Новый

Психология про Новый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. После поступления в ВУЗ никак не могу избавиться от стресса, отдохнуть и морально подготовить себя к новому жизненному этапу. Каждое утро начинается с мыслей о делах, которые нужно сделать. Да и после двух месяцев бесконечных нервов и экзаменов нет чувства облегчения и свободы.

Конечно есть волнения по поводу нового места учёбы, нового коллектива. Боюсь, что меня не так воспримут, потому что не всегда могу с малознакомыми людьми быть собой.

Еще вопрос, который меня волнует...

Мы, зачастую, даже не понимаем, что творим!
Как своими мыслями и действиями влияем, не только на свою личную жизнь, но и искажаем пространство вокруг, запуская процесс инволюции всего живого.

Произошедшие за несколько предыдущих десятилетий смешения рас, распущенность, попранные духовные ценности, такие, как честь, достоинство, совесть — привели к мутации, к генной мутации.

В клетках(генах), стало значительно меньше Света!

За какие-то тридцать лет произошла тотальная деградация общества. Нам...

В прошлой статье я предложила несколько романтических идей. Надеюсь, что кому-то они помогли удивить свою вторую половинку и доставили массу приятных эмоций. В этой статье я продолжу описание романтических идей. Собрала, как говорят, с миру по нитке, надеюсь, каждый найдет что-то для себя.

Идея 7. Конфета-подарок. Такую конфету можно преподнести человеку в его день рождения или любой другой праздник. Если вы знаете, в чем нуждается ваш любимый, то сюрприз будет приятным вдвойне. Покупаете...

Психика человека новой эры Водолея в отличие от человека старой эпохи рыб, имеет не тринитарную, а тетраэдную структуру, она организована по принципу квадрата.

Этот квадрат составляют бессознательное-подсознание, сознание.

Транс-сознание и программа их организации (матрица, интеллект), которые объединены через их взаимосвязь и взаимодействие в психику как в целостный, безграничный, бесформенный, безмерный энерго-информационный контур (покой, осознание, смысл, вдохновение, любовь...

Почему мы забываем, что никогда и ничего нельзя вернуть назад? Мы проживаем, жизнь и никогда не задумываемся над тем, что жизнь – не черновик. Почему, просыпаясь утром, часто возникает желание начать эту жизнь заново?

Мы каждый день и каждую секунду делаем выбор. И нельзя сказать какой выбор важнее. Вспомни, сколько раз ты давала себе обещание начать жизнь по-другому.

Иногда становится завидно тем, кто по каким-либо причинам потерял память и находиться в состоянии амнезии. Память тяжёлым...

Я развелась с мужем полтора года назад, моей дочери сейчас 2,5 года. Уже давно не переживаю по поводу мужа, не хочу его возвращать и вообще уже привыкла к одиночеству: всё решаю сама, провожу максимум времени с ребёнком, ни под кого не подстраиваюсь.

Примерно полгода назад стала подумывать о том, что мне всё-таки нужен мужчина, что дочке нужен отец, что я нуждаюсь в любви и понимании. Я зарегистрировалась на сайте знакомств, стала интересоваться психологией отношений, повышать самооценку и...

Кризисы в жизни случаются у всех, когда большие, когда - маленькие. Психолог Юлия Рублева рассказывает о том, какие существуют этапы кризиса и как их преодолеть.

Поделюсь с вами тем, что знаю сама: о том, как протекает каждый кризис.

Если вам сейчас плохо, или вы подавлены теми изменениями, которые с вами происходят, это, возможно, поможет вам понять, где вы находитесь на карте кризиса. Моя любимая Вирджиния Сатир описывала девять этапов этой спирали, ибо каждая здоровая система, будь то...

Пожалуй, не найдется такого человека, перед которым хотя бы раз в жизни не стоял вопрос "как начать новую жизнь?". Начать все с чистого листа – так поэтично называют этот непростой шаг в жизни.

Кому-то удается сделать его, кому-то – нет. Если желание начать новую жизнь возникло, не стоит игнорировать его – ведь это значит, что в данный момент вас что-то не устраивает в вашей жизни. Стоит ли изменить это «что-то» или продолжать жить «по накатанной»? Однозначно, стоит! И если вы решили начать...

Вы нашли работу, желанную, интересную, перспективную. Но новость эта, кроме восторгов и радости, приносит еще и изрядную долю стресса. Ложкой дегтя в этой бочке меда стала одна вещь, которая может не выходить у вас из головы долгое время. Ее можно сформулировать в один короткий вопрос: как влиться в новый коллектив?

Переступая через порог новой компании, вы как бы оказываетесь в агрессивной "иммунной среде" чужого социального организма, который постоянно пробует вас на прочность. Так что не...

Зайдите в любой офис, магазин, автобус или метро. Что Вы слышите вокруг себя? Как правило, это обсуждение насущных проблем. Люди вокруг только и заняты тем, что обсуждают низкие зарплаты, кризис, курс доллара, жалуются друг другу на свои болезни и критикуют своих мужей, жён, коллег по работе и начальников.

На обеденных перерывах и в телефонных разговорах с друзьями мы и сами нередко принимаем участие в таких вот беседах, якобы для поддержания разговора. С экранов телевизоров и заголовков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?