Незнакомец

Психология про Незнакомец, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

При заведении новых знакомств все мы помним о том, как важно первое впечатление. В этой статье вы узнаете, как улучшить его, а заодно и свои коммуникативные навыки.

Проявляйте инициативу

Для того чтобы расположить к себе людей, нужно быть более открытыми по отношению к ним. Зачастую очень сложно начать беседу с незнакомым человеком, но что если незнакомец сам заведет разговор и представится? Не все ли станет намного проще?

Хвалите за заслуги

Если вы в разговоре отметите те качества...

Сколько надежд возлагается на сайт знакомств, когда мы принимаем решение разместить свою анкету. Вот и приятельница шепчет: «Мы с мужем нашли друг друга именно там!»…

В Интернете есть возможность завести приятную беседу, получить комплименты, условиться о свидании. Но часто бывает, что вместо положительных эмоций «сетевое» общение дает заряд негативной энергии и опустошает. Почему так происходит и как с этим справится?

Большие маневры

Общение по переписке – дело непростое. Шанс найти свою...

Есть важное отличие между Европой и Россией. Пятьсот лет назад, когда в Мадриде и Риме полыхали костры инквизиции, у нас где-нибудь в Рязани или Великом Новгороде прыгали через костры Ивана Купалы. Слово «ведьма» на русском не несет только негативной окраски. Древнее слово «ведать» нам до сих пор понятно, индийские Веды, самые древние сокровищницы знания, - того же корня. Все это уже так далеко, мы забыли о ведьмах и даже о том, что они никогда особенно не преследовались в нашей стране, их...

Человеческая психика имеет крайне сложное устройство. Поэтому не удивительно, что время от времени в ней происходят сбои. Один из них — каузальная атрибуция. С ней сталкивались практически все люди. Вспомните ситуации, когда вы делали вывод о человеке по одному его поступку или даже слову. Почему так происходит?

Что такое каузальная атрибуция?

Каузальной атрибуцией в психологии называют феномен межличностного восприятия, при котором человек придумывает мотивы и причины действий тех, кто его...

В наши дни найти по-настоящему надежных людей чрезвычайно сложно. Выглядит так, как будто каждый только и ищет возможность обойти ближнего. И если люди не могут чего-то от вас добиться, то вы им больше не нужны.

Без доверия любые отношения обречены. Нельзя построить отношения с тем, кого вы даже не понимаете, будь то ваш партнер, странный сосед и даже стоящий рядом с вами на заправке незнакомец. Если что-то вас отталкивает от этого человека — лучше сразу прислушайтесь к своему внутреннему...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Незнакомец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни