Малый

Психология про Малый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Базовые потребности в еде, размножении, обороне и сне, присуще любому животному на планете земля. Эти, заложенные в живое существо от природы потребности, мы называем механизмом самосохранения. Но что отличает человека от животного? Это, конечно же, разум и вера. Что бы выжить в эволюционной гонке и развиваться как материально, так и духовно, человеку необходимо оттачивать разум.
В 1954 г. Психолог Абрахам Маслоу разработал иерархическую таблицу потребностей человека. Это иерархическая система...

Что общего может быть у человека с психологией жертвы и агрессивного любителя конкуренции? Поведение у них уж точно разное, а вот мышление во многом похоже.

Дефицитарным мышлением в психологии называют идею о том, что в мире очень мало... всего. Ресурсов мало, их на всех не хватит. Кому-то достанется, и у него всё будет хорошо, а кому нет — тот будет страдать. Когда человек так мыслит, то у него есть несколько вариантов поведения: драться за ресурс или страдать из-за его отсутствия. Любитель...

Эгрегор — это некая одухотворённая энергетическая субстанция, сконцентрированная внутри, или вокруг, какой-то идеи и накачанная энергией людей(и нелюдей тоже!).
Эгрегоры управляют человеком, т.е. это некая программа руководит мнением, мыслями и действиями человека сообразно её законам.

Так, эгрегор церкви — это созданная намеренно энергоинфомационная структура, направленная на управление людьми, дабы держать их в мОроке повиновения и страха.

Направленная на запугивание, она, на самом деле...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

4. УМ В ТУПИКЕ
Утренний распорядок начинался с трех сорока пяти. Никто не принуждал меня к этому, кроме собственного будильника, но саядо уверил меня, что при том образе жизни, который я буду вести, мне не потребуется спать больше четырех часов ночью; более того, он сказал, что к концу курса я смогу вообще обходиться без сна.

К сожалению, мне не удалось проверить это утверждение, потому что среднему человеку для завершения курса требуется около семи недель; а вышло так, что у меня их...

Нередко люди с трудом улавливают различие между двумя понятиями – "отвергнуть" и "покинуть". Покинуть кого-то означает удалиться от него ради кого-то или чего-то другого. Отвергнуть же – значит оттолкнуть, не желать видеть рядом с собой и в своей жизни.

Отвергающий использует выражение: "Я не хочу", а тот, кто покидает, говорит: "Я не могу".

Быть отвергнутым – очень глубокая травма; отвергнутый чувствует ее как отказ от самой его сущности, как отрицание его права на существование. Из всех...

Эта травма пробуждается и дает себя знать в ребенке в возрасте от одного до трех лет. Я употребляю здесь слово "пробуждается", поскольку, напоминаю, моя теория основана на том, что мы рождаемся с уже принятым решением о том, какие травмы намерены излечить, даже если после рождения не сознаем этого.

Душа, пришедшая на Землю, чтобы излечить эту травму, притягивает к себе родителей, которые будут ее унижать. Эта травма особенно прочно связана с физическим миром, с миром "иметь" и "делать". Она...

Как и любое другое повествование, повесть вашей жизни имеет начало, середину и конец. В ней есть свои герои и героини, злодеи и второстепенные персонажи. В ней есть основной сюжет и побочные сюжетные линии. Она может быть комичной или трагичной, захватывающей или скучной, воодушевляющей или бесславной.

Теперь, будучи взрослыми, вы уже не помните о том, как начинали писать свою повесть. Возможно, вы не подозревали до сего момента, что писали ее вообще. Но даже не сознавая этого, вы скорее...

Перелистываешь визитницу с карточками друзей, и мысль о том, что им всегда можно позвонить и предложить совместный проект, греет душу. Но, с другой стороны, когда сам получаешь от товарищей подобные предложения, невольно начинаешь подозревать их в эксплуатации дружбы.

Что же такое личные связи в бизнесе? Всегда ли это формула успеха, не требующая доказательств?

Не имей сто рублей, а имей сто связей!

Сергей Фадеев, генеральный директор компании "Ресторанная коллекция", начал свою карьеру...

Как бросить курить и кому это надо?
Никотиновая зависимость, или попросту курение, - самая распространенная на земле: в общей сложности курит каждый второй житель нашей планеты. Именно поэтому мы относимся к этой зависимости как к довольно безобидной забаве. А зря.

Но давайте, прежде чем говорить о вреде курения, поговорим о том, а какое именно удовольствие получает курильщик от сигареты? Конечно, прежде всего - это химическое воздействие никотина на головной мозг. Никотин является по своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Малый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни