Любящий

Психология про Любящий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если мы преодолеем эти иллюзии, мы преодолеем зло и объявим наше право рождения изобильной жизни.

ЗЛО - ЭТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ НАОБОРОТ

Зло - не смерть, а противоположность жизни. Когда мы живем наоборот, мы больше вкладываем себя в смерть, нежели в жизнь, в силу «ничего», нежели в силу «всего».

Зло притягивает к себе силу примитивных холодайнов. мышления нижнего порядка на любой стадии нашего умственного развития. Мы проявляем зло по-разному, в зависимости от наших интуитивных и рациональных...

Причины поиска отношений
Зачем мы идем в отношения? Почему в нашей культуре так развит культ любви? Почему на одиноких людей (особенно женщин) смотрят, как на инвалидов? Что движет нами, когда мы знакомимся с понравившимся человеком?

Что мы хотим получить в отношениях? Ответов на каждый из этих вопросов будет еще больше, чем на вопрос «Что такое любовь?». Кроме того, они будут еще более разнообразными. Один вступает в отношения, потому что устал от одиночества. Ему не так уж и важен партнер...

Почему мы любим, это более или менее понятно. Мы встречаем человека, который, как нам кажется, полностью соответствует нашему идеалу. Тому образцу совершенства, который мы давно лелеем в своем воображении. Заметьте: кажется, а не есть на самом деле.

И мы устремляемся за этим человеком, не подозревая, раем или адом окажется для нас союз с ним. Почему ревнуем – тоже понятно: боимся его потерять. Говорят, ревнует – значит, любит. Да ничего подобного.

Любовь любви рознь. Все знают, что из...

Оценочный характер отношений. Почему он возникает? Почему он смеет все время оценивать и критиковать тебя, и еще сообщать тебе о своих «неутешительных» выводах в отношении твоей персоны в самой грубой, хамской и унизительной для тебя форме?

На мой взгляд, есть несколько основных аспектов возникновения и продолжения таких «отношений».

1. Он хочет понизить твою изначально здоровую самооценку, чтобы за счет тебя, психологически ослабевшей, поднять свою. Возможно, он находится сейчас в...

Разница между любовной зависимостью и зрелой любовью кардинальная. Молоко для младенца является основой его жизнедеятельности, молоко для взрослого - часть рациона. Младенец получает его от другого, взрослый - добывает сам, налаживая взаимообмен.

Не путать любовь и любовную зависимость

Почему многие люди путают понятия любовной зависимости и любви? Думаю, что для кого-то зрелые чувства до сих пор невозможны в силу того, что ресурса личности для этого пока не хватает. Именно поэтому, влюбляясь...

Девушка после расставания с молодым человеком, в которого она была сильно влюблена, рассказывает своим подругам, как ей теперь хорошо и каким негодяем он был. При этом его подарки, фотографии и их общие воспоминания она бережно хранит и в тоске перебирает каждый вечер.

Успешная дама-руководитель, регулярно приходя после рабочего дня в свой дом, в котором никогда не было мужской заботы и детских голосов, часами разговаривает по телефону, смотрит телевизор и потом от бессилия засыпает...

Даже очень любящей женщине некоторые привычки мужа подчас кажутся ну абсолютно невыносимыми. А вы попробуйте посмотреть на странности вашего супруга не глазами раздраженной женщины, а с точки зрения медика. Вы удивитесь, как проста разгадка.

Физиологические различия в наших организмах влияют на то, что мужчина и женщина по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию. И именно поэтому женщину выводит из себя то, что мужчине кажется совершенно естественным.

Приходя с работы, мужчина роняет...

Во всех сказках злоключения героев обычно кончаются свадьбой. Все препятствия устранены, злодеи побеждены и ничто не мешает двум влюбленным жить-поживать да добра наживать. Тут и сказке конец, и с этим не поспоришь. Сказка действительно кончается и начинаются суровые будни.

Среди многочисленных проблем, возникающих в браке, проблема неверности, наверное, одна из самых болезненных.

Первоначальное проявление супружеской верности исходило из необходимости мужчины быть уверенным в единокровии...

Задача автора этой статьи - познакомить читающего со страхом смерти. Именно это затаенное и глубинное чувство тревоги, таящееся в душевных недрах, делает человека человеком. Человек начинает жить подлинной жизнью, лишь осознанно принимая неотвратимость смерти. Свободно и достойно отказавшись от сопротивления, он обретает возможность жить в реальном мире. Мы же проследим, как люди отказываются от себя, как они стараются убежать от реальности, но и увидим, как можно, приняв этот страх, обуздать...

Психоаналитик Элис Миллер о психологических травмах, полученных в детстве, которые сделали Саддама Хусейна тираном, и о всеобщем феномене сочувствия к свергнутому диктатору, возникшем после его ареста.

Вскоре после ареста Саддама Хусейна, который многие люди восприняли с большим облегчением, внезапно во всем мире заметно усилилось сочувствие к тирану, до сих пор внушавшему страх.

По-видимому, для возбуждения сочувствия достаточно того, что он больше не представляет собой никакой опасности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любящий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни