Наследство

Психология про Наследство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Спутник жизни

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (Раневская)

Мы привыкли называть своего партнёра спутником жизни. Но в самом этом выражении кроется подсознательное желание главенствовать, что и делает нас несчастными, а зачастую просто разрушает наши семейные отношения.

Мы создаём свой микрокосм, воспринимая себя как центр вселенной, а своего партнёра, как спутника, который должен летать во круг нас и выполнять все наши...

Среди наших заветных желаний и стремлений есть одно, самое главное. О нем мечтают и молятся, его ждут и просят, его желают друг другу в праздники и знаменательные дни. Имя ему - счастье. И самое удивительное, что, привычно мечтая о счастье, мы совершенно не представляем себе, что это такое.

Безусловно, каждый обозначает этим словом что-то свое, не до конца выясненное. Для одних счастье приравнено к материальному достатку, для других - это, прежде всего, здоровье, для третьих счастье...

Границ нет не только между противоположностями. Их нет в гораздо более широком смысле: в космосе вообще нет разделяющих границ между какими-либо вещами или событиями. И эта реальность безграничности нигде не просматривается так ясно.

Как в современной физике, – что весьма примечательно, ибо классическая физика, связанная с именами Кеплера, Галилея и Ньютона, была одной из самых верных последовательниц Адама, этого первого картографа и учредителя границ.

Когда Адам в конце концов ушел в мир...

1. Вопрос о Высшей силе

А. Научные ответы на этот вопрос постоянно изменяются: законы Ньютона, квантовая неопределенность, строение атома и' ядра. На сегодняшний день известно, что фундаментальная энергия скрыта в ядре.

Внутренность атома - это прозрачная пустая сфера, тонким слоем заселенная электронами; вещество атома состоит из невероятно малого ядра: если увеличить атом в миллиард раз, то он станет размером с футбольный мяч, но его ядро по-прежнему останется едва видимым - крошечной...

Вспоминаются анекдоты о том, что после трех бутылок водки – «работаем же», что одному – нормально «веслом по голове», другому – «словом ранить, взглядом - убить». Избирательность, разность, отличительность – оппозиционные контексты, которые приходят в голову в ответ на лозунги: «нужно быть лидером» или «хорошо быть лидером».

Итак, лидерство – это необходимость, выбор или судьба? Если это необходимость – тогда каждому нужно быть лидером. Если выбор – тогда каждый может быть лидером. Если...

Число и тип сексуальных партнеров и конкретные сексуальные техники (что именно люди делают в постели) постепенно становятся исключительно делом личного усмотрения. Главным и единственным критерием моральной оценки сексуальных действий и отношений становится их добровольность, взаимное согласие партнеров, причем требовательность общества в этом отношении заметно повышается.

Осуждению, а порой и юридическому преследованию, подвергается не только прямое сексуальное насилие, но и различные формы...

Однако, все, что мы проживаем, является процессом построения этого переживания всегда вместе с кем-то, кто также проживает свой опыт. И, даже если мы пользуемся одними и теми же понятиями, в двух феноменологических космических пространствах они звучат по-разному и организуют разный опыт.

Феноменология близости и травмы близости всегда есть опыт Я - Ты отношений, опыт безнадежности и печали, поскольку другого человека бесконечно и непостижимо. и это не структуры, а процессы.

Гештальт...

Обладать большим количеством денег хочет почти каждый. Именно к этому состоянию относится термин, используемый в Саентологии, который называется «обладание». «Обладание» это просто слово, которое описывает чувство, ощущение, которое имеет человек относительно того, что он может чем-то владеть.

Так, например, обладание машиной предполагает, что человек может легко пользоваться машиной, которой он владеет. Он может управлять ею, обслуживать ее или не заниматься ее обслуживанием и ремонтом в...

Каждый человек на протяжении своей жизни неоднократно сталкивается с конфликтами разного рода. Мы хотим чего-то достичь, но цель оказывается трудно достигаемой. Мы переживаем неудачу и готовы обвинить окружающих нас людей в том, что мы не смогли достичь желаемой цели.

А окружающие - будь то родственники или те, с кем вы вместе работаете, полагают, что вы сами виноваты в собственной неудаче. Либо цель была вами неверно сформулирована, либо средства ее достижения выбраны неудачно, либо вы не...

Когда я пришел в Центр Пила с целью подготовить семинар «Сила позитивного мышления в бизнесе», я собрал рабочую группу, чтобы исследовать работы доктора Пила. Мы располагали огромным количеством материала для работы. За свою жизнь доктор Пил написал более сорока пяти книг, а также тысячи проповедей, статей и очерков.

В нашем распоряжении находились также сотни видео- и аудиокассет с записями его выступлений. Перед нами стояла задача не собирать материал, а проанализировать и разложить по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наследство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни