О вреде слов

Психология про О вреде слов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверное я не открою Вам большого секрета, если скажу, что наше тело, к сожалению, не умеет говорить.

Большинство наших проблем связано с тем, что мы не слышим жалобы и мольбы «самого близкого нам человека» — нашего собственного тела.

Иногда оно пытается поговорить с нами через образы в сновидениях, подсылая к нам Тень, грозящую пальцем. Но мы и этот язык, как правило, не понимаем. Да и к тому же, если организм очень сильно устал, сны нам перестают сниться вообще.

Основа нормальных...

Если ранее мы рассматривали структуру древа жизни: его корни ( чакра муладхара), сок (свадхистана), камбий ( манипура), листья и крона (анахата) –то горловую чакру можно сравнить с его “ плодами” творчества.

Самая верхняя чакра, Сахасрара, связана с волей и целью.

Центр Аджна – с идеей формы и сознанием .
Чакра Вишудха, горловой центр – с творческим разумом , проводником плана.

Семена “плодов” в людях с развитыми верхними центрами дают им неограниченные возможности , связанные с...

5 месяцев назад я узнала что мой супруг мне изменяет и выгнала его.Пыталась всяческими способами спрятать боль и у меня получалось, пока я не встретила его. При касании его рук у меня тряслись ноги и дрожал голос,вечером мы встретились...

он живет с той женщиной и не знает как от нее уйти.он запутался!я вас очень прошу помогите найти слова,которые докажу ему всю серьезность моих намерений и покажут что ему не стоит ничего бояться!В конце концов все имеют право на ошибку и на второй шанс.Нет...

Вначале было Слово?.. Вначале мысль была...

Как же много на сегодняшний день написано литературы о силе мысли, где авторы подсказывают своему читателю, как можно при помощи самого простого ключа - позитивного мышления - открыть двери своего сознания и впустить в него новую, полную счастья и радости жизнь.

Эта литература настолько разнообразна, что вполне способна удовлетворить даже самые изысканные умы, однако, человечество почему-то не сильно спешит открывать двери своего сознания. Уже ли...

Нас с детства учили вежливым словам. Однако в некоторых случаях они становятся нашими врагами. Итак, перед вами 6 распространенных слов и фраз, которые понижают собственную значимость.

1. «Можно»

Слово «можно» является своеобразной отсылкой к детству, когда мы зависели от решения взрослого.

Тем не менее, люди обращаются с какой-либо просьбой, неуместно вставляя его в речь. Вспомните, например, как вы просите меню в кафе. Чаще всего звучит вопрос: «Можно мне меню?». Однако просьбу лучше...

Обидные слова подстерегают нас ежедневно — часто когда мы меньше всего к этому готовы. И, похоже, повсюду: на дороге в часы пик, когда в людях проявляются худшие качества; в очередях, когда у нас кончается терпение; на работе и за праздничным столом, где люди считают грубость чуть ли не дозволенной.

Критические выпады настолько разнообразны, что не поддаются классификации. Тут и «легкие», повседневные уколы (поздравляю, наконец-то!), и такие, когда от обиды темнеет в глазах («я вижу, ты занята...

В большинстве случаев бедность приходит к людям не из-за странного стечения обстоятельств или банальных неудач, плохой энергетики звезд. Чаще всего мы зарабатываем меньше чем хотим из-за любви к словам, притягивающим бедность.

Сила слова и мысли способна изменить будущее и настоящее. От того, что и как мы говорим, зависит очень многое. Старайтесь меньше говорить слова, о которых пойдет речь далее, чтобы повысить свои шансы на успех в работе, в бизнесе и в делах, касающихся финансов.

«Бедный...

Такой вывод сделали психологи, опубликовавшие результаты своих исследований в журнале “Арчивз оф педиэтрикс и Эдолесент Медсин”. Специалисты из Университета Отаго (Новая Зеландия) в течение двух десятилетий изучали более трех тысяч подростков в возрасте 14-15 лет.

Выяснилось, что те, кто большую часть времени проводит перед телевизором или за компьютером, не склонны тратить время на общение с родителями или друзьями. А вот те, кто любит читать или без отвращения выполняет домашние задания...

Люди не откладывают деньги на последние годы своей жизни из-за страха смерти, выяснили ученые. Исследование готовится к публикации в журнале Journal of Consumer Psychology.

Исследователи поставили своей целью выяснить, почему так мало людей решают откладывать деньги на пожизненную ренту — ежегодные выплаты, которые они будут получать в пенсионном возрасте до конца своих дней.

Они выяснили, что главной причиной антипатии к ежегодным выплатам является нежелание людей рассчитывать, сколько...

Столкнувшись с полосой неудач, можно винить во всем обстоятельства. Но по словам биоэнергетиков есть три женских образа, которые имеют сравнительно тяжелую судьбу и отпугивают женское счастье.

В жизни случаются как взлеты, так и падения, — и это нормально. Проблемы начинаются, когда разные неприятные события следуют друг за другом, мешая наслаждаться жизнью. По словам специалистов-биоэнергетиков есть несколько женских типажей, которые не в состоянии сменить черную полосу на белую. Они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме О вреде слов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество