Деньги в долг

Мои очень близкие друзья, муж с женой, мой одноклассник и близкая подруга, заняли у меня с моим мужем денег в долг. Сумма для нас немаленькая. Обещали отдать через несколько дней, а прошло уже несколько месяцев. При чем одолжили денег, которые изначально были предназначены для покупки бытовой техники в дом.
Деньги в долг
В результате они оговорились, что отдадут позже, а нам надо было срочно покупать. В итоге мы оформили кредит! Имея свои деньги как бы! На днях мне потребовалась большая сумма на лечение, они знали об этом, мы же общаемся. Я ныла так незаметно, мол, вот денег не хватает и т. д. И ноль реакции!

Помогли родители. Теперь нам снова предстоит крупная покупка, нам снова нужны эти деньги, а они: "Ну вот сейчас нету, отдадим позже". А я между тем замечаю необязательные покупки в их доме, за все время стоимость которых была бы эквивалентна сумме долга.

Я сужу по себе: если я должна, то не буду пить и есть, но деньги отдам! А тут такое..

Вот как быть? Общаемся как прежде, но с каждым днем у меня нарастает неприязнь. Какая-то депрессия прямо, хожу и думаю: имею ли я право требовать? Свои же деньги..

Мне кажется, что это что-то наподобие измены, предательства, подставы. Так ведь друзья не поступают? Не хотелось бы терять друзей... Хотя... После такой подставы можно ли их назвать друзьями?

Онлайн консультация Деньги в долг

Чем больше вы будете хотеть, чтобы вам отдали долг и подпитывать еще это своей ненавистью, тем дольше вам его не отдадут, или не отдадут совсем. Вы зацепились за этот долг. Если решили дать в долг, то делайте это как подарок, или не давайте вообще. Когда вы делаете подарки от чистого сердца, то к вам потом возвращается ваша позитивная энергия.

Она может быть как в виде такого же подарка, а может быть просто в виде какой-то помощи. Только не нужно этого ждать. Простите своим друзьям этот долг. Мысленно отпустите эти деньги и скажите себе, что это был подарок. Отнеситесь к этому легко. Что с того, что вы будете страдать от того, что денег этих у вас нет?

Это вам их точно не вернет. А если вы расстанетесь с этими деньгами мысленно, простите себя за то, что ненавидели своих друзей, простите их за то, что они не отдали долг, то вам ваше вернется с троицей.

Онлайн консультация Деньги в долг

Уважаемая Настя! Вы правы, таких людей навряд ли можно назвать друзьями! Дело в том что мы сами не такие, вот и доверяем людям, а люди этим и пользуются. Конечно же Вы имеете полное право требовать свои кровные, но вот вопрос как это сделать. Раз прямые разговоры на эту тему не дают результатов. Попробуйте намекните что обратитесь в правоохранительные органы, сходите на прием к юристу и узнайте что и как можно сделать.

Я к сожалению в юриспруденции не разбираюсь. А в следующий раз если соберетесь одолжить кому либо денежные средства-заключите договор, заверьте у нотариуса, тогда точно будут гарантии что денежки вернутся к Вам! Удачи Вам в возврате Ваших средств

По теме Деньги в долг

Деньги в долг

Обычная история - у вас попросили денег, вы дали в долг и вот настал день, когда...
Психология

Жить в долг

Вопрос: … У меня есть школьный товарищ, у которого куча долгов. Выглядит он...
Психология

Долг платежом или родовая травма?

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ ИЛИ РОДОВАЯ ТРАВМА? Мать в нашей семье все звали ма. Мне казалось...
Психология

Деньги

Как хочется помочь людям в чем-нибудь, с чем действительно бывают прблемы, что...
Психология

Диагноз - деньги

Часто говорят, что потратить деньги – это не проблема, проблема их заработать...
Психология

Проблема - деньги

Однажды мне довелось побывать в компании, страдавшей острой интеллектуальной...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация