В этой статье мы попробуем разобраться, чего стоит опыт прожитых лет.

Для этого нам придётся отбросить то, чем так обильно сдабривали наш ум с раннего детства и взглянуть на ситуацию трезво.

«Вот и старость, а где же мудрость?» Народная пословица.

С годами тело человека стареет, это известно всем. Да, находятся люди, которые...

В рамках лекции такую задачу можно выполнить лишь в общих чертах. Вот почему мы не будем здесь описывать нормальные психические явления на различных стадиях, а ограничимся лишь некоторыми проблемами, то есть вещами сложными, спорными и неоднозначными; короче говоря, вопросами, позволяющими не одну, а несколько трактовок, и более того, трактовок не бесспорных.

Так что многое из обсуждаемого нам придется мысленно сопроводить вопросительным знаком. Хуже того, кое-что мы будем вынуждены принять...

Чем же объясняется столь неразумное поведение? Ведь большинство людей, по всей видимости, все же руководствуются в своих поступках здравым смыслом.

Собранные врачами примеры свидетельствует о том, что во многих сферах деятельности люди стараются сохранить свое здоровье, однако зачастую проявляя недостаточно твердости, когда речь идет об угрозе их жизни.

Но прежде всего нужно признать, что подобное пренебрежение заботой о собственной жизни наблюдается не только в медицине. Иррациональное...

Дети - это цветы жизни! Утверждение, которое очень часто звучит из уст взрослых. Что же именно они подразумевают сравнивая детей с цветами? Скорей всего это сравнение идет от того, что за детьми, как и за цветами, нужен чательный уход и забота. Но все ли взрослые понимают какой именно уход необходим и в чем должна проявляться забота? Что от их действий и поступков зависит то, какой вырастит человек? Или, переводя вновь на сравнение, насколько рано или поздно завянит цветок?

Появление ребенка...

Сам себе психолог: позитивное мышление и позитивная жизнь

Уроки счастливой жизни: Мир как зеркало

По существу, внешний мир подобен зеркалу, которое ясно и точно отражает наше сознание. Когда мы смотрим в это зеркало, воспринимаем и интерпретируем это отражение, мы превращаемся в потрясающий инструмент самопознания.

Давайте исходить из того, что мир является нашим зеркалом, помогает нам увидеть свой образ жизни как отражение наших убеждений, отношений и эмоциональных особенностей. Если...

Скажите мне, как женщине, сколько можно терпеть....

....постоянный стресс и неудовлетворенность собой....

....дурацкую привычку стараться быть хорошей девочкой и всем угождать...

...потом мучаться чувством вины перед собой и другими за все на свете...

....упадок сил и отсутствие желания...
вы вообще помните, что у вас есть желания?
....страх того, что очередной раз все будет "как всегда"...а всегда обычно плохо...

...мысль "я не могу себе этого позволить"...

Ну да, один поход...

Древние знахари, шаманы и философы напрямую связывали здоровье телесной оболочки с состоянием души. И любой физический недуг можно было вылечить лишь устранением неправильных мыслей и поведения.

Нервная система человека представляет собой сложную структуру, способную влиять на работу всего организма и вызывать нарушение в работе внутренних и внешних органов. Постоянный стресс способен сильно влиять на психику, а в дальнейшем вызывать проблемы со здоровьем. Можно говорить о том, что тело очень...

Итак, в жизни практически каждого человека встречаются белые и чёрные полосы. То есть определённый промежуток времени у вас складывается всё отлично и удача так и идёт к вам в руки, а затем, неожиданно для вас самих, всё переворачивается с ног на голову.

Всё так и валится с рук, ничего не получается, окружающие не упускают шанса при малейшей возможности поиздеваться над вами. Вы находитесь в полном отчаянии и ничего вас уже в этой жизни не радует. И когда вы уже полностью отчаиваетесь, снова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образ жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни