Награда

Психология про Награда, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Одна из наиболее сложных ситуаций — когда отношения подходят к концу, а вы не готовы к разрыву этих отношений или не желаете расставания. Вы хотите, чтобы отношения продолжались, а ваш партнер желает поставить точку — и это пробуждает в нас самые глубинные страхи и слабости.

А если в сложившихся обстоятельствах фигурирует кто-то третий, то вас терзает ревность и вы гнетете себя мыслью, что для партнера существует кто-то лучше вас.

Может быть, вы чувствовали приближение разрыва отношений...

Почему люди чаще предпочитают поверхностные, а не преданные отношения? Что необходимо, чтобы избежать непоправимых ошибок?

Важно психологическое развитие, помогающее найти смысл и направление собственной жизни, которое начинается с общения.

Большая личностная проблема для многих людей - речь, умение говорить, высказывать свою точку зрения дружелюбно, не грубо, не двусмысленно, что-то неловко скрывая. Без разрушающего эмоционального стресса, бессонницы, психосоматических симптомов.

Не...

Основная потребность человека - знать свои нужды и желания. Мы из поколения детей, не знающих свои потребности, за нас эти проблемы решали родители.

Помните:
- Миша, иди домой!
- Мам, а я голодный или я замерз?

Каждое поколение решает свои проблемы за счет ребенка, мы решаем их, придумывая и исполняя желания. Мы исполняем каждое желание по принципу "любой каприз за наши деньги". Мы пытаемся исполнить все мечты и желания, и ребенку больше не о чем мечтать и не к чему стремиться.

Я...

Дети — живые цветы земли…
Максим Горький
Детская психология – это наука, которая занимается изучением психологии ребенка, его поведения и закономерностей его психического развития. Ее значение для нашей жизни огромно.

Ведь с помощью детской психологии мы учимся грамотно воспитывать своих детей, чтобы сделать из них достойных людей, которые будут приняты обществом и смогут себя полностью раскрыть и реализовать. Именно мы и никто другой в ответе за то, кем станут наши дети.

Поэтому, предлагаю...

Красота — это еще не все: как бы прекрасен ни был тот или иной человек, вы никогда не сможете полюбить его по-настоящему, если не будете ценить его личность.

Итак, вот 10 черт характера, которые делают женщину практически идеальной. Кстати, большинство из них способны сделать идеальным и почти любого мужчину.

1. Она может постоять за себя

Всего пару веков назад идеальной чертой любой женщины считалось умение подчиняться. Практически во всех странах правили балом стереотипы, согласно которым...

Когда ребенок обращается к вам за поддержкой, советом или помощью, важно не оттолкнуть его неверным поведением или словом. Ведь доверие - это такая хрупкая вещь. Как стать именно таким родителем, к которому ребенок придет в первую очередь, если его что-то беспокоит.

На приеме у детского психотерапевта наиболее часто звучит жалоба родителей: «Он/она просто не разговаривает со мной». Болезненное чувство отчужденности вредит как взрослому, так и ребенку. Эмоциональная и психологическая...

Глубоко внутри в наших душах наш Внутренний Ребенок ожидает. Она (или он) ждет, чтобы ее узнали, вспомнили и полюбили. Независимо от того, на какой стадии жизни вы находитесь в настоящее время, Внутренний Ребенок просит внутри присоединиться к вам в вашем пути, чтобы оказать поддержку, руководство и исцеление.

О Внутреннем Ребенке легко забыть и пренебречь им так же легко, как и нашими собственными потребностями, о которых забывают и пренебрегают дети. Даже те, у кого был опыт «стабильной или...

Что такое лидерство? Нужно ли быть непременно лидером? Каждый ли способен стать лидером? Ответы на эти вопросы хочется начать с народной шутки: «Что русскому – хорошо, немцу - смерть». Вспоминаются анекдоты о том, что после трех бутылок водки – «работаем же», что одному – нормально «веслом по голове», другому – «словом ранить, взглядом - убить». Избирательность, разность, отличительность – оппозиционные контексты, которые приходят в голову в ответ на лозунги: «нужно быть лидером» или «хорошо...

Вопреки распространенному убеждению, уважение к себе никоим образом не связано с успешностью, ведь в жизни человека всегда случаются неудачи. На самом деле самоуважение учит нас принимать вещи такими, какими они есть, отвергая неудачи и примиряясь с вещами, находящимися вне нашего контроля.

1. Вы позволяете себе быть человеком

Вы позволяете себе совершать ошибки, плачете, когда вам грустно, злитесь, когда кто-то вас обижает, и т.д. Вы впускаете в свою жизнь несовершенство и хаос, потому что...

Мы привыкли считать обаяние врожденным даром, завидуя тем, кто располагает к себе людей одной улыбкой или наклоном головы. Можно ли этому научиться?

Мы знаем таких людей: они привлекают внимание, вызывают уважение и не прикладывают для этого усилий. Они всегда в центре веселья и заводят друзей в любом месте, куда бы ни пошли. В них есть что-то такое, из-за чего окружающие хотят проводить с ними как можно больше времени. Мы хотели бы, чтобы у нас тоже было это «что-то».

Мы можем развить в себе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Награда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация