Любовь-обман

Психология про Любовь-обман, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любовь и деньги никогда не считались хорошей парой. Нам хочется верить, что наши лучшие, чистые чувства никаким расчетам не подлежат. В современном мире, где заработок считается безусловной ценностью, где нас постоянно вовлекают во все новые формы потребления, семейную жизнь нам хочется воспринимать как надежную, тихую гавань, укрытие от жесткого материализма.

Это наш интимный мир, в котором нет места корысти и ничто не продается и не покупается… И все же это иллюзия. «Сегодня и в семейных...

Когда и зачем лгут?

Каждый из нас знает, что такое ложь и неискренность. Порой в ходе общения какое-то седьмое чувство подсказывает нам, что что-то не в порядке. Мы не понимаем в чем дело, а спустя время, удостоверившись в ненадежности информации, ненадежности человека, ругаем себя, почему не доверились своей интуиции.

Ведь как-то же мы определили, пусть даже неточно, неискренность собеседника. В деловом общении обман — довольно распространенное явление. В этой области как нигде для...

Физические медиумические способности часто были связаны с обманом в период конкурентного развития спиритизма. Медиумы прибегали к магическим хитростям для создания специальных эффектов, необходимых для привлечения аудитории.

Те медиумы, которые заявляли о материализации духов, были пойманы на том, что сами воплощали духов.

Сэр Уильям Крукс, знаменитый английский физик и химик, исследовавший медиумов, говорил, что он обнаружил: почти все медиумы прибегали к хитростям время от времени...

Одни утверждают, что она существует и им доводилось ее испытать, другие отрицают, большинство же предпочитают в нее верить - а вдруг и мне доведется!

По мнению выдающегося американского психотерапевта С. Пека, "любовь - это стремление расширить свое "Я", чтобы развиваться духовно и развивать духовно другого".

Если бы жизнь всему давала объяснения, она потеряла бы смысл. Процесс зарождения любви неподотчетен и неконтролируем. По свидетельствам счастливчиков, иногда одного нечаянного...

Современная культура вся пронизана табу на эгоизм. Нас научили тому, что быть эгоистичным грешно, а любить других добродетельно. Несомненно, это учение находится в вопиющем противоречии с практикой современного общества, признающего, что самое сильное и законное стремление человека – это эгоизм и что, следуя этому непреодолимому стремлению, человек вносит наибольший вклад в общее благо. Но учение, согласно которому эгоизм – это величайший грех, а любовь к другим – величайшая добродетель...

Нет у меня словаря синонимов, но и без него можно сделать интересное наблюдение. У слова “правда” трудно найти иной синоним, нежели “истина”. А вот у слова “неправда” родственников в русском языке – пруд пруди.

Ложь, вранье, обман, фальшь, клевета, неискренность.

Притворство, ошибка, шутка, фантазия, вероломство, искажение, маскировка, поклеп, навет, измена, неверность, подделка, подмена, умолчание, неискренность, фальсификация, лицемерие, лицедейство, треп, лажа, туфта и далее нецензурное...

У нас вечные проблемы с любовью. Возьмем для примера пару классических случаев.

Человек любит рыбу. Но даже если он отнесется к ней со всей любовью - добавит креольского соуса, зелени, приправ - все равно окажется, что она ужасно костистая и вообще рыбой несет.

Или, например, мужчина любит девушку. Но даже если он отнесется к ней со всей любовью, на следующий день у нее обязательно окажется характер, который колется так, что рыба может отдыхать.

Генная инженерия, может быть, и позволяет...

Когда наш породистый, но чрезвычайно наглый кот Маркиз в очередной раз стащил со стола стейк, приготовленный женой для жарки, я всерьез задумался о проблеме воспитания. Стало очевидно, что многочисленные попытки воспитать кота подобающим, с нашей точки зрения, образом полностью провалились, а выхода из создавшегося положения я не видел. Кормление кота телятиной семейный бюджет не предусматривал, равно как и наем для этого мяса охранника.

Однако все равно с этим нужно было что-то делать, и...

Уверена: он меня не обманет!

“Меня зовут Анна, мне 29 лет. Так сложилось, что друзей у меня немного, поэтому обращаюсь к вам. Дело в том, что я собираюсь замуж. Все бы хорошо, но только вот мужа я себе нашла не самым обычным способом - по переписке.

Есть и еще одно “но” - мой Виталий сидит в тюрьме. Сами понимаете, что родные и близкие мой выбор, мягко говоря, не одобряют. Пугают меня тем, что ничего хорошего из бывшего зэка не выйдет, что он убьет меня и завладеет имуществом. Но я им не...

Речь вовсе не идет о вариациях "любви на продажу". И вообще речь не идет о сексе. В Японии все большую популярность приобретают агентства, "сдающие в аренду" фальшивых друзей, родственников, а также фальшивых любовниц. Этих агентств в Японии уже 10.

В штате самой крупной фирмы такого профиля трудится сегодня 1000 человек. Они живут в разных городах, благодаря чему фирма предлагает свои услуги фактически по всей Японии. А первое агентство по "аренде друзей" появилось 9 лет назад.

Служащие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовь-обман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество