Мост

Психология про Мост, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Если мужчине предстоит подняться к большим высотам,

женщина должна подняться вместе с ним или даже впереди

него. Но она должна подняться как женщина, и не должна

идти по тому пути, на который ее сегодня толкают, -

она не должна подниматься как мужчина»
Л. Рон Хаббард, «Наука выживания»

Проблемы, связанные с положением женщины в нашем стремительно меняющемся обществе, с каждым годом становятся всё острее. Женщина успешна тогда, когда гармонично реализует себя как личность...

Всем известна история греческого великана Прокруста, который ловил людей и укладывал их в специальное ложе имеющее размер под среднего человека, если человек был меньше ростом, то он растягивал его; если человек был больше ростом, то он отрубал ему ноги.

Только те, кто соответствовал размеру этого ложа, отпускались без экзекуций.

Таких великанов сейчас нет, но эта система окружает нас везде, и мы подвергаемся ее воздействию с самого детства. Если вы ходили в детский сад, то можете...

1. Господа! Спрашивайте совета у вашего оппонента. Этим вы "убьете" сразу двух зайцев: во-первых, человеку будет приятно, вы сформируете его позитивный настрой к вам и к обсуждаемому вопросу, во-вторых, редко кто в подобной ситуации не посоветует действительно чего-то дельного.

Таким образом, собеседник вовлекается в совместный поиск нужного решения, он становится соучастником всех последующих действий и, в-третьих, на его слова можно опереться как на дополнительные доводы.

2. Вовлекайте...

1. Низкая зарплата и «плохая» работа, невозможность карьерного роста — а потому беспросветность жизни.

«Работаю по 14 часов по 6 дней в неделю. Зарплата 300 евро — это ещё ХОРОШО, т.к. я в руководящем составе, остальные получают меньше...

Зарплаты совершенно НЕ хватает даже на продукты... про одежду я уже вообще НЕ заикаюсь даже».

«В России — БАРДАК во всём и везде!!! Москва — вообще, КРИМИНАЛ В КРИМИНАЛЕ. Марианна, у меня нет ни времени, ни сил, я столько работаю, чтобы только свести...

Слабые люди очень любят собственную слабину. Они носятся с ней, всячески ее демонстрируют. Они как бы говорят - «Мы слабые. Позаботьтесь о нас. Мы не можем выжить. Помогите» Они провоцируют жалость. В этом они видят свою силу.

Их сила в демонстрируемой слабости. В навязываемой слабости.

На самом деле у них нет никакого желания становиться сильными. Им и так хорошо. У них очень много разных оправданий для недостижения целей.

Они как кандалы обвисают на ногах сильного человека и требуют...

Нужно быть счастливой без какого-либо допинга. Кому-то нужна доза, кому-то нужна сигарета. А кому-то он. Его взгляд и ты уже считаешь себя самым счастливым человеком. И уже не существует ничего вокруг тебя. Но, когда его нет тебе плохо.

У тебя появляется ломка. Ты звонишь ежеминутно, хочешь все время слышать его голос. Но голос в ответ холодный, отвлеченный на совсем другое. На все, кроме тебя. Одержимые любовью сплошь и рядом встают на подоконник или глотают снотворные таблетки. И это...

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с ненавистью. И, как и все другие эмоции, она свойственна не только человеку. У животных ревность тоже есть, и они тоже могут проявлять ее в различный формах.

А человек? Человек сложный механизм, построенный из чувств, эмоций, требований к себе и к окружающим. Это двигатели разнообразных жизненных проявлений. Человек живой организм, подвергающийся каждодневным стрессам. И один из этих стрессов – ревность.

На...

В 1930-х годах Джеймс Тербер опубликовал серию карикатур «Война полов», в которой фигурировали странные и крайне недружелюбно настроенные женщины, пожирающие беспомощных мужчин. Вообще статьям, книгам и эссе, рассматривающим отношения между мужчиной и женщиной как военный плацдарм, несть числа.

Если задуматься, то действительно в каждом из нас спрятано маленькое министерство обороны. Готовое по первому требованию перейти к атаке. Мы боимся потерять себя в партнере. Боимся боли, которую он...

Аспект эмоциональной боли, характерный для эгоистического сознания - это глубоко укоренившееся чувство недостаточности или некомпетентности, чувство нецелостности.

Некоторые люди осознают его, некоторые - нет. Если оно осознается, то проявляется в виде чувства неустроенности, неопределенности, или же как чувство постоянной собственной недооценки или как такое чувство, будто ты недостаточно хорош.

Если оно не осознанется, то может ощущаться только косвенно в виде сильного стремления к чему...

Основная мука Человечества в том, что оно разделено на тех, кто создает, и тех, кто разрушает...

После изучения явления эмоциональных спадов и подъемов, обнаружилось, что индивидуум совершает американские горки, когда он связан с Подавляющей Личностью.

Подавляющая Личность - это тот, кто обычно производит впечатление умственно здорового человека, но на самом деле страдает от стойкого умопомешательства: он убежден, что должен подавлять и угнетать других для того, чтобы выживать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мост вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество