Миф

Психология про Миф, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психотерапевты, психологи, а также другие знатоки человеческих душ, ратующие за их благополучие, являются людьми сердечными, многогранными и весьма общительными. К тому же они наделены удивительными телепатическими способностями, потому то и знают о сложностях своих подопечных ещё до их прихода. Да неужели?

Журналы, за километр отдающие глянцем и Его Величество Голливуд, в своё время очень постарались снабдить психиатров, психотерапевтов и психологов феноменальными талантами и навыками чуть...

Это -- мой миф. Я приглашаю Вас в него. Стоп. Хочется притормозить привычно - бойкое повествование, поскольку за пару лет, прошедших со времени первой попытки осветить этот мир витражами этого мифа произошло столько интересного, что я не стану вас звать войти в ту же реку, лучше мы отправимся в морское путешествие. По волне моей памяти.

На легком двухместном (я и Читатель) кораблике. Немного сказочное, немного научное, немного таковым притворяющееся. Представим теплый ветерок и легкую волну...

Мужчины изменяют чаще, чем женщины? Нужно ли вам рассказать ей, если у вас был роман? Измена подразумевает только секс или нет? Итак, измена и как женщины расценивают ваши поступки, обо всем этом, в нашей статье.

МИФ No. 1: Люди изменяют, поскольку они несчастны дома

Если вы женщина, то обычно так и бывает. Женщины, находящиеся в браке длительное время и у которых случаются романы, говорят, что они не удовлетворены своим браком. Для мужчин же не обязательно это является причиной...

В сознании большинства людей до настоящего времени бытуют ложные представления о самоубийстве. Увы, они стоили обществу не одной человеческой жизни. Знание некоторых фактов может помочь предотвратить трагедию.

МИФ: Если человек говорит о самоубийстве, он пытается привлечь к себе внимание.

ФАКТ: Часто говорящие о самоубийстве переживают душевную боль и хотят поставить о ней в известность значимых людей.

МИФ: Самоубийство случается без предупреждения. ФАКТ: 8 из 10 затевающих самоубийство...

1. Миф. Мы общаемся только тогда, когда сами сознательно и преднамеренно выбираем общение.

Мы можем считать, что управляем нашими коммуникациями. Например, мы решаем послать письмо с предложением о работе предполагаемому служащему или решаем созвать встречу штата для обсуждения важной проблемы.

В таких случаях мы сознательно и преднамеренно управляем коммуникациями. Однако мы часто удивляемся, когда наша коммуникация приносит не тот результат, который мы ожидали. Предполагаемый служащий...

Выражение вроде: «У него низкий IQ» стало эвфемизмом характеристики: «Он дурак». Что, кстати, от истины далековато. Ведь интеллект определяется как совокупность познавательных способностей человека, которые свидетельствуют о его уровне мышления и способности решать сложные задачи.

Поэтому задачей тестов на интеллект является выявить, какой тип мышления наиболее развит у человека – образный, логический, вербальный, и т.д., а также оценить его память, уровень развития, внимание.

Первые...

Формирование мировоззрения начинается с самого раннего детства, поскольку обобщение индивидуального опыта и попытка выразить его в виде общих закономерностей наблюдается практически одновременно с овладением речью, более того, ребенку оказывается легче, органичнее воспринимать единичное событие как проявление общей закономерности, чем как отклонение от известных ему закономерностей, требующее специального объяснения.

Изначальное слабодифференцированное и нерефлексируемое мироощущение...

Итак, вы решили сменить работу… Как сделать это с наименьшими усилиями, потратить минимум нервов, а главное – найти именно ту работу, о которой мечтали? Прежде всего, постарайтесь не сделать наиболее типичных ошибок, основанных на популярных мифах на эту тему.

По мнению Ричарда Фейна, автора книги «95 ошибок, которые делают люди, ищущие работу и как избежать этих ошибок», очень многие люди допускают примитивные ошибки, пытаясь получить работу. Они иногда основаны на мифах, которые не имеют...

В России каждый час насилию в семье подвергается одна женщина, а за год в результате семейных ссор погибает в среднем 9 тысяч чьих-то мам, сестер, бабушек, дочерей… Как распознать в любимом муже потенциального тирана? Можно ли противостоять домашнему насилию?

Есть ли шанс его избежать? Попытаемся разобраться.

Миф №1: Главное – вовремя распознать

Как утверждают психологи, насилие редко проявляется сразу или возникает неожиданно, обычно процесс развивается поэтапно.

Этап первый. Со...

Телесно-ориентированная психотерапия в последнее время становится все более и более популярной, и вместе с тем обрастает все большими мифами.

Поскольку исторически сложилось так, что психологию и психотерапию чаще воспринимают как разговор и воздействие на разум, то телесная психотерапия больше понимается не только как новая и другая, но и как преимущественно или исключительно работа с телом, после чего происходят чудеса.

За примерами далеко идти не нужно. В интернете и на тренингах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миф вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?