Нас

Психология про Нас, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда человек боится темноты или ощущает какое то незримое присутствие. Его мозгу не хватает сенсорной информации для анализа ситуации и выработки стереотипов поведения. Назовем это состояние Сенсорно Непрограммируемой Ситуацией (СНС).

Беспредметный страх это естественная ситуация на Сенсорно Непрограммируемую Ситуацию. Во время СНС производится экстренная мобилизация всех ресурсов организма. По принципу: Тяжело в учении, легко в бою. СНС таит в себе потенциальную угрозу для выживания и...

Недавно попалась мне на глаза статья вот с таким названием - "Американские ученые опровергли миф о вреде видеоигр".

В статье говорится о том, что сотрудники одного из университетов Техаса, как сообщает АМИ-ТАСС, выяснили, что "Компьютерные и приставочные игры не оказывают вредного воздействия на подростков со здоровой психикой" и, в общем-то, не трудно догадаться, кто заказал этим "ученым" исследование с таким результатом.

При этом, руководитель проекта профессор Кристофер Фергюсон, для...

Мы протестуем против жизни в угрожающем мире, дороговизны, кризиса в воспитании, культуре и вообще во всей среде, которая питает наших детей - против наркотиков, алкоголя, проституции, плохого воспитания и образования, недостаточного для успешного продвижения в жизни.

Нужно создавать для людей новое окружение, в котором мы, все вместе начнем заботиться друг о друге с помощью новой среды, которую построим вместе.

Воспитатели и психологи понимают, какой должна быть новая среда, и как она...

Сегодня речь пойдет о мужчинах и женщинах. Но сначала небольшая предыстория.

Началось все с того, что сайт я решила сделать сама, без привлечения дополнительных рук. Ну и, естественно, пришлось покопаться в дебрях Интернета, чтобы понять, как его делать, а самое главное - как раскручивать.

И, в процессе изучения этого вопроса, пришлось столкнуться с модным нынче словосочетанием "семантическое ядро". Если коротко, то составление семантического ядра нужно для того, чтобы правильно...

Давайте рассмотрим это более подробно. Но надо понимать, что все эти процессы происходят на уровне энергий, поэтому для лучшего восприятия будем объясняться образными сравнениями.

Итак, субличности находятся около Души, их можно представить…

в виде «разумных» туманностей. С одной стороны, они близко расположены к Душе и испытывают влияние этой очень сильной антиматериальной структуры, так сказать близость «дыхания Вечности», «присутствия частицы из мира Бога». С другой стороны, субличности...

Те люди, которые нравятся мне, либо заняты, либо равнодушны. И, наоборот, те, кому нравлюсь я, обычно не вызывают у меня ответных чувств, разве что на уровне дружеских и приятельских отношений. Мне скорее льстит их внимание. Т.к. я ощущаю себя привлекательной. Почему ситуация складывается таким образом? Могу ли я как-то на нее повлиять?

Для женщины очень важно иметь возможность восстанавливать силы и наполняться каждый день.

Возможностей для этого множество, но мы часто забываем о них.

Есть простые и эффективные способы придти в норму после трудового дня,например.

И вода, прежде всего, может быть источником восстановления. Вода имеет свойство впитывать в себя информацию. Доказано (см. Теорию Масару Эмото), что кристаллическая решетка молекулы воды меняется в зависимости от той информации, которая рядом с ней находится...

Иногда для описания того, как функционирует наш мозг, используют метафору биокомпьютера. Мозг не является компьютером, но компьютер может служить моделью нашего мозга, и в этой статье мы будем рассматривать жизнь человека, исходя из этой модели. Изначально мы рождаемся, как аппаратное обеспечение с минимумом врожденных программ – инстинктов, заложенных в нас природой. Затем, по мере развития, социум начинает вкладывать в человека различное программное обеспечение. По мнению Роберта Уилсона (а...

Человеческий мозг – это удивительный биологический компьютер. Он регулирует бесчисленное количество функций в организме, а также дает нам способность воспринимать и анализировать действительность. Однако иногда он способен показывать нам ложные и даже иллюзорные вещи.

В этой статье мы представляем вашему вниманию самые интересные факты о том, как мозг может ввести нас в заблуждение.

Мы не изменим свою точку зрения, даже после того как убедимся в ее ошибочности

Нейробиологи утверждают, что...

В жизни в ответ на какое-то заявление мы слышим фразу: «Это я тебя зеркалю». Люди, произносящие ее, понимают, что многое в нашем мире является зеркалом… в том числе и окружающие нас люди. В некоторой степени это верно. Но лишь отчасти.

Так как разные «зеркала» отражают разные грани нашего восприятия действительности.

Зеркальные принципы

Реальность проявляет себя в двух формах: физическая, которую можно потрогать, и метафизическая, которая лежит за гранью нашего восприятия. Обе формы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность