Нынешний

Психология про Нынешний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любые внешние воздействия, общественные, семейные, трудовые катаклизмы оказывают влияние на состояние психики человека. Глубина этого воздействия, прежде всего, определяется тем, что мы привыкли называть психологической устойчивостью – совокупностью ряда факторов, формирующих внутренний мир личности. К этим факторам я, прежде всего, отношу “среду обитания” (место проживания, семья, круг общения, рабочий коллектив) и, несомненно, воспитание и образование.

Культурные люди, получившие...

Почему у одних все складывается в жизни по порядку, в свое время, просто и красиво, а у других кувырком, скачками, с огромными усилиями и преодолением препятствий, и не факт, что желаемое будет радовать?

Какой секрет в жизни знают первые и чего не достает вторым?

Или это судьба, у каждого своя и дана каждому для воспитания и улучшения своей души в другом, неизвестном мире?

Сейчас вдова, детей не нажили, только здоровье потеряла, муж умер на руках от онкологии спустя месяц после гибели...

«Настоящий друг с тобой, когда ты не прав.
Когда ты прав, каждый будет с тобой.»
Марк Твен

Раньше дружба — это было святое, важнее карьеры и многих нынешних ценностей.

Дружба ассоциировалась с честью и достоинством. А сейчас — каждый сам по себе. Особенно в мегаполисе. Ты никому не нужен. И тебе, по правде сказать, глубоко неинтересно, что творится в душе окружающих тебя людей.

Хотя многие любят копаться в чужих проблемах. Но это больше, хм, жестокое любопытство. «Ха-ха, у тебя ушла...

«Настоящий друг с тобой, когда ты не прав.
Когда ты прав, каждый будет с тобой.»
Марк Твен

Раньше дружба — это было святое, важнее карьеры и многих нынешних ценностей. Дружба ассоциировалась с честью и достоинством. А сейчас — каждый сам по себе. Особенно в мегаполисе. Ты никому не нужен. И тебе, по правде сказать, глубоко неинтересно, что творится в душе окружающих тебя людей.

Хотя многие любят копаться в чужих проблемах. Но это больше, хм, жестокое любопытство. «Ха-ха, у тебя ушла девушка...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

Бывают моменты, когда ситуация представляется безысходной, когда результат выглядит ничтожным, а усилия - тщетными, когда общение с миром и с людьми приносит больше боли, чем радости. Бывает, что самые близкие люди отказываются понимать, и действуют так, будто нарочно хотят причинить страдание.

Бывает так, что мечешься, как в заколдованном круге, и не можешь добиться улучшения. Но выход есть всегда! И часто в конце концов оказывается, что он рядом. Надо только знать, как его найти...

Мы не живем в проточных местах. Лишь иногда они становятся вынужденным пристанищем для нищих. Я же начну путь к проточным местам из самого далека - от нашего жилья. Для этого я постараюсь говорить на разных языках и, в частности, воспользоваться опытом тех, чьи чувства острее многих из нас - речь идет о людях искусства. Проточные места трудно разглядеть, для этого требуется хорошее зрение.

Дом - это и сцена, на которой разворачиваются и разыгрываются традиционные произведения искусства, и их...

Если каждый свой рабочий день вы начинаете в девять утра, а заканчиваете в двенадцать ночи, если вы забываете поздравить близких с праздниками и не всегда помните возраст своего собственного ребенка, это еще не значит, что у вас очень много работы.

Это значит, что вы просто не умеете планировать свое время. И ничего удивительного, а тем более обидного в этих словах нет. Потому что планирование времени, или тайм-менеджмент,— целая наука, на изучение которой времени как раз жалеть не стоит...

Однажды впервые и неоднократно в последствии, каждый из нас сталкивается с этим непонятным, сразу не подающимся оценке, ощущением ограниченности. Многие ошибки, провалы, неудачи и случайности - следствие ограничений наших взглядов, опыта, собственных способностей, знаний, наконец.

И приходит время выбрать: смириться с отсутствием необходимого опыта, с этой ограниченностью или преодолевать ее, завоевывая новые вершины. Для тех, кто выбирает второе - классические и неординарные пути и способы...

Сколько возрастов у человека?

Вопрос не риторический. И если вы, отвечая, назовете цифру, которую привыкли проставлять в анкетах и биографии, то, скорее всего, будете неправы. Давно известно, что паспортный возраст цифра - весьма и весьма относительная, а число прожитых лет вовсе не определяет истинный возраст человека.

Где же тикают наши часы?

В мозгу – определяя скорость протекания психических процессов, а следовательно и ритм жизни человека.

В физическом и психологическом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нынешний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество