Мультфильм

Психология про Мультфильм, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психолог Эрнст Росси высказал предположение, что важной функцией сна является интеграция -- синтез отдельных психологических структур, приводящий к созданию более целостной личности1. Человек представляет собой сложную, многоуровневую биопсихосоциальную систему.

Наша психика имеет множество различных аспектов, которые могут находиться, а могут и не находиться в гармонии друг с другом. Результатом дисгармонии может быть несчастная жизнь или антисоциальное поведение. Достижение целостности...

Сосредоточенность, фокусировка — это концентрация внимания через постановку целей и распределение приоритетов.

Нет сомнений, что вы не раз слышали нечто похожее на такое высказывание: «Если не знаешь, куда идешь, очень легко заблудиться».

Сосредоточенность относится к энергии концентрации, потому что это сила, которая гнездится где-то очень глубоко внутри нас. Термин происходит от латинского слова focus, означающего точку или место, где сходятся лучи света. Если вы хотите, чтобы из вас...

Сейчас много девушек, да и взрослых женщин тоже, которые сидят как лягушки на своем болоте и все ждут своего принца на белом коне (читай «бизнесмена на белом Лексусе»). Времена рыцарей прошли! Сейчас уже не достаточно быть умной и красивой, чтобы тебя заметили.

Если ты хочешь найти своего принца, ты сама должна соответствовать ему, иметь твердую жизненную позицию, добиваться в жизни всего сама.

Одну девушку вроде природа всем наградила: красивая внешность, обалденная душа, с мозгами все в...

Что вы представляете себе, когда слышите слово время. Бегущие стрелки часов или мигающий циферблат, спокойная река Вечности или калейдоскоп меняющихся картинок своей жизни, планы на сегодняшний день или перспективный календарь на год, ощущение "Ой! Опаздываю!" или "И пусть весь мир подождёт...", орущий поутру будильник или аромат кофе и восточных специй, который щекочет ноздри в полудрёме..

Так что же такое это наше время? Одно из измерений? Мерило ценности? То, что невозможно пощупать , но...

Возраст от года до двух специалисты называют одним из самых сложных в жизни малыша и его мамы. Прошло то время, когда малыш мог весь день лежать в кроватке или играть погремушкой в манеже, а вот до просмотра мультфильмов или самостоятельной игры в солдатики кроха еще не дорос.

Таким образом, маме зачастую только и остается, что снимать непоседу с верхотуры, вытаскивать из шкафов и отнимать то, что «нельзя трогать!» Как маме выгадать пару минут свободного времени, чтобы привести себя в порядок...

Очень весело играть во дворе или в парке всей семьей. Но что делать, когда вам предстоит дальняя поездка? Сидеть и скучать? Вот уже и дети начали капризничать… Но не предавайтесь унынию, а поиграйте в веселые игры. Путешествовать с детьми может быть очень весело.

Действительно, все что нужно – лишь подготовиться к поездке и проявить выдумку. Это не зависит от того, едете вы на машине, на поезде или летите самолетом. Это не зависит от того, едете ли вы в городских пробках, или поехали в...

Примем за аксиому, что родители хотят своим детям только хорошего. И весь воспитательный процесс направлен лишь на одно – вырастить идеального (или почти идеального) человека, который смог бы добиться успеха в жизни и был бы счастлив.

Представления о том, каким именно должен быть этот самый воспитательный процесс, весьма многообразны. Одна из лидирующих точек зрения: детям необходима строгость, иначе вырастет распущенный человек, лишенный моральных ценностей, не умеющий добиваться успеха в...

Наказания за детские проступки – вопрос куда более тонкий, чем весь Восток вместе взятый. В каких случаях нужно наказывать? Как наказывать? Но самое главное, определяющее – что вообще понимается под наказанием?

Иные родители против наказания детей в любых видах и формах.

Принципиально. Они убеждены, что любое наказание – вред. Обычно подобные принципы появляются в результате гипертрофированной любви к своему ребенку, при упорном нежелании видеть его недостатки. Напротив, недостатки...

Ловушка подмены действительности мечтами

Люди, которых по той или иной причине не устраивает окружающий мир, их положение в этом мире, или они сами, нередко убегают от реальности, уходя в мир фантазий. Они воображают разные ситуации, в которых показывают себя наилучшим образом.

Они могут представлять себя красивыми, успешными, сильными, аристократичными, интеллектуальными, покорителями сердец, обладающими неограниченной властью и т.д.

Кто-то предается фантазиям молча, в глубине души...

Как только Типичный Взрослый видит подходящего ребенка, он тут же начинает его учить уму-разуму, давать советы – одним словом, воспитывать. Благо, универсальный "набор универсальный фраз воспитательных" у каждого из нас наготове.

1. Видишь, у тебя ничего не получается - дай я сделаю

Малыш копошится со шнурками или пытается застегнуть пуговицу, а уже пора выходить. Конечно, проще сделать все за него, не обращая внимания на гневное детское "я сам". Тем более, что вскоре порывы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мультфильм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни