Ней

Психология про Ней, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

“Мы с мужем неплохо ладим и не часто ссоримся. Единственный камень преткновения - его бывшая жена. Прошло уже десять лет после их развода, и дочка уже институт заканчивает, а она все равно постоянно звонит и все время что-то требует.

То подвези, то денег дай, то просто так звонит, поплакаться о своей несчастной жизни. Я знаю, что у мужа с ней ничего нет, но она меня достала! Из-за нее у меня на мужа возникает сильное раздражение - сидеть весь вечер и трепаться с ней по телефону! Мы ссоримся...

Делия С. Гусман (ДСГ)*: Профессор, первое, что само собой напрашивается в разговоре о культе личности, – это вопрос, что такое личность. Не могли бы Вы объяснить нам, что понимают под личностью различные психологические школы, связывающие это понятие с характером, темпераментом и пр. Как определяется личность в психологии?

Хорхе А. Ливрага (ХАЛ): Одна из проблем нашей цивилизации состоит в том, что разные аспекты культуры находятся в разных фазах эволюции. Так, например, если механика и химия...

Независимо от того, что ей нужно (прощение или услуга), не сомневайтесь, что она перепробует все возможные варианты, чтобы добиться от вас того, что она хочет. Помешать этому вы не можете, зато точно сможете определить, когда она от вас чего-то добивается.

«Зевс-портал» () представляет тебе самые ловкие приёмы, которые женщины используют для манипуляции мужчинами, а также советует как избежать женских ловушек.

1. Слезы

Все женщины знают, что самый простой способ заставить почувствовать...

Двойственным является и архетип отца. Отец дает жизнь, свет, энергию, поэтому нет ничего удивительного в том, что он традиционно ассоциировался с солнцем. Но вместе с тем отец может проклинать, лишать сил и подавлять. Доисторический разум развил образ солнца как центра энергии и жизнеутверждающего начала до образа Бога-Отца, который наполняет энергией и оплодотворяет феминную землю.

Патриархальность заменила поклонение Матери-земле поклонением Небесному Отцу. (Нимб над головой Христа — это...

В народном сознании прочно укоренился образ прекрасного Принца, чьими неизменными атрибутами является корона на голове, свита и белый конь (или не менее белый мерс). Вот только если ориентироваться на блеск короны и цвет лошади, можно упустить главное.

Может быть, тот незаметный юноша, который подметает пол в недорогом кафе, и есть настоящий принц, который инкогнито приехал в город, чтобы найти свою мечту? О том, как с восторгом принимать жизнь и ее сюрпризы, как с царственным достоинством...

В четвертой беседе с Д. Кришнамурти Андерсон упоминает о статье некой Симоны Вайл, в которой она написала о том, что учитель несет ответственность не только за сам предмет обучения, но и за то, чтобы учить студентов акту непосредственного (чистого) восприятия.

Я не знаю, кто такая эта Симона, но написала она исключительно правильную и просто глубочайшую вещь, и именно об этом акте, его сути и заключенных в нем возможностях я и хотел бы немного поговорить.

Как-то раз я мне посчастливилось...

ГЛАВА 5 ГОРЕ (0.5)

Милдред постоянно жалуется на свою семейную жизнь. "Он не любит меня. Он так плохо со мной обращается, а я ради него бросила свою карьеру. Насколько все было лучше, пока я была одна".

Просто чтобы сказать что-нибудь (это было, когда я была еще очень наивной), я спросила ее, почему она остается с ним, если все настолько плохо.

Когда я встретила ее годом позже, она сказала: "Ну что, я следую твоему совету - я развожусь".

Это было для меня шоком, потому что я не...

Более современный индийский мистик, Шри Анандамайи Ма, родилась в Индии, в деревне Кхеора, 30 апреля 1896 года. Ее биограф, Бхайджи, писал, что и мать, и отец ее были простыми людьми, которые посвящали свои молитвы Богу и были добрыми и любящими по природе.

[10] В семье всегда было много просвещенных пандитов и истинных верующих. Когда Анандамайи Ма была еще ребенком, на теле ее проявилось много "необычных явлений" (не указано, каких именно), большинство из которых прошли для окружающих...

Оксана (14 лет) пишет нам, что хочет сбежать из дома, так ее достала мать постоянными криками. Олег (15 лет) — что мать для него просто женщина, которая готовит, стирает и заставляет ходить в музыкалку. Надя (17 лет) вышла замуж, чтобы сбежать от ежедневных упреков матери, но оказалась в доме свекрови, где те же самые проблемы.

Катя (13 лет) написала, что ненавидит свою маму за то, что она не разрешает ей завести кошку, а сама проводит все свое время с маленьким полугодовалым ребенком...

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ней вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация