Образ мира

Психология про Образ мира, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Точка зрения каббалиста

О чем думает, что желает женщина? Можно сказать, – это всегда остается загадкой. Однако мы не ошибемся, если скажем, что в центре ее внимания постоянно находится мужчина. Каким она хочет видеть мужчину, чего ожидает от него?

Женщина сама точно не знает. Мы утверждаем это совсем не для того, чтобы в очередной раз «проехаться» по женской непредсказуемости и неопределенности ее желаний. Речь идет о проявлении в женщине ее природных свойств.

Женщина ищет правильного...

Например, когда покойный папа Пий XII провозгласил энциклику об Успении Марии, одной женщине-католичке приснилось, что она католическая священнослужительница. Похоже, что ее подсознание развило известную догму следующим образом: "Если Мария сейчас почти богиня, она должна иметь священнослужительниц".

Другая женщина-католичка, которой не нравились некоторые мелкие, внешние аспекты ее веры, увидела во сне, что церковь в ее родном городе снесена и перестроена. Но дарохранительницу с освященным...

Ученые давно доказали, что добряки, весельчаки и оптимисты гораздо реже посещают врачей, чем злюки и буки. Группа швейцарских исследователей под руководством Питера Брюггера пошла в своих исследованиях еще дальше...

Если хочешь быть здоров

Ученые провели весьма любопытный эксперимент. Набрали из числа добровольцев группу абсолютных оптимистов и пессимистов, сделали и тем и другим прививку от гриппа и стали ждать. Через месяц обнаружилось, что у пессимистов вырабатывается гораздо меньше...

В современном прагматичном обществе очень приветствуется трезвый и взвешенный подход к жизни, реалистичное восприятие мира, с акцентом на привычных и всеми уважаемых ценностях: учеба, работа, дом, дети, друзья, родители, карьера, отпуск, солидный счет в банке.

На стремление преуспеть и "состояться" в глазах общества, как правило, уходит вся жизнь. И лишь в отдельные ее мгновения, возможно, в результате личных неудач, потерь или внезапной боли, случается человеку задать себе вопрос...

Нас (всех людей на Земле) окружают одни и те же предметы, процессы, явления. В нашей голове все эти составляющие окружающей действительности составляют нашу Карту Мира.

Парадокс в том, что, хотя нас окружает одно и то же, люди видят, слышат и чувствуют иногда абсолютно разное!

Выводы:

• У каждого своя карта мира, отличная от карты других людей,

• Карта Мира человека не является действительностью

Вы когда-нибудь видели карту мира, напечатанную в Австралии? Обязательно найдите ее...

Наша судьба создаётся ещё до нашего рождения. Очень важно, чтобы ребёнок, который должен родиться, был желанным. Появление малыша должны ждать с любовью. Тогда в жизни этого человека будет жизненная дорога усыпана звёздами и цветами. И совсем другая жизнь, судьба у человека, рождению которого не рады. Его жизнь уже запрограммировали на проблемы и неудачи. Бывает и так, что период рождения, (учитывая астрологические характеристики родителей и ребёнка) не благоприятны. И это тоже влияет на всю...

Сначала статьи я Вам предлагаю представить следующую ситуацию. Встречаются две подруги, они не виделись долгое время. И, казалось бы, должны были бы обнять друг друга, поцеловаться, поинтересоваться делами, в общем, самая обычная встреча давних друзей.

Все вроде бы так и происходит, только в процессе разговора одна из подруг с сочувствием замечает: «Надо же, как ты выглядишь устало, под глазами круги, да и вообще ты смотришься на много лет старше».

Сказала, вроде бы с сочувствием, но после...

Почему самые «Хорошие девочки», которые ведут «правильную» жизнь: ни с кем почти не ругаются, для всех все делают хорошо, стараются угодить другим, такие милые и добрые, по первому зову бегут на помощь, часто еще и красавицы и т.п. ...

Почему-то именно эти девочки — самые несчастные женщины. Ведь отношения с мужчинами у них не складываются, все попадаются какие-то не те: либо садятся на шею и приходится вся тянуть самой, либо инициируют разрыв, не объясняя причин, либо вообще ведут себя как...

Здравствуйте. Меня зовут Лина (мне 15) Не знаю как справится с одной проблемой. У меня полноценная семья. Родители меня любят и лелеют. Никогда не обижали. Всегда всем обеспечивали ( я не единственный ребёнок в семье, есть две старшие сестры но они старше меня на 15-16 лет). В школе отлично учусь... Но с детства я замкнутая, очень стеснительная (до такой степени что вывожу кошку из комнаты перед тем как переодеться).

Выхожу из дома только в школу. Друзей можно сказать нет. Первая подруга...

Каждое решение, которое мы принимаем находиться под влиянием наших подсознательных когнитивных искажений (предубеждений).

Они заставляют нас делать поспешные суждения, основанные на неточной информации, быть несправедливым и попусту тратить свое время.

Как только мы начнем осознавать, что у нас есть эти предубеждения, мы сможем изменить ход своих мыслей и принять реальность такой, какая она есть.

Якорение

Это склонность чрезмерно полагаться только на одну часть информации. Например...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образ мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни