Необычные переживания

Психология про Необычные переживания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я с детства всего боюсь, боюсь дома одна оставаться, ночью не сплю, в самолетах летать, сны в основном снятся с тем что меня хотят убить, но я убегаю. 5 лет назад у меня умерла мама. В 9 лет меня сбивала машина, было смещение позвонков. Но страхи начались где-то лет с 5. Постоянно внутри чувство какого то переживания, из-за мамы. Из-за папы (он любит уйти в запой) у меня такое ощущение что из-за этих переживаний у меня нет сил больше ни на что.

Нихочу ни...

Королевство кривых зеркал

Наше знание о своей личности, по сути, отражение того, что в нас видят другие. Мы сами так же даем отражение окружающих. При этом мало кто дает для другого истинное отражение.

Это практически невозможно без вмешательства какого-то личного опыта и личных переживаний отразить то, что представляет собой человек. Наши отражения другого — это сумма наших ожиданий, переживаний, оценок, понятий и концепций, а также эмоциональная реакция на него. Короче, живем мы в...

Нетерпимость к негативным переживаниям приводит к подавлению их в подсознание. Стремясь избежать негативных переживаний, человек в результате начинает бояться любого конфликта, риска, всего нового, малейшей непредсказуемости или неопределенности.

Внутренне он живёт тоскливо, но, внешне делает вид, что живёт полнокровно, с избытком компенсируя состояние тоскливости в уме и развивая совершенную идею о том, что и как должно быть в его жизни. Из-за этой идеи он начинает искать совершенные отношения...

В интернете подружилась с пожилой женщиной, верующей. Она очень одинока, с истерзанной душой от жизненных переживаний, ей одиноко среди людей. Я близко к сердцу приняла ее боль. Всячески поддерживала, старалась взбодрить ее душу. Она прониклась ко мне доверием и даже стала обращаться "дорогая" Мы обменивались музыкой.

Роликами. По своей натуре я человек не очень открытый, но ее заинтересовали мои данные и я рассказала о своей семье, о том, что занимаю не малую должность / без кичливости/ От...

В момент, когда накатила боль важно помнить, что эмоциональное переживание похоже своим поведением на волну: оно нарастает, достигает пика и сходит на нет.

Если дать негативной эмоции пройти все эти стадии, она сойдет на нет, и после нее останется ощущение завершенности переживания и внутреннее спокойствие.

Если прервать процесс в начале или в середине, эмоция застрянет в теле в непрожитом (непереваренном) виде, как заноза. Когда внутренняя боль нарастает, людям свойственно соскакивать с...

Влюбленность – прекрасное возвышенное чувство, которое хотя бы раз переживает в жизни каждый человек. Оно помогает открыть в себе новые перспективы и возможности, лучше узнать самого себя и окружающих людей. Влюбленность часто сравнивают с наваждением, человек иногда способен потерять контроль над собой, но, вместе с тем, это чувство боготворят, с нетерпением ждут его появления в своей жизни, считают избранным.

Чем более зрелой становится личность, тем глубже она проживает это состояние, тем...

Секрет красоты – в приятии. Красиво – то, что притягивает наше внимание, делает его созерцательным в позитивном ключе. Красивы те формы, которые мы принимаем всей душой, которые резонируют с чем-то глубоко внутри нас. Глядя на чудеса красоты, мы получаем намек на счастье полного «тотального» приятия реальности здесь и сейчас. Поэтому человек тянется к красоте.

Мы принимаем красоту, с готовностью вдыхаем ее аромат, впускаем в собственное сердце, поэтому созерцательность в это время происходит...

Эмоциональное заражение — это ситуация, при которой психологическое состояние передаётся от одних людей к другим. Участвовать в таком процессе могут как отдельные персонажи, так и группы лиц. Чтобы заражение осуществилось, нужен непосредственный контакт.

Чаще всего приводят в пример психологию толпы, которая паникует как один человек, однако также можно «заразиться» через виртуальное общение и другие виды взаимодействия. Так или иначе, результатом станет передача состояния психики.

Одна из...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Вечное просветление

Великие мудрые традиции в целом утверждают, что реальность состоит, по крайней мере, из трех крупных сфер: грубой, тонкой и каузальной (например, Нирманакайя, Самбхогакайя и Дхармакайя).

Грубая сфера – это сфера материального тела и сенсомоторного мира – мира, который можно увидеть с помощью физических ощущений в состоянии бодрствования. Тонкая сфера – это сфера разума и его демонстраций, которые можно увидеть в яркой форме в состоянии сновидения, в определенных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необычные переживания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?