Миры

Психология про Миры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Полигамность, как способ выживать в современном мире.

Я давно изучаю вопрос мужской и женской полигамности. Прочитала много научных статей на эту тему, ознакомилась с результатами исследований полигамности в Великобритании в 2013 году. Выслушала множество мнений сексопатологов и психологов, в которых одни утверждают, что это физиологическая проблема, а другие, что психологическая. Притом, при всём, что никто из них не может однозначно подтвердить или опровергнуть свою теорию.

А вот статья...

Почему так часто случается — вы что-то делаете, но получаете только кратковременную передышку, а потом вас снова настигает привычное. Глупцы, обманщики, неудачники. Нет денег, нет счастья, нет любви. Всё отвратительно плохо или безумно грустно.

Одна из причин «замкнутого круга» в том, что внешняя реальность отражает события внутреннего мира. Для этого обязательно находятся объекты. Люди и ситуации. Собственная внешность тоже подходит. Даже явления природы годятся, на крайний случай.

Как...

"Агрессия буквально означает "продвижение вперёд". Агрессия лингвистически противоположна Регрессии, которая означает "движение назад". А вот в психологии Агрессивность противоположна Пассивности, которая означает установку на пребывание в неподвижном состоянии или ожидании.

Мы можем продвигаться вперёд, к другому человеку, с любовью или с гневом. Оба варианта действия агрессивны, и оба носят для индивидуума позитивный характер.

Как правило, мы не испытываем гнева по отношению к тем людям...

Вы любите рассказывать о своей жизни каждому встречному? Это может быть опасно! В статье рассказано о технике безопасности при энергетическом обмене между людьми.

Всем ли нужно это знать?

Менталитет русского человека предусматривает обсуждение проблем, негативных сторон нашей жизни во время межличностного общения.

Тревоги, заботы, горести, несчастья, болезни и просто недовольство окружающим миром – это то, чем мы охотнее всего делимся и чему посвящаем наши беседы со знакомыми. И...

Как проведешь утро, таким и будет весь день. Очень важно начинать каждый день правильно, чтобы привлекать больше удачи и с легкостью преодолевать любые проблемы на своем пути.

В большинстве случаев в неблагоприятных днях виноваты наши токсичные настройки, которые максимально сильно проявляют себя, если что-то идет не так. Если начинать день с любовью к себе и к миру, эти настройки будут сбиваться и заменяться позитивными.

Делайте то, что вам нравится

Речь не о том, чтобы спать до часу дня...

Идея одновременно животрепещущая и меняющая в корне всё отношение к жизни: наш мир не предназначен для того, чтобы быть миром полной гармонии, согласия, мира. Для этого есть другие миры. Но наш, текущий, на Земле - не один из них.

Мы вправе выбирать где рождаться, где жить. Если мы здесь - значит, есть что-то, что мы можем понять именно на Земле. Вот в таких вот условиях грубой материи. Среди людей с их противоречивой природой. На планете, где представители одной и той же нации, одной и той же...

Согласно Э. Эриксону степень развития у ребенка чувства доверия к другим людям и миру зависит от качества получаемой им материнской заботы.

Цитирую: "...матери формируют чувство доверия у своих детей благодаря такому обращению.

Которое по своей сути состоит из чуткой заботы об индивидуальных потребностях ребенка и отчетливого ощущения того, что она сама – тот человек, которому можно доверять, в том понимании слова «доверие», которое существует в данной культуре применительно к данному...

Фабиан волновался, в последний раз репетируя свою речь для завтрашнего собрания. Он всегда желал власти и престижа, и теперь его мечты были близки к реальности. Он был ремесленником, работавшим с золотом и серебром, изготавливал украшения, но ему не нравилось, что приходилось зарабатывать на жизнь своим трудом.

Ему нужна была энергия, вызов, и его план был готов. Можно было начинать.

На протяжении поколений люди использовали систему обмена. Человек подерживал жизнедеятельность своей семьи...

Существует несколько основных моделей поведения, благодаря которым пары смогут создать здоровый и счастливый союз.

12 секретов самых счастливых пар в мире

Существует несколько основных моделей поведения, благодаря которым пары смогут создать здоровый и счастливый союз.

Хотя не все попытки увенчаются успехом, преданные партнеры всегда стремятся к лучшему и продолжают развиваться и изменяться. Они начинают ценить хорошее, понимая, что идеальных отношений попросту не бывает. И у каждой...

Они обладают просто невероятной энергией – позитивные люди. Рядом с ними хочется жить, расти, мечтать и добиваться своих целей!

Да, они такие. Люди, которые наполняют наши сердца светом и радостью. Стараются помочь, сделать так, чтобы жилось всем хоть немного легче. Как они чувствуют, откуда знают, когда и какие слова нужно сказать, чем поддержать?.. Загадка.

Этот тип людей мы называем позитивными, другими словами – теми, кто делает наш мир лучше.

Они настолько настоящие и подлинные, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни