Мира

Психология про Мира, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Истории Индиго, или Как людям объяснить "необъяснимое".

Моя работа с детьми и их родителями открыла мне новый мир. Я часто встречаюсь с родителями, которые приходят в отчаяние от своих детей и не понимают, кто перед ними и что с этим делать.

Они страдают, но даже представить себе не могут, как страдают их дети от непонимания самых родных и близких. Тонкая нервная система детей не выдерживает жёсткости, если не сказать жестокости, нашего мира.

Родилась и прожила всю жизнь в Москве. В...

Президент одной маленькой страны едет с женой на важную встречу, по дороге шофер заезжает на заправку. Президент узнает в хозяине заправки сокурсника, который в свое время ухаживал за его будущей женой, и, желая подколоть супругу, ехидно замечает:

– Вот вышла бы за него замуж, стала бы хозяйкой заправки.

Жена внимательно посмотрела на мужа и ответила:

– Нет, дорогой, просто президентом нашей страны стал бы не ты.

Хрупкие плечи – самые надежные

Народная молва твердит, что в женщине...

Почему так часто случается — вы что-то делаете, но получаете только кратковременную передышку, а потом вас снова настигает привычное. Глупцы, обманщики, неудачники. Нет денег, нет счастья, нет любви. Всё отвратительно плохо или безумно грустно.

Одна из причин «замкнутого круга» в том, что внешняя реальность отражает события внутреннего мира. Для этого обязательно находятся объекты. Люди и ситуации. Собственная внешность тоже подходит. Даже явления природы годятся, на крайний случай.

Как...

Ступенька лестницы никогда не предназначалась для отдыха,

а лишь для того, чтобы дать опору ноге человека
для поднятия на новый уровень. Томас Хаксли

Ритм нашей жизни в наше время ускоренный, мы порой устаём от суеты и нагрузок, которые имеем, набираем, создаём, для себя.

А вот расслабляться мы не умеем. И себе время уделить тоже не желаем. Интересен тот факт, что каждый человек своё бездействие (лень) оправдывает какими-либо причинами. Если это человек среднего (небольшого) достатка...

То, как вы воспринимаете мир, зависит от ваших убеждений. Предлагаемые здесь приемы самоанализа помогут вам проникнуть к первоосновам вашего разума и заглянуть в его неосознаваемые глубины. Это должно помочь вам отдать себе отчет в тех убеждениях, которые регулируют вашу жизнь, а также в тех культурных влияниях, которые определяют ваши ожидания в профессиональной и личной жизни.

Ответьте на поставленные вопросы, уделяя каждому столько времени, сколько вам необходимо, и не боясь сколько угодно...

Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания, согласно которой мир разделен лишь на два полюса «черное - белое», «добро - зло», «свет - тьма», «реальность- иллюзия», и т. д., то все, что вы думаете, вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент - ложью. И наоборот.

Т. Лири, «Нейрополитика», гл. «Секретность и
дезинформация - суицидальные политические
тактики в кибернетическом обществе».

«Мудрец Шри Кришна Прем, сидя в маленьком ашраме на вершине горы, рассматривал...

Схемы -- это наши предположения о мире. Если эти предположения ошибочны, схема перестает быть адекватной моделью мира, и тогда происходит пересмотр предположений и модификация схемы, которые известный психолог Жан Пиаже назвал "адаптацией".

Адаптированная схема более приближена к реальности и это расширяет наши знания.

Постоянное приспособление своих схем к новой информации, делает их более полными, согласованными и "осмысленными", а, следовательно, расширяет наш мир. К сожалению, люди не...

Наша судьба создаётся ещё до нашего рождения. Очень важно, чтобы ребёнок, который должен родиться, был желанным. Появление малыша должны ждать с любовью. Тогда в жизни этого человека будет жизненная дорога усыпана звёздами и цветами. И совсем другая жизнь, судьба у человека, рождению которого не рады. Его жизнь уже запрограммировали на проблемы и неудачи. Бывает и так, что период рождения, (учитывая астрологические характеристики родителей и ребёнка) не благоприятны. И это тоже влияет на всю...

Путешествие в неизведанный Мир.
Вас что-то беспокоит, Ваша проблема кажется Вам безвыходной.

Вы разочаровались в себе, в других людях, в жизни…
У Вас есть страхи, волнение, фобии, депрессии, стресс..

Какие-то мысли, переживания не дают Вам покоя..

Не складываются с кем-то отношения..
У Вас накопилась усталость, нет сил, что-то не получается…

Вы не знаете чего хотите, у Вас нет цели или Вы не знаете как её реализовать..

Жизнь потеряла для Вас смысл, Вам всё надоело, мир кажется...

Здравствуйте. Меня зовут Лина (мне 15) Не знаю как справится с одной проблемой. У меня полноценная семья. Родители меня любят и лелеют. Никогда не обижали. Всегда всем обеспечивали ( я не единственный ребёнок в семье, есть две старшие сестры но они старше меня на 15-16 лет). В школе отлично учусь... Но с детства я замкнутая, очень стеснительная (до такой степени что вывожу кошку из комнаты перед тем как переодеться).

Выхожу из дома только в школу. Друзей можно сказать нет. Первая подруга...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни