Мужчины

Психология про Мужчины, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В Великобритании опубликовано научное исследование, которое неизбежно должно спровоцировать жаркие споры. В докладе, помещенном на страницах "Британского журнала психологии", приведены доказательства того, что в целом мужчины умнее женщин.

В частности, по шкале IQ для определения уровня интеллекта человека сильный пол более, чем на пять "очков" опережает прекрасный пол. По мнению ученых, это говорит о том, что потомки Адама от природы лучше приспособлены "для выполнения задач повышенной...

Об отношениях мужчины и женщины уже столько сказано, столько написано. Но, тем не менее, нам постоянно открывается что-то новое. Это похоже на работу археологов, которые с осторожностью снимают один пласт древности за другим, открывая перед нами новые тайны. И им просто нет конца.

Но можно подойти к этому и с другой стороны, не с конца, а с начала. С момента появления самого разделения на мужчину и женщину. И тогда многие вещи станут более понятными.

Итак, всё есть единый Бог, который...

Один мой друг часто заканчивает дискуссию с женщиной такой фразой: "Да, дорогая, ты конечно права. Предпочитаю с женщинами не спорить". Он - мужчина, если кто не понял. Я была с ним абсолютно солидарна в том, мужчины и женщины мыслят совершенно по-разному, и поэтому спорить с противоположным полом бесполезно и непродуктивно.

Мужчины и женщины настолько по-разному думают, что могут даже не понимать друг друга, как будто говорят на разных языках.

Но сегодня, когда я ехала на машине (кстати...

Конечно, кто-то может возразить, что талантливый мужчина всегда обладает особой притягательностью, что рост здесь ни при чем. Но и в нормальном, незвездном кругу усредненный вектор женского интереса отнюдь не смещается в сторону гигантов.

Как правило, мечты о высоком голубоглазом блондине свойственны лишь юным девам, черпающим свои эротические представления из телесериалов и приключенческих романов. По мере же приобретения собственного сексуального опыта многие женщины убеждаются, что длина...

Чуть более ста лет назад женщины начали целеустремленно отвоевывать себе мужские права, и ста лет им хватило. За период эмансипации они совершили прорыв в самореализации и заняли профессиональные ниши в педагогике и медицине.

Если раньше они участвовали в творчестве косвенно - были музой, то теперь их роль стала активной. Творческие профессии уже тоже принадлежат им: литература (проза, поэзия, драматургия), режиссура, хореография, сочинение и исполнение музыкальных произведений и т.д.

В...

Американские ученые из Института Кинси, занимающегося исследованиями секса, использовали специальную технологию отслеживания движений глаз, чтобы выяснить, на что смотрят люди, когда они смотрят на серию фотографий сексуального характера.

Предполагалось, что женщины будут больше заинтересованы в разглядывании лиц, а мужчины в более откровенно открытых частях тела, но все оказалось совсем наоборот.

Доктор Хитер Рупп сказала: `Мужчины смотрели на женские лица намного больше, чем сами...

Сомнения в необходимости изучения каббалы исчезают, если в человеке возникает во всей своей горечи вопрос: “Каков смысл моей жизни? Смысл этих лет, смысл многочисленных страданий и боли – кому это необходимо?”

Бааль Сулам

Взгляд каббалиста
Миллионы мужчин и женщин в каждом поколении пытаются построить гармоничные отношения, сохранить изредка вспыхивающее чувство любви, найти формулу взаимопонимания, чтобы жить вместе долго и счастливо. Возможно ли это? Согласитесь, что счастливых пар с...

Если у представителей разного пола во время процесса коммуникации возникают проблемы, то вместо того, чтобы разобраться по существу, в чем, собственно, дело, многие предпочитают свалить все на то, что мужчины и женщины слишком разные.

Недовольные таким примитивным объяснением теперь могут сослаться на исследования американской психологини Джанет Шибли-Хайд из университета Висконсин, которая доказала, что все мы абсолютно одинаковые. Конечно, с некоторыми оговорками.

Подвергнув...

ЕМУ НАДОЕЛА ХОЛОСТЯЦКАЯ ЖИЗНЬ

Неприбранная квартира, мятые рубашки, вечная яичница на завтрак, частые вечеринки с друзьями, калейдоскоп женских лиц - все это им, то бишь представителям сильного пола, нравится до поры до времени. У каждого мужчины наступает момент “икс”, когда они чувствуют, что сыты всей этой жизнью по горло. Некоторые, правда, еще уверяют себя, что это и есть свобода, о которой они всегда мечтали, желанное отсутствие обязательств, однако в глубине души они уже начинают...

Зачем женщина нужна мужчине? Мы говорим о серьезных вещах. Ответ крайне прост: как мать, любовница, мать детей или жена (лучше, если последняя позиция совпадает с двумя предыдущими). Вариант подруги или партнера по бизнесу возможен только в том случае, если на него претендует особый женский тип – мужчина в юбке – а потому в данном контексте не рассматривается.

Итак, женщина на тех или иных правах и ролях (смотри выше) приходит в вашу жизнь. Очень важно сразу понять что поведение женщины чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужчины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество