Неверный

Психология про Неверный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как часто в семьях мы, не задумываясь, делаем то, что понижает самооценку наших близких. «Вчера была у подруги, так ее муж новую машину купил. А мы на старой еще долго будем ездить, как голодранцы какие-то?».

Казалось бы, что негативного в этой фразе супруги? Супруга мотивирует своего мужа купить новый авто.

Но мотивирует ли это его? Очень даже может быть, что не мотивирует, а демотивирует и понижает самооценку мужа. Ведь в ее словах скрытый упрек: «Смотри, у других жен мужья лучше тебя...

Самое ценное, что есть у человека – это то, что находится в его голове, не так важно насколько вы сильны физически или каков ваш социальный статус, как важно то, насколько вы умны. При этом, когда мы говорим об умственных способностях человека, мы часто подразумеваем все то, что в основном связано с его памятью.

Вот если человек много читал и многое запомнил из прочитанного, причем, чем точнее, тем лучше, то это часто воспринимается как высокий показатель его умственных способностей, в то время...

Многие люди сожалеют о каких-то поступках, словах или событиях, которые были в прошлом. Многие живут с чувством вины, сожаления, обиды долгие годы и прошлое их не отпускает. Прошлое не изменишь, не исправишь, не перепишешь. Что же делать? Об этом читайте в нашей статье.

Первые пять-шесть лет ребенок просто есть. Он есть в том мире, который его окружает, в мире, данном ему матерью и постоянно расширяющемся. В мире, который чаще добр, чем враждебен. Будущего в мыслях в это время нет, оно каждый...

«Как вы думаете, кто ваш худший враг?» — такой вопрос однажды задал профессор психологии Хэл Хершфилд тысяче человек. И половина из них ответили: «Я сам».

Отношения человека с самим собой — большая и сложная тема, которой уделяется мало внимания. Большинство из нас привыкло жить в мире внешней коммуникации, решать вопросы: «Как сказать?», «Что ответить другому человеку, чтобы сохранить отношения?», «Что ответить на обидные слова или критику» и так далее.

С одной стороны, в этом нет ничего...

Общаясь между собой люди часто не понимают друг друга. Такое происходит потому, что к, казалось бы, простым понятиям, которыми все пользуются ежедневно, приплюсовывается огромное количество хлама, совершенно не имеющего отношения к сути дела.

Такие понятия, как ответственность, вина, прощение, извинения, благодарность настолько извращены и усложнены, что понять правильно, что под ними подразумевает другой человек уже почти невозможно. Это мешает не только пониманию окружающих, но и себя, своих...

Если в холодное время года, когда рано темнеет, листья за окном опадают, а дождь сменяется снегом, вам хочется свернуться калачиком и не вылезать из-под одеяла до весны, знайте: вы не одиноки. Но есть способы справиться с этим состоянием.
Вам грустно, вас перестало интересовать и радовать то, что нравилось раньше, вы едите и спите либо слишком много, либо слишком мало? У вашего состояния есть название — САР, сезонное аффективное расстройство, и ему подвержены от 1 до 9% населения планеты, в...

" Он замечательный, мой муж, он добрый, заботливый, трудолюбивый, - говорила моя новая клиентка, 32-летняя Марина, со слезами на глазах, - и уходить от такого мужа, говорят мне подруги, - глупо! Но и жить я c ним не могу!

Замучил меня ревностью! Стоит мне задержаться после работы на 15 - 20 мин, он меня допрашивает, как Мюллер Штирлица: В каком магазине была, почему там очередь, почему автобуса долго не было? О мужчинах - коллегах упоминать вообще нельзя: Сергей впадает в настоящую депрессию...

Мужчины изменяют чаще, чем женщины? Нужно ли вам рассказать ей, если у вас был роман? Измена подразумевает только секс или нет? Итак, измена и как женщины расценивают ваши поступки, обо всем этом, в нашей статье.

МИФ No. 1: Люди изменяют, поскольку они несчастны дома

Если вы женщина, то обычно так и бывает. Женщины, находящиеся в браке длительное время и у которых случаются романы, говорят, что они не удовлетворены своим браком. Для мужчин же не обязательно это является причиной...

В этой статье мы расскажем вам о тех факторах, которые могут определять стремление женщин играть с огнем и заводить тайные романы:

1 Всего лишь шанс.
Возможность совершить измену — главный фактор, считают разные исследователи супружеских измен.

Когда женщине предоставляется такая возможность, она в 40% случаях совершит измену.

Так что соблазнить даже замужнюю женщину не так тяжело, как это кажется с начала. Нужен лишь благоприятный случай.

2. На работе.
Есть ли лучшая возможность...

Со временем мне стало совершенно ясно, что наиболее действенный способ помочь людям почувствовать себя преуспевающей личностью сводится к детальной прорисовке тех элементов, из которых она складывается, кирпичик за кирпичиком.

Вы, конечно, помните, что ваш Творческий Механизм всегда стремится к какой-нибудь цели. Поэтому прежде всего необходимо иметь четко очерченную цель или мишень, по которой предстоит "вести огонь".

Множество людей хотели бы усовершенствовать себя, приобрести те или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неверный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни