Любовный треугольник

Психология про Любовный треугольник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравуйсте. Я вот долгое время не решалась обратиться за помощью к психологу, пока окончательно не запуталась в своей личной жизни, и теперь просто не знаю что делать. У меня был молодой человек (Сережа), которого мне казалось, я полюбила. Он ушел в армию и я честно ждала его какое-то время, он сам полюбил меня очень сильно. Все было просто прекрасно. Служил он не далеко и мы часто виделись.

Потом в моей жизни появился мой старый знакомый (Игорь), с которым до этого у меня были сексуальные...

Были женаты 22г., 3 детей, развелись фиктивно так нужно было, потом разошлись по-настоящему (я его выгнала из дома), постоянно изменял, но я узнала об этом слишком поздно. В сложившейся ситуации виноваты оба, всё в нашей жизни было и хорошее и плохое, но плохого больше. В момент когда расходились у бывшего мужа появилась женщина с которой он прожил 6мес. Очень долго метался между мной и ней, я просила вернутся не ламать семью и он вернулся, лучше бы он этого не делал.

С тал жить со мной и...

С парнем 2 года. Пока живем в разных городах. Когда я с ним познакомилась, он был влюблен, была безответная школьная любовь (девочка общалась с ним как со своим мч но говорила что они друзья). У меня тоже безответно было на 1ом курсе, сейчас мы оба поняли что это все пустяк.

Мы очень любим друг друга, он всегда говорит что никогда никого не любил и не сможет полюбить так как меня. В начале нашего общения, он напоминал о ней. Мне было неприятно, я говорила что мы можем быть друзьями, он...

Когда вопрос касается измены, то у большинства людей возникает ассоциация с любовным треугольником, во главе которого находится представитель сильного пола.

В работе практического психолога ситуации с женскими изменами встречаются довольно часто.

В каждом конкретном случае есть своя причина, имеется свое развитие. Но общим в этой теме является одно серьезное следствие: мужчинам катастрофически сложно перенести факт измены супруги.

В данном материале будут рассмотрены следующие вопросы...

Название данной статьи мне подсказала беседа с журналисткой, которая участвует в съемках передачи "Что хочет женщина" на тему "Женская логика и непредсказуемость женского поведения". Термин "женская логика" конечно же, придуман мужчинами.

Логика не может быть женской или мужской. Логика – это логика. Но, говоря о женской логике, мужчины подразумевают не объяснимое с рациональной позиции поведение женщины, непредсказуемость женских поступков. Почему это так? В силу своего биологического...

Морализировать и назидать по этому поводу можно много.

«Любовь зла», - скажут одни.
«Сердцу не прикажешь» — ответят другие.
«Се ля ви» — пожмут плечами третьи.

Правда жизни и статистика говорят о том, что подобные сюжеты начинаются как мыльные оперы, протекают как трагикомедии, а заканчиваются весьма драматично.

Как и в любых отношениях, со временем наступает прозрение: фантазии и розовые очки сменяются несбывшимися ожиданиями, душевной болью, потерянным временем, неуверенностью в...

Объяснить, что такое ревность, кажется, никому не составит труда. Одни вспомнят народную мудрость "Ревнует - значит, любит", другие приведут несколько цитат из Зигмунда Фрейда. Наверное, нет женщины, которая могла бы сказать: "Ревность?

Мне это незнакомо!" Ни красавицы, ни миллионерши не застрахованы от этого чувства.

Говорят, и в фонарном столбе можно увидеть соперницу.

Ревнуют все?

Ревность, пожалуй, чувство более поэтическое, чем любовь. Первую попытку доказать это предпринял...

Казалось бы, хочется влюбиться по-настоящему – да кто же мешает? Но нечто, когда-то давно поселившееся в глубине нашей души, едва слышно шепчет оттуда: «Ты разочаруешься, ты будешь страдать, ты потеряешь свою свободу – не лучше ли одиночество, которое, по крайней мере, сохранит твой покой…» Почему же мы боимся любить?

Вероятных причин, конечно же, много. Женщина может испытывать страх перед мужчинами, и наоборот, – и часто корни этой боязни скрываются в детстве и юности. Бывает, что первая...

Часто можно услышать эти слова по поводу непонятных и таинственных событий в связи с наследственностью, разрывов и сложностей в отношениях, в основе которых лежит непонимание происходящего. Да и сама наша психика.

Несмотря на тысячелетия наблюдения и анализа, начиная с шаманов и магов, астрологов, йогов и прочих эзотериков, заканчивая современными психоаналитиками - большей частью темный лес, в той части, когда мы пытаемся определить причину. Почему меняется настроение? Почему приходят...

Это девиз женщины, «застрявшей» в Эдиповом комплексе. Мальчик в Эдиповом комплексе испытывает влечение к матери, ревнует к отцу и хочет занять его место. В его психической реальности это равносильно убийству отца. За эти побуждения он ожидает наказания от отца в форме кастрации.

В его психике формируется карающая инстанция – Суперэго, которая подавляет его инцестуозные побуждения и побуждает идентифицироваться с отцом.

Первое влечение девочки тоже испытывают к матери. Но в 2-3 года они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовный треугольник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы