Не умею общаться

Психология про Не умею общаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Современные американские психологи пришли к выводу, что без умения слушать человек не может достичь успеха ни в одной сфере жизни. Они задали пятнадцати миллионерам вопрос: «Благодаря чему вы достигли успеха?» – и все отвечавшие поставили на первое место именно умение слушать. Прежде всего, надо научиться слушать самих себя, слушать свою интуицию – не ум, не эго, а именно интуицию – «глас души».

Один из путей развития интуиции – это умение слушать свое тело, через него мы получаем всю...

1. «Кодекс половой чести», или Кому нужны Расы?

Человечество давно спорит о природе секса, давая инстинкту либидо прямо противоположные оценки (в виде свода моральных законов и правил):

- то всячески осуждает и напрямую запрещает (например, устанавливает строгие возрастные границы);

- то вдруг формулирует правило, сводящееся к мало понятной формуле, дескать, «свободный секс – это чуть ли не двигатель прогресса»;

- а то пытается любыми способами навязать обществу своеобразный «кодекс...

А если и обращаем, то пытаемся их почему-то скрыть, как что-то тайное и недозволенное. Одна женщина тайком прихорашивается перед сном в ванной, чтобы любимый не видел, как она приводит себя в порядок. Другая не любит, чтобы избранник видел, как она в домашней суете готовит и убирает.

Но, как выяснилось, мы вовсе зря опасаемся выглядеть в глазах партнера не привлекательно, ведь его любовь означает, что все, что имеет отношение к нам, уже привлекает его по определению.

Американский журнал...

Помимо сферы общения, искренность распространяется на всю область человеческих взаимоотношений.

Здесь её присутствие проявляется в чистоте намерений, доброжелательности, отсутствии «второго дна» и «запасных аэродромов».

Искренность во взаимоотношениях проявляется не в красноречии, а в красивых делах.

Когда человек в общении запинается, прячет лицо, проявляет рассогласованность между вербальным и невербальным «языком», это ещё не признак лицемерия, двуличия и лжи. Он может просто...

Многие люди испытывают настоящий стресс, если им предстоит первыми завязать знакомство с посторонним человеком, сделать первый шаг, первым улыбнуться или начать диалог.

Умение легко знакомиться и сходиться с нужными людьми настоящий плюс для любого человека. Стать общительным и коммуникабельным совершенно не сложно.

Вот несколько советов для тех, кто хочет научиться раз и навсегда легко и непринужденно заводить связи и дружбу с посторонними людьми, будь то новый коллектив на работе или...

Есть люди, которые вносят в нашу жизнь отрицательные эмоции, разлад, сумятицу и усталость. Они могут делать это вполне осознанно, и ничего хорошего от такого общения вы не получите. Поэтому полезно отдалить от себя определенные типы людей, чтобы сберечь здоровье и психологический комфорт.

В своём кругу общения полезно периодически проводить «чистку», отдаляя токсичных персон. Ведь они успешно обесценивают наши достижения, подрывают уверенность в себе, злословят, завидуют и служат источником...

- Мужчина открыл оружие и придумал охоту; женщина открыла охоту и придумала меха.

- Мужчина открыл цвета и придумал живопись; женщина открыла живопись и придумала косметику.

- Мужчина открыл слово и придумал речь; женщина открыла речь и придумала сплетни.

- Мужчина открыл земледелие и придумал пищу; женщина открыла пищу и придумала диету.

- Мужчина открыл дружбу и придумал любовь; женщина открыла любовь и придумала брак.

- Мужчина открыл женщину и придумал секс; женщина открыла...

Если человек придет к врачу и скажет: "Я слышу у себя в голове какой-то голос", его, скорее всего, направят к психиатру. Но дело в том, что почти все люди постоянно слышат у себя в голове один или сразу несколько голосов.

Эти непроизвольные мыслительные процессы, которые, как вам кажется, вы не в силах остановить, принимают форму непрекращающихся внутренних монологов и диалогов.

Например, в момент, когда надо что-то решить, вы слышите у себя в голове:

— Я хочу добиться цели!

— Забей...

Я не так давно перестала общаться с человеком которого очень люблю. Дело в том, что у него своя девушка, у меня парень и мы не можем быть вместе. Я все надеялась, верила, но ничего у нас не получилось, хоть его чувства и взаимны. "любить- не значит быть вместе, а быть вместе не значит вовсе- любить". Теперь он мне снится, и я не могу успокоится. У меня депрессия.

В книге американского психолога и философа, профессора Андре Кукла«Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь» автор весело и непринужденно учит обнаруживать ментальные ловушки и избегать их.

Таких ловушек Андре Кукла насчитал одиннадцать. Все они мешают нам жить, заставляя впустую тратить силы и время, лишая естественной способности радоваться жизни. Хроническое неумение делать нужное дело в нужное время — причина большинства наших несчастий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Не умею общаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек