Нервная система

Психология про Нервная система, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Присказка о науке

Среди "цивилизованных" психологов принято всеми доступными способами открещиваться от "мистиков" - носителей "бредовых" магических систем верований.

Оно, конечно, правильно! Особенно, если вас интересует не практический результат, а госпожа Истина В Последней Инстанции.

При этом, правда, используется довольно сомнительный критерий истинности - соответствие верованиям современной науки. Ну-ну...

Вообще-то, принято думать, что наука опирается исключительно на...

В интересное время мы живём. Мир меняется с калейдоскопической быстротой. И сегодня, когда нас ежедневно захлестывает очередная волна информационного потока, порой трудно уловить причины и закономерности происходящих событий.

Если же попытаться проследить какие-то общие тенденции, то можно обнаружить две взаимоисключающие вещи. С одной стороны - это глобализация общемировой системы, т.е. зависимость каждого от всех и всех от каждого. С другой - это попытки отдельных людей самостоятельно и без...

В большинстве своем общество согласно с тем, что для успешного развития и процветания необходимо, прежде всего, заложить правильный фундамент будущей системы воспитания. Важнейшим ее элементом является окружение, в которое мы постепенно вводим ребенка.

Цель воспитателей в том, чтобы ребенок научился воспринимать себя как часть общества, а не как нечто отдельное, и измерял бы свой успех успехом общества. Как результат, маленький человечек начнет воспринимать окружающую реальность как единую...

Для правильного понимания личности человека необходимо рассмотреть более широкий контекст в пространстве которого она существует. Этим контекстом является проблема человека.

Б.Г. Ананьев, анализируя особенности развития современной науки, еще в 60-е годы прогнозировал резкое возрастание интереса к проблеме человека.

По его мнению, первая из этих особенностей заключается в превращении проблемы человека в общую проблему всей науки в целом. Вторая особенность заключается во все возрастающей...

У многих родителей, которые столкнулись на собственном опыте с тем, что в их семье растет ребенок Индиго, возникает естественный вопрос, а как же быть с обучением этих детей? Ведь проблемы их встречают сразу же, как только их ребенок переступает порог сада или школы.

Большинство обычных организаций если и не отказываются работать с такими детьми, то зачастую навешивают на них ярлыки странных и трудных , будучи не в силах понять особенности поведения Индиго. Как тяжело родителям слушать такие...

Утренние упражнения по системе йогов.

Эти упражнения лучше выполнять с утра, они дают заряд бодрости и жизненных сил, на целый день, хотя можно и в другое удобное для вас время, не рекомендую только выполнять на ночь, заснуть вряд ли сможете. Сначала, лучше всего, выполнять каждое не

более одного раза и заканчивать очистительным дыханием, о котором я писала ранее. Когда вы освоитесь, вы сами разберетесь сколько и когда вам удобнее их выполнять, ну и в зависимости от вашего состояния и...

«У меня нервный срыв!» — говорим или думаем мы, когда перегружены и, кажется, больше не выдержим. Но что это такое? И что делать, если сил совсем нет? Объясняет психотерапевт Эрин Энгл.

Подобного диагноза в современной медицине нет. Нервный срыв не считается психическим расстройством. Но это не значит, что к нему не нужно относиться серьезно, ведь речь идет о ситуации, в которой человек не способен нормально функционировать из-за запредельно высокого уровня стресса.

Источники стресса могут...

Каждый родитель хочет воспитать своего ребенка так чтобы он стал идеальным членом семьи: маленьким помощником, был счастлив, спокоен и дружелюбен. Но многие сталкиваются с тем, что ребенок без видимой на то причины становится агрессивным, капризным, не реагирует на уговоры и другие внешние воздействия, появляются проблемы при контактах с ровесниками и взрослыми.

По каким причинам ребенок становится нервным, и как исправить его поведение?

Детские неврозы

Причины детских неврозов

В основе...

Все мы родом из своих семейных и родовых систем. А значит являемся носителями установок, поверий, сценариев и прочего багажа, который передаётся в виде наследства из поколения в поколение и дошлифовывается в каждой новой семье огромного рода. И этот багаж полон всего - и хорошего и плохого, и устаревшего и отжившего и полезного, нужного, стратегически важного.

Взаимоотношения - это парный танец

Так женщины выбирают типичных для её семейной системы мужчин, а мужчины - женщин. Из множества...

Эта часть мозга расположена в его глубине, окружает ствол мозга и тесно связана с обонятельными структурами, влечениями, эмоциональными реакции и памятью. Она занимает нижнюю пятую часть мозга. Эксперименты по воздействию на лимбическую систему показали, что некоторые клетки порождают ярость, радость или страх, но какие точно, по-видимому, варьируется от человека к человеку и ото дня к дню.

Психиатр Даниель Уэйнбергер сообщает "Воздействие электродов на эту область вызывает шизофренические...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нервная система вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума