Мания величия

Психология про Мания величия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Существует действенный способ гасить негатив, правда он требует тренировки и самообладания и по началу бывает сложно, но легче если понимать следующее: ТО, НА ЧТО МЫ НАПРАВЛЯЕМ СВОЁ ВНИМАНИЕ, СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ.

Если мы направляем своё внимание на срачь, негатив то мы получаем больше негатива, это легко увидеть если проследить любую ругачку, кто-то съязвил, кто-то ответил первый ответил на ответ и понеслась..

Остановится не могут, ведь надо быть ПРАВЫМ!! Вопреки всему! Я прав! ЭТО ОН...

Откуда берутся люди нерешительные, вялые? Почему подавляющее большинство людей с превеликой радостью готовы спихнуть на других право принятия решений вместе с собственной свободой? Почему эта самая пресловутая «свобода» уже давно превратилась в продажную девку, не нужную на самом деле никому? Свобода! Во имя свободы… Это пьянящее чувство свободы… Мы слышим это по полусотни раз за день.

По телевизору в новостях, когда холеный дяденька авторитетно комментирует необходимость уничтожения какой...

Психическое расстройство – это тяжёлое и опасное состояние как для самого больного, так и для его близких. Но если определенные категории пациентов при соблюдении правил лечения и коррекции заболевания вполне способны быть частью общества, жить и работать среди людей, то других приходится изолировать в психиатрических клиниках, поскольку они представляют угрозу для окружающих. Существует несколько самых страшных и опасных видов психических расстройств, при которых больной представляет угрозу не...

Любовь к собственным снимкам уже давно набрала нешуточные обороты. Селфи завоевали этот мир. Теперь ради красивого снимка могут даже рискнуть своей жизнью. А все для чего?

Селфи — это то, какими мы хотим себя видеть. А «лайки и подписки» — своего рода вознаграждение, виртуальное подтверждение нашей красоты, уникальности и успешности. Подобным видом фотографии стали интересоваться не только простые обыватели, но и многие биоэнергетики. Мы решили узнать у них, что же такое селфи — тяжелая...

Призывы типа «Теща и свекровь, не портите молодым кровь» никого не удивляют: родители нередко терроризируют избранников своих детей. И для многих молодых жен жить со свекровью оказываются проблемой.

Вообще-то свекровь можно понять. Она отдала вам самое дорогое, а вы хотите, чтобы она это сделала без сожаления и стала жить дальше, как будто ничего не произошло?
Попробуйте поставить себя на ее место и жить, не обращая на своего «ребенка». Другое дело, насколько деликатны эти вмешательства. Но...

Мании бывают разные: черные, белые, красные. Они феерично врываются в нашу жизнь, новой яркой реальностью, в которой нет опостылевшего быта или серого офисного существования. Мания – мир бесконечных возможностей, в котором нет слова «Нет», в котором по силам решение любой проблемы.

Медики характеризуют мании изменчивостью настроения, множеством идей, бессонницей, преувеличенной самооценкой. Люди, страдающие манией, крайне чувствительны и раздражительны, их планы часто нереальны и не...

Ирония — это измененный знак переживания ситуации, с минуса на плюс. Ирония превращает то, что для человека непереносимо, враждебно и тревожно в противоположное. Болезненное самолюбие — это причина и следствие отсутствия самоиронии у человека.

Автор: Эдуард Иванович Киршбаум, профессор Дальневосточного государственного университета.

Греческое Eiro означает "говорю", "говорить". Из него следует латинское verbum, немецкое Wort, английское Word. Все они сейчас обозначают "слово". В древние...

Цель толкования сновидений состоит в том, чтобы показать больному его подготовительную работу и упражнения, которые обычно разоблачают его как аранжировщика своего недуга, продемонстрировать ему, как он, опираясь на иносказательные символы и тенденциозно подобранные эпизоды.

Пытается подойти к имеющимся у него проблемам с той стороны, которая позволяет ему осуществить свое индивидуальное желание, заранее уже предопределенное его целью фиктивного превосходства. При этом мы всегда наблюдаем...

Вредным можно назвать человека, который пытается сломить вас. Вредный человек подрывает уверенность в себе и достоинство, он отравляет всю вашу сущность. Он угрожает благополучию и здоровью. На таких людей нельзя опереться.

Они видят в вас одни лишь недостатки. Завистливые и злопамятные, они никогда не радуются вашим успехам. Фактически они злятся, когда вам сопутствует удача. Ощущение неуверенности и собственной несостоятельности вынуждает их мешать вам жить счастливой и продуктивной жизнью...

Психоаналитик Элис Миллер о психологических травмах, полученных в детстве, которые сделали Саддама Хусейна тираном, и о всеобщем феномене сочувствия к свергнутому диктатору, возникшем после его ареста.

Вскоре после ареста Саддама Хусейна, который многие люди восприняли с большим облегчением, внезапно во всем мире заметно усилилось сочувствие к тирану, до сих пор внушавшему страх.

По-видимому, для возбуждения сочувствия достаточно того, что он больше не представляет собой никакой опасности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мания величия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни