Милость

Психология про Милость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди не равны. Люди чудовищно не равны между собой. Не потому, что у одних есть богатство, власть, здоровье, красота, любовь и тридцать три удовольствия, а у других нет. Не потому, что у людей изначально разные способности. Просто одни люди рабы, а другие – боги.

Мир справедлив. И богом может стать каждый. Но рабы остаются рабами. Хоть и не понимают, что это их выбор. Рабы каждый день загоняют себя в клетки. Каждую минуту ограничивают свою свободу. Каждую жизнь не живут. Рабам дана жизнь, но...

Выбор свободы – уже не свобода, но необходимость выбора. Создание свободы предполагает простраивание своего пространства, своего мира, не разрушая при этом иные миры. Оно состоит в способности принятия того, что отвечает моей свободе, без отрицания чуждого, но с сосуществованием с этим чуждым в одной сфере бытия.

Уникальность человека заключается также в его готовности совершать преобразования – либо по-западному революционно и бунтарски, либо по-восточному созерцательно и внутренне.

Э...

Речь пойдет не о том воровстве, которое мы осознаем и за которое можно сесть в тюрьму. Речь пойдет о том воровстве, которое мы осуществляем повседневно и даже не замечаем, что воруем. Самое интересно, что последствия такого воровства не менее тяжкие, а иногда может и более тяжкие, чем последствия воровства явного.

Воровство как явление современной жизни можно представить в виде айсберга. Видимая часть – это явное воровство. Им занимаются следственные органы. Там имеется своя классификация...

Психолог В. Франкл пишет о том, что без страдания и смерти жизнь не полна. Во всем необходимо обнаружить смысл; как жить, так и умирать человек должен осмысленно. В беседах митрополита Антония Сурожского есть пронзительные слова: "Неважно, жив ты или мертв, важно, ради чего ты живешь или во имя чего умираешь".

Но в чем же мы можем обнаружить смысл смерти? Во-первых, она смиряет человека. Смирение есть единственная тональность речи для диалога с Богом: творение осознает себя и свою потребность...

К.Г.Юнг, который сознавал потребность многих западных людей в личной духовности, подлинном переживании соприкосновения с божественным, писал, что свойственная западной культуре склонность проецировать религиозные переживания на нечто внешнее, может обесценить в глазах человека его собственную душу, воспрепятствовав ее дальнейшему развитию и вынудив прозябать в бессознательном состоянии.

Он полагал, что до тех пор, пока религия остается лишь верой, обращенной вовне, и не переживается как...

Жизнь полна возможностей и вариантов выбора. Когда мы не в состоянии или отказываемся сами принимать решения, мы часто перекладываем свою судьбу на плечи и милость других. Позитивное мышление дает нам возможность самим принимать решения, так как устраняет причины нерешительности: страх, беспокойство, смущение и прочие негативные эмоции.

Современные концепции позитивного мышления берут свое начало от доктора Нормана Винсента Пила. Когда я пришел на работу в его организацию «Центр Пила за...

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Жила-была девушка.

Жила…

Была…

А потом ей вдруг приспичило податься за тридевять земель, чтобы поискать себе благородного принца… Короче надоела ей обыденность домашних декораций, где не то, что искать подходящего кандидата для знакомства для брака, а даже и поговорить не с кем о том, что душе хочется не разглядывать мир через запотевшее окошко кухни всю оставшуюся жизнь, а наслаждаться красотой в ее натуральном исполнении.

Но поскольку девушка была не из каких-то там благородных...

Никогда не поверю, что нет времени, на себя. Если пожелать и распределить время правильно, исключив не нужную суету, бесполезные и пустые разговоры, то всегда найдётся время на то, чтобы позаботиться о себе и своём здоровье.

Не надо жить и работать на износ. Всегда при искреннем желании, человек сможет найти время на такие необходимые процедуры, как массаж и посещение спортзала.

В крайнем случае, можно создать комплекс упражнений для себя и выполнять их дома ежедневно.

В комплекс этих...

Мир - это университет: здесь и образование, как выжить, и связи. Так что, самое главное, - иметь деньги и положение. И нам это важно, потому что не расходится с нашим внутренним пониманием правильности. Правильно то, что хорошо и выгодно, и мы не будем стремиться к тому, что нам нехорошо и невыгодно, только под давлением, поэтому чувствуем себя свободными в первом случае и не чувствуем - во втором.

Но все равно становимся рабами системы, положения, вещей, собственности и любим статус жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Милость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?