Мат

Психология про Мат, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда мне было десять лет, я примерно на год стал счастливым владельцем настоящего шетландского пони. Единственное, что меня расстраивало, так это то, что у меня никак не получалось затягивать подпругу на седле. (Это эквивалентно тому, как научиться завязывать галстук).

Однажды ночью я понял, что сплю, и попробовал во сне научиться этому искусству. Я изучил конструкцию седла и "посмотрел", как оно крепится. На следующий день, отправившись на конюшню, я закрепил седло точно так же, как делал...

Всемирная cеть дает практически неограниченные возможности в получении интересующей нас информации. Интернет-магазины, трекеры, социальные сети, сайты знакомств, электронные журналы и газеты, энциклопедии, форумы – всё это доступно в любое время дня и ночи.

В нашем распоряжении более 200 миллионов (!) сайтов.

Казалось бы, такой крупнейший банк информации – одно из лучших изобретений человечества. Но что в реальности стоит за этим? Ведь Интернет не зря называют всемирной паутиной...

1...

От женщин часто можно услышать сожаление о том, что сегодняшним мальчикам не хватает мужского воспитания, а в результате недостатка мужского воспитания мужчины не проявляют себя по-мужски. Это огромная правда, только готовы ли мы сами к такому воспитанию, в том числе готовы ли сами женщины принять трудные нормы мужского воспитания, воспитания по-мужски?

Убеждение «Мужчины не плачут» – обязательная часть мужского воспитания. Думается, это хорошее убеждение, только применять его нужно с...

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи, т.к. не могу разобраться сама. С чего начать...

Замужем 9 лет, двое детей. Вышла замуж за парня внимательного, самостоятельного, но спустя 1,5года всё как-то изменилось... Родился ребенок, внимания с его стороны не было, казалось, что мы его раздражаем своим присутсвием, проблемами. Муж постоянно нервный, ругался, матерился по поводу и без.

Что бы лишний раз не вызывать конфликт, решала проблемы сама. Он расслабился и привык к тому, что есть я и, впринципе...

Здравствуйте, мне 40 лет, в разводе, сын 11 лет. Год назад познакомилась с мужчиной. У него есть жена, с ней он не живет около трех лет, видимся каждый день (прихожу к нему вечером, а утром домой, ребенок с бабушкой) в течении этого года, примерно раз в два месяца он устраивает скандалы с оскорблениями и рукоприкладством. Повод всегда пустяковый, а реакция на него не адекватна.

Пример: в строительном супермаркете, выбирали ковровое покрытие, были с его другом, который находится с ним рядом...

Два раза меня увольняли с работы со скандалом и почему то объявляли странную причину - с гневом и слезами кричали на меня что я должна их понять а со мной нет никакого взаимопонимания. Я черствая и амбициозная. Все женщины - что подруги что сотрудницы были помешаны на сексе и одежде.

На другие темы разговаривать не могли. Зациклились на сексе. Все сожители их бросали говорили - бестолку на них жениться.

Они жаловались мне на свою жизнь - матери на них орут, сожители сбегают, если дети есть...

1 января 2002 года Михаил Борисов избил до полусмерти свою мать в прошлом звезду экрана Нину Сазонову и выбросился из окна. Трагический финал сумасшедшей любви матери и сына попал на первые полосы газет. Как и многие одинокие матери, Нина Сазонова считала, что мужья приходят и уходят, а дети - всегда остаются с матерями.

Всю любовь она отдала сыну. Платила по карточным долгам, устраивала на работу к себе под крылышко в родной театр Советской Армии. Даже службу в армии любимый сын проходил там...

При этом есть научные подтверждения того, что человек обладает не мужской и женской природой раздельно, а именно андрогинной природой.

Под андрогинной природой я понимаю сочетание в человеке трех начал: мужского, женского и нейтрального (духовного).

Мужское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Отца, женское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Матери, а нейтральное начало в человеке соответствует божественному космическому...

"Большинство детей в юном возрасте очень зависимы от матери. Впоследствии им может быть тяжело разорвать эту связь. Сделать это необходимо для дальнейшего эмоционального развития. Матерям надо помочь взрослеющим детям обрести независимость, детям — суметь перебороть зависимости и научиться самим прокладывать путь в этом мире", — говорит американский психотерапевт Тина Тессина.

Несколько психотерапевтов описали типичные признаки нарушения личных границы между матерью и ее взрослым сыном или...

В одном из интервью далай-ламу XIV спросили о том, что, по его мнению, может спасти человечество. Его ответ был: «Мать». Это слово отзывается в сердце едва ли не каждого из нас сложной, порой противоречивой гаммой чувств: любовь, обида, благодарность, раздражение, стремление что-то доказать, нежность, разочарование, боль – все это сплетается в нашей душе в клубок настолько тугой и плотный, что порой мы не в силах его распутать.

В современном психоанализе до сих пор не утихают споры о том, кто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни