Любовь к деньгам

Психология про Любовь к деньгам, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На диком Западе даже случайный знакомый легко может поговорить с вами обо всем на свете — вплоть до подробностей своей сексуальной жизни. Но никогда он не скажет вам, сколько зарабатывает. Его деньги — нечто очень интимное и тайное.

Мы же со своей постсоветской широтой души либо обязательно поплачемся на мизерность зарплаты и на то, сколько нам еще должны, либо будем хорохориться и демонстрировать туго стянутые резиночкой банкноты в кармашке, предвкушая реакцию окружающих. Вопрос о доходах не...

Бабушки часто укоряют своих внуков в том, что те пихают деньги в карман как попало и, стало быть, не уважают их. А это, само собой, свидетельствует о неаккуратности и небрежности. Ничего подобного! Такое отношение к деньгам - признак досады на нехватку желанного количества купюр, страх перед порядком.

К тому же с виду кажется, что скомканных денег больше, чем сложенных. То есть, комкая купюры, мы подсознательно увеличиваем их количество.

ПАЧКИ ДЕНЕГ

Человек, размахивающий пачкой денег...

“Ложное верование” - экономия денег, откладывание на “черный день”.

Если есть деньги на “черный день” значит, запушена программа на поиск и притягивание к себе этого самого “черного дня”.

И чем дольше мы оттягиваем трату этих денег, тем “чернее день” мы себе выпрашиваем!

Еле сводя концы с концами сегодня, человек экономит на завтра. Вместо того, чтобы задуматься о том, как заработать деньги, он задумывается над тем, как их сэкономить.

Человек может потратить уйму времени и сил для...

Обычная история - у вас попросили денег, вы дали в долг и вот настал день, когда должник по ранее достигнутой договоренности обязан все до копейки вернуть. Но что делать, если в условленное время денег вы не дождались? Первая мысль, которая приходит в голову – зачем было давать, ах, опять обманули, наплевали в душу, нет больше ему(ей) доверия.

А действительно, стоило ли давать в долг?

Вопрос действительно существенный, ведь некоторые люди умудряются одалживать огромные суммы. А для чего...

Четверо из пяти находят серьезные основания для того, чтобы не любить свою работу. Почему же многие не удовлетворены работой? Есть две основные причины. Первая заключается в том, что зарабатывать на жизнь — это тратить время, которое можно провести более приятно или использовать для раскрытия своих истинных талантов.

Вторая — это чувство, что ты попал в ловушку. Непросто бросить все, даже если дела идут не так, как хотелось бы. И больше всего связывает регулярно получаемая зарплата. А людям...

Мои очень близкие друзья, муж с женой, мой одноклассник и близкая подруга, заняли у меня с моим мужем денег в долг. Сумма для нас немаленькая. Обещали отдать через несколько дней, а прошло уже несколько месяцев. При чем одолжили денег, которые изначально были предназначены для покупки бытовой техники в дом.

В результате они оговорились, что отдадут позже, а нам надо было срочно покупать. В итоге мы оформили кредит! Имея свои деньги как бы! На днях мне потребовалась большая сумма на лечение...

Зравствуйте. Нужен совет специалиста. Проблема в отношениях с мужчиной, который моложе на целую жизнь, на 20 лет.

Когда он признался мне в любви, я конечно не поверила, искала всему разумные объяснения. Сначала, что он видит во мне мать, потом, что ему нужны деньги. Но время показало, что ни то, ни другое, ни третье. Просто любит. И жить друг без друга не можем и не можем быть вместе. Я не видела столько заботы и нежности, хотя всегда была любима. ( Мужа не стало несколько лет назад)

Как я...

Если дружба - первый акт душевного сближения людей, то любовь - заключительный, составляющий вершину человеческой интимности.

Любовь - это не только чувство, но и способность любить другого человека, а также возможность быть любимым.

Она требует усилия и старания, конечную цель приложения которых можно выразить одним словом - самосовершенствование, т.е. поднятие себя до высот достоинства любви, до способности дарить ее другим. Любовь - это также искусство, которому надо учиться и в котором...

Возлюби ближнего своего , как самого себя...
Какой же смысл скрыт в этой, самой популярной в мире фразе.Как я люблю себя?Что значит любить?

Что я люблю в себе :
*я люблю абсолютно все свои желания , которые непрерывно во мне возникают, как будто сами по себе

*я хочу чтобы все мои желания были заполненными соответствующим им наслаждением и , как результат спокойными , чтоб я ощущал в них наслаждение

- это называется любовь к себе.
Я говорю что люблю себя - когда наполняю то ,чего не...

На протяжении всего периода развития человеческой мысли человечеством предпринимались многочисленные попытки исследования понятия любви. Результаты этих исследований зачастую бывали взаимоисключающими - от понимания любви как приукрашенного, очеловеченного инстинкта размножения до очищенного от всякой сексуальности, возвышенного, в некотором смысле, трансцендентного чувства.

Фактом остается то, что и по сей день не выработано окончательной концепции теории любви: ее происхождения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовь к деньгам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни