Не умею общаться

Психология про Не умею общаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Иногда после общения со знакомым, начальником или соседом по площадке вы чувствуете усталость, упадок сил, опустошенность. Бывает, что подобные ощущения вызывает общение и с очень близким человеком. Почему после взаимодействия с некоторыми людьми вы можете терять жизненную энергию? Что не так? Разберемся в этой статье.

Кто такие эмоциональные вампиры?

«Ты кажется прибавила в весе?», «Это платье тебе совсем не идет!», «Только идиоты могут это читать!» Конечно, если вам сказали что-то подобное...

У каждого из нас в окружении обязательно найдется человек, с которым невыносимо тяжело общаться. После краткого разговора с ним наваливается чудовищная усталость и портится настроение.

Если это человек не из ближайшего окружения или коллега по работе, то мы старается минимизировать общение для сохранения душевного спокойствия. Гораздо хуже обстоят дела, если это близкий родственник, от взаимодействия с которым уклониться невозможно.

8 характеристик личности, с которыми сложно общаться

Речь...

Человек счастлив в той степени, в какой на это настроен его разум.

Такое простое утверждение является одним из самых важных уроков, которые каждому надо усвоить в своей жизни. В нем содержится первый секрет Истинного Счастья... сила нашего отношения.

Молодой человек внимательно ждал продолжения.

— Позвольте мне объяснить. Подобно большинству людей, я всегда считал, что счастливым меня делает нечто, но истина заключается в том, что мы сами выбираем, быть или не быть счастливыми...

Я всегда видела в людях только хорошее, чего бы они мне не сделали плохого -я прощала. Многие всю жизнь делали гадости, но это было в детстве, это простительно. 2 года назад у меня появился парень (как казалось великая любовь) и подруга "на всю жизнь". Подруга меня подставляла изподтишка, украла большую сумму денег и напускала множество слухов, из-за которых у меня проблемы с родными.

Парень свою жизнь прожигал, выгнали из учебного заведения, не работал. Со мной, как мне показалось, начал...

Большое значение на широту сознания и на качество жизни человека оказывают имеющиеся у него ограничивающие убеждения. Очень много еще людей, которые живут только сегодняшними проблемами, — покушать и поспать и дальше своего носа и узкого мирка и не помышляют даже задумываться. Лишь бы день до вечера!

Вот такая у них широта сознания. Что туда пролезет и как с этим быть?

Встаньте хотя бы с дивана и займитесь собой! Чем больше лежать под телевизором и не загружать свою память мыслительными...

Как прекрасно, когда человек умеет мечтать!

И как грустно, если эта способность в период взросления пропала…

Большинство людей убеждено в том, что мечты – это детский уровень мышления, а взрослый мир диктует действия! Много действий…

Жизнь действительно с годами приводит к зацикленности на материальных вещах, без которых людям не прожить. И вместе с этим утрачивается такая прекрасная способность, как мечтать.

В детстве, как в школе, так и дома, дети очень часто слышат следующие фразы...

Адаптация к установкам (мнению) аудитории

Чтобы произнести убедительную речь, оратору важно заранее представлять установку слушателей на его сообщение: положительная она, отрицательная или нейтральная. В случае отрицательного отношения нужно будет показать, почему данная тема важна для аудитории.

Если положительная установка у публики уже есть, выступающему стоит поставить перед собой цель укрепить эту установку, предложив четкую, конкретную программу действий, вокруг которой слушатели...

Это качество очень важно для человека. Когда вы прощаете кого-то, то тем самым обогащаете свой внутренний мир, развиваетесь и внутренне растете. Умение прощать обычно дается нелегко, поэтому благодаря подобной черте вы не только сможете наладить отношения с людьми, но и заслужите уважение окружающих.

Что мне даст прощение?

Ваши отношения с людьми улучшатся, когда вы научитесь прощать им их неудачи.

Окружающие будут прощать вам больше, если вы, в свою очередь, продемонстрируете такое же...

Об ужасах подросткового периода наслышано большинство родителей. Но как бы они ни готовились заранее принять эту «чуму», возрастной кризис ребенка всегда застает семью врасплох. Как свести к минимуму все тяготы этого периода?

Можно ли вообще стать ближе к ребенку-подростку, когда противоречие самой природой уже заложено в этой установке? Подросток, как правило, совершенно невыносимое существо. Причем не только для окружающих, но и для самого себя. Возраст с 12 до 16 лет - это самый настоящий...

Телефон был придуман для удобства общения на расстоянии и со временем, появилось множество различных аппаратов на различный вкус. Казалось бы, что для человека, самое трудное – это создание телефонного аппарата, т.к. он имеет сложную схему, но со временем выяснилось, что многим людям трудно пользоваться им, они чувствуют некий дискомфорт при общении, какой-то невидимый барьер. Поэтому, очень важно, научиться правильно пользоваться телефоном, это потом поможет вам в дальнейшем, в вашей работе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Не умею общаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек