Первая встреча

Ему проще совершить какой-либо геройский поступок, чем заговорить первым с понравившейся ему женщиной. И причина далеко не в робости. Мужчина просто опасается получить от нее отказ.

Если вы заметили интересного мужчину, то не стоит стоять и ждать, что он побежит к вам знакомиться.
Первая встреча
Помните про боязнь отказа. Как говорил Мичурин: «Человеку нечего ждать милости от природы, взять их у нее - наша задача» Вот и вы не ждите манны небесной. Просто посмотрите на него и улыбнитесь. Открыто и искренне. Это ли не самый эффективный способ вызывать симпатию у незнакомого человека?! Поверьте, ваша улыбка очень воодушевит мужчину к более решительным действиям. Однако не стоит быть слишком настойчивой. Это, скорее, отпугнет мужчину.

Но, существуют и некоторые причины, по которым мужчина может не подойти к вам. Это так называемые мимолетные встречи в транспорте и т.д. По мнению мужчин, за столь короткое время сложно произвести на женщину впечатление. Даже, если женщина очень понравилась.

Если женщина прогуливается в компании подруг, это тоже усложняет момент знакомства. Меньше всего мужчине хотелось бы опозориться (в случае отказа) не столько перед вами, сколько перед вашими подругами. Так что вам мешает ненадолго отделиться от подруг? Этим вы только подтолкнете мужчину к знакомству. И верьте, он подойдет! Ведь он же захочет не просто познакомиться с вами, а еще и произвести положительное впечатление на вас. Помогите ему в этом. Будьте открытой и коммуникабельной.

Не критикуйте мужчину за его нерасторопность. Ведь его неуверенность – это, прежде всего, показатель того, что вы ему очень понравились. К тому же эта робость может быть только на первом этапе знакомства. А, как известно, «В тихом омуте…»

И помните! При первом знакомстве у мужчины на карту поставлено гораздо больше, чем у женщины. Его собственное достоинство!

Арина Александрийская
×

По теме Первая встреча

Тест: Встреча по одежде

По одежде не только встречают, но и судят о характере человека. Ответьте на...
Психология

Осознанные сновидения. Встреча с кошмаром

В осознанном сне я увидела ряд серо-черных трубок. Из самой большой показалась...
Психология

Опыт смерти. Встреча с другими

Несколько человек рассказывали мне, что в тот момент, когда они умирали...
Психология

Тест: Встреча с тигром на узкой дорожке

Итак, выберите один из трех вариантов ответов. За каждый ответ “а” начислите...
Психология

Встреча Давида и Абигайль. Гимн женщине?

На полотне две центральные фигуры: женщина на коленях перед мужчиной. Женщина...
Психология

Первая любовь

Кто из нас не испытывал в своей жизни особые переживания по поводу первой любви...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?