У нас с подругой разные слабости, но ослепляемся одинаково

Дружим уже около 10 - ти лет. Был период даже переписывались в письмах. Мы с ней очень разные. Она намного практичнее меня, живет в частном доме, занимается хозяйство. Часто дает трезвомыслящие советы и вроде бы старается им следовать сама, но бывают время от времени у нее моменты, когда она кидается на легкие деньги, даже если их нет и это все пустые обещания и обман.
У нас с подругой разные слабости, но ослепляемся одинаково
То в гербалайф какой то вступала, то богатых парней находила, а они оказывались женатыми. Историй много разных было. В это время она как увидит потенциальные деньги - ничего не видит и не слышит кроме них, становится как опоенная. Потом после очередной неудачи разочаровывается и расстраивается.

А мне можно золото на голову сыпать - мне все равно и ноль эмоций. Но как ни увижу красавца - в голове мутится, ослепляет так, что тоже ничего не вижу и не слышу вокруг кроме него. При этом он может мошенником, бандитом с большой дороги, негром преклонных годов.

Очень боюсь, что однажды у меня сорвет крышу окончательно - и я вляпаюсь в какую нибудь историю. Пока что Бог миловал - никто из них еще всерьез мне мозги не крутил специально, а если и крутил, то по мелочи.

Но в это время чувствую себя как на канате над пропастью. Но пока что у меня работает жесткий самоконтроль, пока меня еще всерьез не сорвало. Что нам делать в таких ситуациях и почему так совпало, что слабости разные, а ослепляемся одинаково? Очень бывает страшно за нее и за себя.

Онлайн консультация У нас с подругой разные слабости, но ослепляемся одинаково

Здравствуйте.
В красоте много приятного и прекрасного, но она же бывает искушением и испытанием. Вы с красивыми мужчинами встречаетесь вероятно на поверхностном уровне, и это вам просто когда-нибудь надоест, и наверное, уже скоро. Что вас пугает?) Вы же не ребенок, что они с вами сделают.

Красота для мужчины испытание более сильное, чем для женщины. Честно, я им сочувствую. Им трудно становиться мужчинами, труднее, чем многим другим, когда не нужно добиваться женщины. В садике они "няшки", лапуськи в школе, да и потом....

Ну как гипноз, красота, действует на многих. И это они чувствуют с самого детства, начинают этим пользоваться, я не говорю за всех, но вот такой сценарий не редок....

Потом сами же попадают в свои ловушки. Это самые неуверенные в себе мужчины, к сожалению. Им тоже порой приходится выпутываться из такой жизни с помощью психологов, или.... Так и жить, как получается.

Так что здесь страшного для вас?
да и куда сейчас устроишься? уйдешь с работы - и больше туда не вернешься.
Так проблема вроде бы не в работе была.)
Если все так хорошо, предыдущая ваша просьба о помощи к вам отношения не имеет. Кто-то сюда ее "хакнул".
день сурка вроде бы не чувствуется. отработала - и пошла по своим делам.насчет этого не заморачиваюсь.
ну работа никогда для меня не была целью в жизни.интересов много, и творчество и хобби.
И это понятно. Верхи не могут, низы не хотят, а вы туда не вписываетесь.
Но с жизнью то вашей что-то делать надо!?) в ней, как вам и писали, нет вас....нет перспектив.....только сегодня, и только день сурка?
Подзадержались в детстве, бывает. И сейчас уже "тесны детские одежки", а окружению вы нужна прежняя ....как-то надо выбираться из этого тупика...
А страсть....это вариант зависимости, сродни например, алкогольной....у кого какая....чем меньше человеку интересно в своей жизни, чем больше он плывет по течению....и не ценит вот эту, одну! свою жизнь, тем вероятнее для него разные зависимости и "вляпаться" вероятно. Но мне кажется, вы хотите что-то изменить к лучшему, и жизнь на глубинном уровне любите и цените, только пока...не управляете ею , своей жизнью. А ведь пора!)
на работу устроиться трудно. везде нужен опыт работы который негде заработать. да и как оказалось - не уживаюсь я с педагогами.)
А между тем система образования изживает себя, ей нужны свежие молодые креативные )))
Странно, почему-то многие хорошие интересные люди не идут работать по образованию и призванию (я имею в виду педагогику) об'ясняют это материальными и другими соображениями.....
педагогический колледж. Баллас - это член банды балласов. ( название банды.)
Ваш герой ГТА не балласт, это часть вас самой (если и вы так чувствуете, не только знакомые), и он точно не у дел. Вы пытаетесь это компенсировать.
Хотя, уверена, он должен проявляться ) и не обязательно как-то "плохо "
А образование у вас какое?
Чем хотелось бы заниматься уже давно не думаю об этом. живу как живется.
Уборщицей.
Ну окружающим плохо не будет, а себе могу проблем нажить.) Возможно надо с уважением к ним отнестись и посмотреть что они за люди. Как сказал тот негр - давайте друг друга уважать. я тоже человек. хотя я ему ничего плохого не сказала.)
Кем вы работаете?
И чем хотелось бы заниматься?
А вы уверены, что вам нужно избавляться от ваших страстей? Вы такая, какая есть, и по описанию, не из робкого десятка))
На мой взгляд, вам нужно глубже общаться с вашими "красавцами", и это важно. А не подавлять себя и не гнобить за "порочность" . Порочно то, что плохо для кого-то, вы кому что плохого делаете ?
До сих пор не могу разобраться что конкретно к нему чувствую и почему на него всегда такая реакция.
Еще недавно напугало меня - есть один человек, который каждый раз когда я его вижу вызывает бурю эмоций.Они пугают. Как ни увижу его - меня трясет и корчит. И три ночи не сплю после того как его увижу. Он негр непередаваемой красоты и когда мимо проходит - я буквально с ума схожу. и боюсь что догадается.никому об этом не говорю.
Обязательно поищу откуда пошла такая установка. Кстати, про замуж никогда не думала и не хотела. Встречаться хотела, а замуж выходить - нет. Ни с кем не жила ни с красивым ни со страшным.не знаю каково это.) Мои друзья говорят, что во мне сидит баллас - мужчина - авантюрист, рисковый грубый парень. Независимый, свободный как из игры гта.
Все сильные убеждения и заблуждения основаны на выживании.
В вашей ситуации возможно когда-то было в родне такое деление красивые и страшные. Вроде того красивые выходят замуж, а страшные нет. В прежние времена это было почти равносильно смерти - замуж не выйти. Или как минимум тягостному ужасно позорному существованию. И вот допустим ....в вашей родне третьего дано как бы и не было. Красивые выходят замуж и живут нормально. Страшные - все наоборот. Поэтому просто жизненно необходимо быть красивой и находить себе красивого мужа (ну допустим из заботы о потомстве, которое тоже должно быть непременно красивым, а не страшным, третьего как мы помним, у вас не дано, не говоря уже о четвертом, пятом, десятом ...о всем том многообразии форм и видов)) представленных в реальности)
И вот.....опять-таки это фантазия....прошли века, уже почти все родоначальники этой установки умерли, а сама она нет. И вот сидит себе у вас, и живёте вы по ее правилам, которые вам уже тесны.
Это просто пример, но может иметь что-то общее с вами.
Ищите у себя какую-то базовую установку, в которой внешняя красота необходима для выживания. Все сильные убеждения и заблуждения на этом основаны.
Это трудно, и может быть болезненным открытием, но если хотите дойти до сути, то нужно.
Или красивый или страшный?)
А вы жили с кем-нибудь из "красивых"? Они что, всегда при параде, физическом и душевном?
Всегда была проблема - не могу встречаться со страшными. Воротит с души и все тут.
Как раз наоборот - себя всегда считала красавицей, потому что с детства было перебор мужского внимания.Многие мужчины начинают со мной серьезно разговаривать, а потом переходят на другой манер разговора и начинают, - да, дорогая, хорошо, малышка, все нормально, милая и т д. Хотя он может быть совершенно посторонним человеком. То что для меня красота это важно - 100 %.
Возможно, вы считаете, что красивым открыты все дороги, что им везёт ....с ними круто....ну вроде отдельная каста людей....глубокое заблуждение, скажу сразу.
Тем более, что все в этой жизни временно) как и красота.
И ещё вы себя, наверное, не считаете красивой или недостаточно красивой, а для вас это прямо-таки жизненно важно...вы же Весы....но если воспринимать жизнь глубже и шире (и с разным количеством цветов и оттенков) то важнее становится Гармония, что и есть истинная красота)
То есть имела ввиду, что красивыми бывают не только отрицательные люди, но и положительные. Но почему я красивых выделяю среди определенного контингента - для меня самой огромный знак вопроса. может потом что дойдет.
То что поверхностно все воспринимаю - возможно. Про игрушку зацепили слова - есть такое. Почему то в это время не думаю о том кто он, какой он. Внешность вижу, а все остальное нет. В любом случае есть над чем подумать и поработать.
Хорошо, подход верный тогда.
То что чудодейственного эликсира не будет - это факт. Почему тянет к бандитам и мошенникам - пока что не осознаю, но понимаю, что это важно.Ведь красивыми бывает не только этот контингент. И , пожалуй, это самое главное. Может потом дойдет постепенно.
Не столько не настроена всерьез заняться проблемой - как раз наоборот хочу ее решить, но пока что пытаюсь вникнуть в ее суть и понять не только умом, но и душой и чувствами. То есть до меня некоторые вещи из советов становятся открытием, а для того чтобы решить проблему - это все надо увидеть в себе. Поэтому вникаю, перечитываю несколько раз и постепенно ставлю все на свои места. Но это непросто. Нужно пусть небольшое, но время. По поводу адекватности и разумности - да, это есть. А затмение находит временами ( только когда я их вижу и какое то время после этого.) Согласна и с самого начала понимала, что дело в моем неправильном отношении к происходящему и к людям и конкретно в моих недостатках, которые я не вижу в себе. Вы пишете все верно. Спасибо, что открываете мне глаза на себя. Пока буду на работе - обязательно подумаю об этом. До сих пор считала, что подобное отношение к людям - блуд и пыталась пресекать это - просто уходить вовремя и вырвать это из мыслей.
Да, конечно, инициатива идёт от вас. Описываете все очень ясно, и вообще , явно вы человек адекватный, разумный ....я к тому, что никакого затмения не наступает.
Вы почему-то красивых мужчин отделяете от всех других. Хотя даже понятие красоты суб'ективно. Но вы определяете для себя красивого и начинаете воспринимать его поверхностно....как игрушку. Кем бы он ни был, он такой же человек, как и все. Об этом я и писала.
Вы пока действительно по верхам своей проблемы, не настроены пока ей всерьез заняться. Это трудно, я понимаю. Но не ждать же когда "петух совсем заклюет"))
Ещё раз повторю 2 момент : красота красотой, но почему-то тянет (часто?) именно к мошенникам. Вы ведь этого боитесь, это и нужно разбирать. Может быть, чуть позже. Сейчас вы ждёте пока чудодейственного элексира) не готовы расстаться со своими убеждениями и восприятия и, а особенно с "красавцами".
Не знаю можно ли это назвать инициативой - просто не свожу с него глаз, улыбаюсь и он начинает отвечать тем же. Он потом чуть ли не целоваться лезет. Есть такие, которые и глазки мне строят в ответ и одновременно может что то мутное типа гербалайфа предлагать ( самый безобидный вариант). По поводу рассмотрения мужчин как людей с проблемами - так и делаю. У меня есть друзья - мужчины и на них у меня затмения не бывает. Все про их проблемы знаю, чем они живут, чего хотят из за чего переживают и т д. Наоборот женского общения дефицит.
Инстинкт самосохранения у вас работает. И при более глубоком общении вы сами будете отсеивать знакомства с бандитами.
Лучше рассмотрите, почему вас тянет к бандитам и мошенникам.
Не понятно. Красивые мужчины обычно малоактивны в плане знакомств. Вы сами проявляете инициативу? и этого же боитесь?

Я призываю вас глубже взаимодействовать . Когда вы начнёте смотреть и воспринимать мужчин как таких же людей, как вы, со своими проблемами и страхами, ваши страхи если и не уйдут совсем, то уменьшатся в разы
Значит, я такая женщина, для которой красота такая же страшная сила как и для мужчин.)
Даже не знаю как объяснить чего я боюсь. Ну, прежде всего страшно, что крыша едет до такой степени, что ничего не соображаю. Боюсь потерять голову, сойти с ума ( хоть это возможно и глупо), боюсь что могут обмануть, накрутить мозги, как говорится протолкнуть любые мутные намерения. Что может быть в голове у бандитской рожи - букет вариантов.)

Онлайн консультация У нас с подругой разные слабости, но ослепляемся одинаково

Здравствуйте!

Прочитав ваше письмо, сразу возникла мысль, она сразу начала формироваться по факту прочтения текста между строк.

О чём это я?

Вы друг друга дополняете на все сто процентов - ваши расхождения в делах, взглядах, характерах, вы обе должны гармонично соединить эти все ваши (недостатки) в одно целое, эффективное дело - приносить которое будет вам, один положительный результат в итоге.

Уже слышу как вы приблизительно подумали, "конечно говорить легко" - (сервер Дома Солнца всё стерпит).

Но вот как должно быть, отходя от пустых советов к конкретным делам. Вы реально настоящие по сути духу и сердцу подруги, это редкость. Это значит только одно, вы может и способны на деле, подстраиваться, уступать, примирять себя с поступком подруги и примирятся друг с другом, для достижения главных целей, полезных для обоих, как?

Делайте это с умом и если хотите с хитростью, с белой доброй хитростью - услышали меня.

Она и вы включайте свои лучшие качества для достижения целей, для дополнения друг друга в деле - она своими качествами, а вы своими. Если вам что не удаётся, или вам что то не нравится в действиях подруги, поясняйте ей то что вам не понятно от неё и она так же вам, а вы прислушивайтесь. Ведите себя во всех делах друг с другом гармонично, уберегайте друг друга от ошибок, то есть, что не видит она, вы ей объясняйте, как может быть, происходить тот или иной расклад, так и она вам объясняет, что вот вы делаете так, но это может быть плохо, не тот результат.

И соответственно принимайте друг от друга советы, предупреждения, о развитии тех или иных событий.

Поступая так, исчезнут многие отрицательные моменты, о которых вы пишете в этом письме.

Удачи вам обоим, взаимопонимания на благо вас обоих!

Онлайн консультация У нас с подругой разные слабости, но ослепляемся одинаково

Здравствуйте принцесса!
Затмения у вас обоих бывают по одной и той же причине - очень хотите того, чего по вашему мнению вам не хватает.

В данном случае вашей подруге как она считает не хватает денег, у нее проявляется страх бедности и она стремиться всеми способами обеспечить себе безбедную жизнь. И если не уберет этот страх и ошибочные методы заработка, то может потерять то что имеет, и создаст себе то, чего боится, ведь закон жизни - что внутри, то и снаружи.

А у вас занижена самооценка красоты, вы не любите себя, и считаете что мир вас не любит, а потому очень хотите доказательства своего достоинства любви.

Это выражается в желании иметь любовь привлекательного красивого парня, который имеет успех в обществе. Страх быть "плохой", "отвергнутой", "нелюбимой", и страх одиночества толкает вас на безрассудные поступки. А чего боишься, что внутри, то и создаешь снаружи - привлекаешь.

Потому ваша задача принять и полюбить себя такой, какая вы есть.

Перестать бояться и убегать от нежеланного сценария жизни, примите это как вариант, "переживите" в мыслях, а затем создайте противоположность этому:

- бесстрашие, достоинство, любовь к себе.
Примите обе эти реальности:
- нелюбовь к себе тех, кому вы не подходите и кто вам не подходит.

- любовь к себе тех, кому вы нравитесь и кто вам подходит.

Научитесь внимательно присматриваться к тому что происходит, к ситуациям и людям.

И тогда вместо "затмения", у вас обоих будет "просветление".

Всего самого наилучшего.
Большое спасибо. Ответ мудрый и неожиданный. Никогда бы не подумала, что это помутнение мозгов связано с заниженной самооценкой. Всегда ругала себя за это и считала себя порочной.

Онлайн консультация У нас с подругой разные слабости, но ослепляемся одинаково

Хорошие вопросы задаете, уважаемая Бруклинская принцесса!

Только слУшаете ли Вы ответы на свои вопросы? СлЫшите ли их?

Ну, про "слушаетесь?" и "следуете?" ли советам говорить не приходится.

Похоже, что даже и не слЫшите.

Если конкретно отвечать на ваш сегодняшний вопрос, то ответ один:

Вы не живете своЮ жизнь.

Пока Вы не осознаете себя как индивидуальную человеческую единицу, присланную на Землю "учиться, учиться и еще раз учиться"/извините/, Вы будете подвергаться влияниям и чужим житейским вихрям, которые подхватывают Вас, как только Вы попадаете в их "лапы".

То же можно сказать и о вашей подруге /"подобное притягивается к подобному"--закон Вселенной/.

Разница между вами та, что ваше слабое местечко называется "сексизм", а слабое место вашей подруги называется "дай, дай, дай, денег, денег, денег".

В вашем случае пришлось воспользоваться научным термином, а в случае с вашей подругой--житейским. Исключительно для того, чтобы никого не обидеть.

Но корень ВСЕХ ваших проблем--один: займитесь делом.

Очень важно, чтобы дело было по душе, неважно, что об этом думают окружающие и как оно называется: убирать чужие квартиры, помогать инвалидам, вести хозяйство или быть хорошей любовницей.

И по возрасту пора определиться.
И страдания подталкивают.

Успеха!
По верхам, всё--по верхам.
В этом и соль.

"Дел" много, а ДЕЛА--нет.
Вихрь несется , а где в этом вихре "Я" и моЁ дело--ответа нет. Есть хобби, друзья, работа и даже "общественная деятельность".

По-моему, о безделье в Консультации речи не было.

"Сексизм"--не только предубеждение и дискриминация, а и ... пожалуйста хоть здесь потрудитесь и дочитайте до конца хотя бы ВИКИ. Правда, там невнятицы тоже бывает много.

Наверное, надо обращаться к психологу и с его помощью "вернуть себя себе".
прочитала про сексизм. это предубеждение и дискриминация.так они наоборот мне нравятся если можно так выразиться.
перечитаю не сколько раз и обязательно прислушаюсь.спасибо.
спасибо. только дел у меня вроде бы много - и работаю, и с друзьями встречаюсь, хобби много и инвалидам помогаю. вроде бы бездельем совершенно не страдаю - жизнь кипит так что дня не хватает. но это плохо помогает. к сожалению, не знаю что такое сексизм. даже в общественной деятельности участвую.спасибо за пожелания. вам тоже здоровья и удачи.

По теме У нас с подругой разные слабости, но ослепляемся одинаково

Проблема в отношениях с подругой

Вообщем то моя проблема не оригинальна, но всё же... Я студентка 2 курса. Уже...
Психология

Вечные ссоры с подругой

Сориться мы начали примерно пол года назад. Ровно тогда когда я начала...
Психология

Проблема с подругой

Здравствуйте! У меня есть подруга на расстояние, я очень к ней привязалась...
Психология

Почему нас так сильно тянет к тому, что создано не для нас?

Как можно выбрать между принципами «чему быть, того не миновать» и «если сильно...
Психология

Мужские слабости

Если мужчина выбирает себе в партнерши юную красотку, он должен быть готов к...
Психология

Сила слабости или слабость силы

Слабые люди очень любят собственную слабину. Они носятся с ней, всячески ее...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация