Непонимание происходящего

Психология про Непонимание происходящего, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В свои молодые годы мы поглощены освоением профессиональных навыков, обзаведением семьей и воспитанием подрастающих детей. Кое-кто устремляется в карьерный рост для реализации своих амбиций. Но вот подросли дети, карьера устоялась, и на передний план начинают выходить вопросы, о которых мы раньше и не помышляли. Начинает выясняться, что дети требуют не только материальных забот о себе, но и духовного общения с ними. Причем второе оказывается гораздо более важным. А у нас не то, что с детьми, с...

Быть самим собой очень просто - для этого не надо быть никем другим.

Нас с детства воспитывают на принципе, что мы должны учитывать то, что о нас думают другие люди. В детстве это были мамы, папы, бабушки и родственники. И они нам внушали, что их мнение должно быть значимо для нас. Если дяде Боре что-то не нравится, это значит я плохой, а не дядя Боря.

Если тетя Марина считает, что воспитанный мальчик не должен прыгать на диване, то она сообщает маме о нарушении ожиданий тети Марины, а мама...

Понимание Себя Подобных.

Все мы какой то частью себя чувствуем извечную проблему, которая воспринимается как неизбежная данность недопонимания между людьми. А если признаться самим себе, то мы не понимаем даже собственного тела. Почти каждый из нас уже не раз слышал изречения на подобие: что бы познать мир, требуется сперва познать себя. Ведать всё же нету мира вне нас. Мы не будем забывать, что познавая мир или другого, мы познаём свое отражение! А если нырнуть с головой, то в процессе...

Я, родилась в 1957 году в городе Одессе. Мое детство прошло безоблачно. Благодаря моим родителям, начиная с 6 лет, я каждый год с ними ездила по разным городам нашей, тогда Великой страны. И уже тогда я подметила разницу в стиле жизни, и запросах людей в разных республиках.

Но кто в этом мире определил: где белое, а где черное, что правильно, а что нет?!

На земном шаре живут миллиарды людей, а значит и столько-же существует мировоззрений. Очень редко вы встретите двух одинаково мыслящих...

Начнем с того, что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.

Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным...

Истории Индиго, или Как людям объяснить "необъяснимое".

Моя работа с детьми и их родителями открыла мне новый мир. Я часто встречаюсь с родителями, которые приходят в отчаяние от своих детей и не понимают, кто перед ними и что с этим делать.

Они страдают, но даже представить себе не могут, как страдают их дети от непонимания самых родных и близких. Тонкая нервная система детей не выдерживает жёсткости, если не сказать жестокости, нашего мира.

Родилась и прожила всю жизнь в Москве. В...

Начнем с того, что ничто не случайно. Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.

Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным...

Как ты узнаешь, когда ты спишь и как проснуться во сне? Интересный, необычный вопрос, даже слишком уж непривычный. Что значит проснуться, если я не сплю? Если я не сплю, мне не надо просыпаться, я уже бодрствую, я уже здесь.

Когда я сплю, у меня закрыты глаза, я сплю. Я ничего не ощущаю, и только когда я еще не достаточно проснулся, я могу уловить обрывки сновидений. Что за ерунда – как проснуться во сне?

ОсознанностьС другой стороны, если отбросить простое отрицание… если отбросить свое...

История «Отвори дверь и впусти свет». При изучении различных сложных и безвыходных ситуаций, можно наблюдать, что безвыходность всегда начинается с самого себя. Человек настроенный на свои устоявшиеся стандарты не может воспринимать инакомыслия, и в результате появляется стресс-конфликт.

Чтобы его разрешить человек должен либо перестроиться сам, либо, что бывает чаще – изменить ситуацию вокруг себя. Для того, чтобы перестраиваться самому необходимо помимо всего прочего обладать верой. Мы...

К проблеме этики и воспитания морали человечество относится крайне пристрастно. Религия и философия занимаются ею особо; кроме того, еще имеются общественная мораль, бытовая мораль и индивидуальная мораль, которые сильно отличаются друг от друга и от философских и религиозных концепций морали. Для того чтобы все это как-то описать с единой точки зрения, следует либо сузить, либо расширить понятие этики; автор пойдет по второму пути.

Возлюби Господа Бога твоего всем
сердцем твоим, и всею...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Непонимание происходящего вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни