Манипуляция

Психология про Манипуляция, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

О.Д.Ламыкин выделяет шкалу из десяти психологических состояний, характеризующих разную степень разрушения энергетики человека, вследствие персонального воздействия на него.

Первая: Бесчувственность, Тьма. Кома. Самое обесточенное состояние.

Вторая: Появление реакции на боль и свет. Примитивные реакции (Шок, потеря сознания). Бессилие.

Третья: Осознание болезни, осознание ухудшения и улучшения состояния.

Четвертая: Хроническая усталость.

Пятая: Состояние, когда не хочется ни с кем...

Когда ваш мужчина делает для вас что-то приятное и милое, вы сразу же думаете: «Он меня так любит». А вы уверенны, что не путаете любовь с манипуляцией?

Вот 14 признаков того, что ваш крутой парень на самом деле обычный манипулятор:

1. Он постоянно вас проверяет

Он просто так соскучился по вам, когда вы проводили время со своими друзьями, что отправил подряд несколько сообщений, причем каждое новое из них было более требовательное, чем предыдущее. Мило, да? На самом деле не совсем. Если ваш...

Психологические приемы искажения информации достаточно многообразны. И чтобы понять истинную или неистинную информацию сообщает ваш собеседник, эти приемы надо уметь легко "считывать". А также уметь понимать, когда кто-то играет с вами в различные игры.

А теперь давайте рассмотрим, как используется ситуации повышенной мотивации для обмана того или иного человека. Для успешного обмана нужно учитывать желания человека, которого хотят обмануть. Если определить что больше всего хочет человек и...

«А ты притворись слабой и беспомощной девочкой! И все твои проблемы разрешаться сами», – сказала мне подруга.

Вы, наверное, встречали таких женщин – они вечно жалуются на жизнь. У них всегда в запасе букет заболеваний и фобий, которыми они объясняют свою неспособность или нежелание что-либо делать.

Вы приходите к ним в гости, вам наливают чашечку чая, и начинается долгий разговор про жизнь, в котором нет места вашим проблемам, вы можете выступать только как сочувствующая и советующая...

В психологии давно известен манипулятивный прием так называемого «якорения» – внедрения скрытой установки, меняющей последующее поведение. Неожиданное использование этого приема предложил Тодд Торнстейсон из Университета Айдахо (США).

В своем эксперименте он просил испытуемых вообразить себя нанимателями, которые ведут с претендентами на работу переговоры о будущей зарплате. Им предлагалось оценить резюме претендента и назначить ему соответствующий оклад. Заранее составленные резюме содержали и...

Обидеть обывателя какой то подлостью ничего не стоит. Но лидера не так то просто вывести из строя, строя ему козни. Лидер должен уметь игнорировать «укусы» людей. Его так просто не свергнешь с высоты собственного достоинства и уверенности.

Низость – это видимая зависть.

Как не позволять мелким пакостникам омрачать свою жизнь?

Мелкие вредители вредят со зла и по глупости. Но всегда из за зависти. Злиться, беситься, обижаться, думать о мщении? Какое плебейство! Что позволит сказать: «Фиг...

Трудный клиент – тот, кто не похож на наши ожидания. Он может быть высокомерен, раздражителен, подозрителен, придирчив, безразличен, не отягощен дворянским воспитанием, агрессивен, нечестен и пр.

Такие встречаются на одном квадратном километре чаще тех, кого мы посадили на божничку.

Часто хочется биться головой об стенку из за бессилия изменить окружающих или при встрече с теми, кого хочется убить и расчленить.

Но изменить их можно, только перестреляв. Изменение своего отношения к ним...

С конца XIX века одной из главных проблем психологии, философии и культурологии стало массовое сознание. Мы были отделены от накопленного в этой области знания обществоведением, которое исходило из категории классового сознания.

Но эти две категории друг другу не противоречат, речь идет о разных вещах. Класс – часть общества, структурированное социальное образование, соединенное устойчивой системой идеалов и интересов, занимающее определенное место в историческом процессе и обладающее...

Искусство манипуляции людьми – это умение выходить победителем из любой ситуации. Личности, овладевшие им, получают возможность добиваться успеха во всех, без исключения, областях жизни. Ловкие и виртуозные манипуляторы без труда завоевывают уважение окружающих.

Они умеют вести эффективные переговоры с бизнес партнерами, привлекать перспективных клиентов и заключать максимально выгодные для себя сделки.

Те, кто хорошо знаком с искусством манипуляции людьми, с легкостью заводят новые...

Мы манипулируем друг другом практически каждый день… Не верите? Возможно, вы просто не обращаете на это внимание.

Манипуляция очень часто бывает неосознанной и является проявлением наших страхов, сомнений, опасений, простого нежелания что-либо делать самому или желания запретить это делать окружающим.

Разумеется, у большинства людей стремление манипулировать не переходит рамки дозволенного и не превращает человека в домашнего тирана или тирана-начальника. Но ежедневно мы прибегаем ко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Манипуляция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация