Мысли

Психология про Мысли, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Человек – это мыслящий центр, и только он как человек разумный является источником мысли.Мысль о форме, “внушенная” в бесформенной материи, обязательно вызывает создание этой формы.Каждая мысль о форме, содержащаяся в мыслящей материи, вызывает создание формы.

Мысль о доме определенной конструкции, если она была “внушена” бесформенной материи, возможно, не вызовет мгновенного появления дома; но она могла бы направить созидательные энергии, уже работающие в коммерции и торговле, в такие каналы...

Итак, начну с начала. Жила я себе жила, была отличницей, училась в музыкалке. Времени не было больше ни на что. Друзей тоже особо не было. Всегда была хорошей скромной девочкой. Тут решили (я и моя мама), что мне не помешало бы съездить в лагерь после 8-го класса.

Там я столкнулась с не очень положительным отношением к себе, и в общем месяц нахождения там был для меня каторгой, но домой почему то не поехала, когда родители приезжали.

В смысле на до мной не издевались, нет, такого славу...

Многие из нас читали массу литературы по бизнес - психологии и знают, какую роль в жизни играет позитивное мышление. Тем не менее, мы не всегда можем посмотреть правде в глаза и признаться себе, что большую часть времени в голове крутятся негативные мысли.

Мысли о не сданных экзаменах, о грубости в общественных местах, о ссоре с близкими и так до бесконечности. Если бы мы могли поменять все негативные мысли на позитивные, могу вас заверить, жить стало бы гораздо легче.

Я сторонник того...

Многие знакомы с такими моментами, когда охватывает беспричинное беспокойство, или дурные мысли и образы лезут в голову, не давая покоя. А порой закрадываются сомнения в успехе того или иного предприятия. Или постоянно думаем о человеке, который чем-то раздражает. Как избавиться от неприятных мыслей?

Для того, чтобы ответить на этот важный вопрос исследователи из Университета Огайо (США) и Мадридского автономного университета (Испания), провели несколько интересных экспериментов с участием...

Необязательно напрямую контактировать с человеком, чтобы донести до него нужную информацию. Узнайте, как одной лишь силой мысли воздействовать на человека на расстоянии и заставить связаться с вами.

Считается, что силой мысли можно управлять действиями человека. В повседневной жизни к такому способу нередко прибегают люди, которые хотят связаться со своими близкими, но по какой-либо причине не могут этого сделать. Стоит отметить, что повлиять на человека силой мысли — задача сложная, и порой...

Оказывается, есть ряд методов, которые помогут блокировать появление дурных мыслей или справиться с ними, если они уже пришли. Вот такие способы предлагает американский психолог Даниэль Вегнер, посвятивший проблеме десятилетия своей жизни.

Переключитесь

Не старайтесь не думать о белой обезьяне — подумайте лучше о черной. А еще лучше — о фиолетовом фламинго. Постарайтесь переключить свое сознание на какой-то другой предмет, о котором вы тоже очень любите думать, но который при этом обладает...

межсезонье человека часто охватывает тоска. Вот и сейчас многие пребывают в весеннем грустном настроении. Главное, не допустить, чтобы все наши сезонные страдания перешли в депрессивное состояние. Настоящая депрессия, а не обычный сплин - это очень серьезное психическое нарушение, так называемое "эмоциональное расстройство".

Да, ее называют "болезнью века". Да, вероятность возникновения так называемого "депрессивного эпизода" в течение жизни каждого из нас составляет 10%. Это, пожалуй...

Скажем, сидишь рядом с супругом и думаешь об отпуске, и вдруг он тебе заявляет что-то типа: “А не махнуть ли нам на юга?” Или идешь домой с работы, мечтаешь о сочном бифштексе с картошкой, а он в это время уже на сковородке - жена мысли ваши прочитала. Или - очень частое явление - только подумаешь, что надо позвонить подруге, - и вдруг “дзынь”, она тут как тут. Возможно, это совпадения, а возможно - нет.

Телепатами занимались многие ученые, пытаясь разгадать их загадку. У нас исследованиями...

А вы знаете, как именно мысли влияют на все остальные стороны нашей жизни? У когнитивных психотерапевтов есть прекрасная схема, иллюстрирующая этот процесс:

М1 -> С -> М2 -> Э -> М3 -> Д -> М4.

Где: М(1-4) - мысли, С - событие, Э - эмоция, Д - действие.

То есть живете вы себе и думаете мысль М1. Тут случается событие С. Оно накладывается на мысль М1 и порождает мысль М2. Которая порождает эмоцию Э. Которая порождает мысль М3. Которая порождает действие Д. Которое, в конце концов...

Техника избавления от негативных мыслей - Отрезание

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё — Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое.

И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

Техника избавления от негативных мыслей - Этикетка

Эта техника...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация